Новости часа

Эффект плацебо позволит заменить некоторым пациентам реальные лекарства

Университет Мичиган установил, насколько силен эффект плацебо. Ученых интересовали те случаи, когда человек знал об отсутствии в средстве активных лекарственных ингредиентов. Оказалось, "пустышка" нередко помогала.

Вирус гриппа передается не так, как считалось ранее, открыли ученые

Вирусологи выявили новый способ распространения гриппа. Оказалось, грипп способен распространяться от одного человека к другому, прикрепляясь к поверхности различных твердых частиц вроде пыли и обрывков волокон.

Витамины и минералы для худеющих

Строгие диеты помогают быстро похудеть и привести тело в идеальную форму, но лишают организм полезных витаминов и микроэлементов. Вместе с тающими килограммами человек теряет энергичность, кожа становится дряблой, могут возникать проблемы с высыпаниями и выпадением волос, обостряются хронические болезни.

Коронавирус провоцирует тяжелые последствия у детей

Эксперты Королевского колледжа Лондона описывают неожиданное последствие тяжелой коронавирусной инфекции у детей. Посткоронавирусный воспалительный синдром (MIS-C) - новая форма расстройств иммунной системы.

Физические упражнения для здоровья почек

Заболевания мочевыделительной системы встречаются достаточно часто и, по данным медицинской статистики, занимают третье место, уступая лишь болезням сердца и органов дыхания.

Определена ткань с лучшей функцией защиты от коронавируса

Одежда и маски из хлопковой ткани обладают лучшей функцией защиты от попадания коронавируса на кожу и слизистые человека - это было определено специалистами Агентства общественного здравоохранения и Манитобского университета в Канаде.

Ученые изготовили полезный молочный шоколад с антиоксидантами

Они обнаружили: переработанные пищевые отходы - шкурка арахиса, кофейная гуща, чайные листья - могут быть использованы для наделения молочного шоколада такими же антиоксидантными свойствами, что и у темного шоколада.

Чем полезна и зачем нужна ароматерапия

Считается, что ароматерапия появилась еще в древнем мире и считалась вполне себе серьезной медициной, но с развитием технического прогресса ее технологии и секреты были забыты.

Специалисты советуют не увлекаться яблоками

Яблоко 80-90 граммов приравнивается к куску хлеба толщиной в сантиметр. Это довольно калорийный фрукт за счет содержания фруктозы. Поэтому активное потребление яблок противопоказано диабетикам и лицам с ожирением.

Медики обнаружили в телах людей пластиковые частицы

Микроскопические частицы пластика можно найти почти во всех фильтрующих органах, говорит исследование Университета Аризоны. Факт загрязнения пластиком подтвердил анализ тканей легких, печени, селезенки и почек доноров.

Воспалительным заболеваниям придет конец, обещают исследователи

Ратгерский университет нашел ключ к лечению воспалительных заболеваний вроде астмы, аллергии, хронического фиброза и ХОБЛа. Белок нейромедин В предотвращает развитие излишне активного иммунного ответа и воспаления.

5 советов для бодрого начала дня

Если вы не раз задавались вопросом как сделать утро бодрым - эта статья именно для вас. Эксперты предлагают уникальный список ТОП-5 советов для бодрого начала дня.

Препарат Эбселен может быть эффективен против коронавируса COVID-19

Команда исследователей из Притцкеровской школы молекулярной инженерии (PME) при Чикагском университете использовала новейшее компьютерное моделирование, чтобы идентифицировать уже существующее лекарство, которое могло бы ускорить решение этой всемирной пандемии.

Открытие: прием обезболивающих приводит к возникновению особых антител

У людей, принимавших опиоидные обезболивающие средства в связи с болями в спине, производятся антитела против опиоидов. Эти антитела могут способствовать возникновению некоторых негативных побочных эффектов.

Кумкват - суперпродукт, снижающий риск развития целого набора недугов

Ученые установили, что кумкват является настоящим спасением от рака. Он также нормализует работу различных органов. Кумкват поддерживает пищеварительную систему, укрепляет костную ткань, помогает в борьбе с анорексией.

Хлопок назван идеальной защитой от коронавируса

Канадские ученые выпустили заявление: одежда и маски из хлопка предотвратят попадание SARS-CoV-2 на кожу и слизистые. Вирус распадается на этой ткани менее чем за сутки, даже без специальной обработки.

Американские ученые поняли, как избежать рассеянного склероза

Искусственное снижение в крови уровня рилина тормозит развитие рассеянного склероза, говорят ученые Техасского университета. Манипуляции с этим белком позволяли уменьшить выраженность симптомов рассеянного склероза.

Лучшее новости

45-

Популярная певица Ева Польна показала видео из танцевального класса.

Как носят кислотный оттенок фуксии Нетребко, Высоцкая и другие звездные модницы

Тренд на неон так и не попрощался с нами этим летом, прочно утвердив свое право на место среди хитов. В их авангарде — ультраяркая фуксия, которая так полюбилась селебрити. Смотрим, как носят и с чем сочетают смелый цвет знаменитые модницы!

Собчак в «невидимом» боди, Снигирь в черной коже и другие звезды на презентации «Хорошего человека»

В Москве состоялась презентация нового сериала популярного режиссера Константина Богомолова «Хороший человек», главные роли в котором сыграли Юлия Снигирь и Никита Ефремов.

Названы жирные продукты, от которых не стоит отказываться, даже если вы на диете

Испанский диетолог Даниэль Урсуа рассказал о 5 продуктах, которые действительно калорийны, но при этом полезны, несмотря на то, что вокруг них курсирует множество мифов, утверждающих об обратном.

Задумавшая затмить невесту подружка закатила истерику из-за платья

Героиня этой истории готовится сыграть камерную свадьбу в октябре — из-за пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений круг гостей пришлось сузить до родственников и близких друзей. В предпраздничной суете без конфликтов не обошлось — в атаку пошли подружки невесты!

Актуальное новости