Новости часа

Открытие: прием обезболивающих приводит к возникновению особых антител

У людей, принимавших опиоидные обезболивающие средства в связи с болями в спине, производятся антитела против опиоидов. Эти антитела могут способствовать возникновению некоторых негативных побочных эффектов.

Кумкват - суперпродукт, снижающий риск развития целого набора недугов

Ученые установили, что кумкват является настоящим спасением от рака. Он также нормализует работу различных органов. Кумкват поддерживает пищеварительную систему, укрепляет костную ткань, помогает в борьбе с анорексией.

Хлопок назван идеальной защитой от коронавируса

Канадские ученые выпустили заявление: одежда и маски из хлопка предотвратят попадание SARS-CoV-2 на кожу и слизистые. Вирус распадается на этой ткани менее чем за сутки, даже без специальной обработки.

Американские ученые поняли, как избежать рассеянного склероза

Искусственное снижение в крови уровня рилина тормозит развитие рассеянного склероза, говорят ученые Техасского университета. Манипуляции с этим белком позволяли уменьшить выраженность симптомов рассеянного склероза.

Целебные соки при песке в почках

Отхождению песка из почек способствуют различные физические нагрузки: бег, подскоки, прыжки со скакалкой, игры в футбол, волейбол, бадминтон, теннис, а также работа по дому.

Рецепт древнего чая для чистки тела

В этой статье мы даем вам древний индийский рецепт чая, который люди используют в течение тысяч лет, чтобы очистить свой организм и лечить тошноту, кишечные черви, рвоту и другие недомогания.

6 несложных приемов, которые избавят от второго подбородка

«Двойной» подбородок часто начинает появляться еще в молодом возрасте и становится причиной огорчения многих женщин. Некрасивая складка является одним из признаков плохой осанки, нарушения обмена веществ, погрешностей питания, малоподвижного образа жизни.

Фитотерапия при сердечной недостаточности

Результатом большинства болезней сердца в отсутствие лечения становится хроническая сердечная недостаточность, когда сердце не может перекачивать кровь в достаточном объеме.

5 простых способов защиты от жары

Жара беспощадно забирает все силы и желание что-либо делать вообще. Лучшим от нее спасением считается кондиционер, однако у многих людей он прочно ассоциируется с простудой.

Как снизить уровень «плохого» холестерина и повысить уровень «хорошего»

В крови человека находится два типа холестерина - с липопротеинами низкой и высокой плотности (ЛНП и ЛВП соответственно). Первый тип вредит здоровью, поскольку запускают реакции, провоцирующие закупорку артерий.

Как помочь сердцу в летнюю жару

Летом, в жару, люди, страдающие сердечнососудистыми заболеваниями, особенно уязвимы. Несложные рекомендации помогут вам избежать неприятностей, ведущих к больничной койке.

Население Земли еще не скоро выработает иммунитет к COVID-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), делает неутешительный прогноз: рассчитывать на затухание эпидемии в связи с выработкой популяционного иммунитета к коронавирусу преждевременно, поскольку слишком мало людей в глобальном масштабе переболели COVID-19.

Высокотехнологичная автобусная остановка — новый фронт в битве с коронавирусом в Южной Корее

Южная Корея открыла новый высокотехнологичный фронт в борьбе с коронавирусом, укрепив автобусные остановки дверями для контроля температуры и ультрафиолетовыми дезинфекционными лампами.

Снимаем усталость глаз и умственное переутомление за пару минут

Усталость, покраснение и боли в глазах могут возникать после длительной работы на компьютере, чтения или просмотра телепередач. Но также являются симптомом общего переутомления организма. Как самостоятельно облегчить самочувствие?

Ученые открыли новые вкусовые рецепторы во рту

В ротовой полости ученые Университета Буффало нашли новые многозадачные клетки-рецепторы вкусов. В отличие от известных рецепторов, распознающих отдельные вкусы, эти клетки одновременно идентифицируют несколько вкусов.

Инновационная вакцина Pfizer против коронавируса показывает хорошие результаты в ходе клинических испытаний

Вакцина, основанная на передовой технологии генов РНК, показала многообещающую эффективность против нового коронавируса в ходе ранних испытаний, сообщают ученые.

Ученые пролили свет на процессы, которые могут повысить выносливость организма

Исследователи Гарвардской медицинской школы определили важнейшую роль фермента PHD3, с точки зрения доступности питательных веществ и регулирования способности мышечных клеток расщеплять жиры.

Томаты признаны диетологами одним из самых неоднозначных продуктов

Врач-диетолог Наталья Круглова предупреждает: томаты могут навредить некоторым людям. Они противопоказаны при гастрите и язвенных заболеваниях вследствие большого количества кислот. Стоит их исключить и при аллергии.

Скрытые опасности высоковольтных линий

Исследователи Бернского университета опубликовали данные об опасности высоковольтных линий для жизни и здоровья людей, которым приходится жить рядом с ними.

Лучшим целителем человека является его собственное тело

Наше тело устроено таким образом, что оно стремится к исцелению и каждую минуту проводит работу по самовосстановлению. Даже без нашего вмешательства. Единственное, что нам все же надо сделать - это перестать ему мешать.

Специалисты: российский мед имеет довольно низкое качество

Эксперты проанализировали мед 46 торговых марок, из которых 45 были произведены в России, а одна - в Австрии. Только мед 3 торговых марок соответствовал требованиям действующих нормативов по качеству и безопасности.

Всего одно простое упражнение, которое поможет похудеть

Наше внутреннее состояние влияет на биохимические процессы, происходящие в организме. Находясь в стрессе, мы набираем лишний вес. Пребывая в покое - худеем. Вот как можно похудеть при помощи простого и доступного дыхательного упражнения.

Противосудорожные препараты оказались настоящим спасением от болезней легких

Исследователи обратили внимание на противосудорожные препараты, например, карбамазепин, фенитоин и примидон. Они, оказалось, снижают риск возникновения хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) и рака легких у курильщиков.

Лучшее новости

От коронавируса до экземы: что на самом деле значат сыпь и покраснения на вашем теле

Если забить в поисковой строке слово «сыпь», выпадет более 200 миллионов результатов, но как понять, какой именно вариант подходит именно вам, ведь существует множество заболеваний – от коронавируса до рака – которые начинаются именно с этого симптома.

Многодетная мама Софья Эрнст показала неидеальную фигуру после третьих родов

32-летняя популярная актриса и супруга генерального директора Первого канала Константина Эрнста, недавно ставшая многодетной мамой, продемонстрировала, что еще не пришла в форму после третьих родов.

Простое каре, скованные движения: как выглядела Наталья Ветлицкая в начале карьеры

В начале 2020 года состоялось громкое возвращение на большую сцену Натальи Ветлицкой. Возможно, оно было не таким триумфальным, как хотелось бы артистке, но об этом говорили все. После долгого перерыва в карьере Ветлицкая блистала на публике.

Звезда «Не родись красивой» Юлия Такшина блеснула в макси-платье с брутальной «кобурой»

Юлия Такшина блеснула в творческой съемке, украсив городской пейзаж роскошными ногами. 40-летняя звезда сериала «Не родись красивой», исполнившая в нем роль Виктории Клочковой, продолжает примерять эффектные образы и хвастаться шикарной фигурой.

Актуальное новости