Новости часа

Крепкий алкоголь тормозит работу желудка

Издание Der Spiegel рассказало об эксперименте ученых из Швейцарии, которые обнаружили, что крепкий алкоголь не помогает лучше переваривать пищу, как это часто утверждается.

Как убрать жир в области живота

Ученые из Университета Копенгагена (Дания) определили, какой метод позволяет убрать жир в области живота за счет снижения массы наиболее опасного висцерального жира.

Ученые не рекомендуют использовать зубную нить

Некоторые привычные практики вроде использования флосса могут быть небезопасными. Речь идет о практиках, повышающих в теле уровень токсичных перфторалкильных соединений, известных как PFAS.

6 фруктов, которые можно есть с косточками

Эксперты в области питания рассказали о том, какие фрукты можно есть вместе с косточками. Косточки этих фруктов не просто не принесут вреда, если съесть их, - они еще и очень полезны.

Что полезно есть на завтрак?

Большинство людей, утром собираясь на работу или учебу, предпочитают либо вовсе обходиться без завтрака, в лучшем случае ограничиваясь чашкой растворимого кофе или чая.

Как во время депрессии заставить себя встать утром с кровати?

Депрессия может по-настоящему изнурять организм. Главная опасность этого состояния состоит в том, что человек теряет мотивацию что-либо делать. Его затягивает в круговорот усталости, безнадежности и бессонницы.

Ученые рассказали, что нужно делать, чтобы ваши родители пожили дольше

Вы помните, когда в последний раз проводили время со своей матерью, и при этом не прерывались на телефонные уведомления или звонки по работе? Если вы живете далеко от родителей, то попытайтесь вспомнить, когда в последний раз разговаривали с ними по телефону и спрашивали, как у них дела? Когда вы в последний раз все вместе наслаждались чашкой любимого чая и говорили по душам? Если вы не можете назвать точную дату, то вероятно все это было очень давно.

Этот продукт замедляют старение!

Согласно данным исследования, проведенного учеными из Университета штата Пенсильвания (США), в составе белых грибов содержатся вещества, способные замедлять старение.

Почему люди, которые ходят дома босиком, рискуют столкнуться с проблемами нервной системой?

Вы ходите дома босиком или в тапочках? Многие люди выберут последний вариант, поскольку они панически боятся микробов, которые могут обитать на полу. Эта фобия даже была выделена специалистами отдельно и названа мизофобией.

Благодаря содержанию в кефире соединения кефирана, его стали пить во всем мире

Кефир, появившийся на Кавказе много веков назад, благодаря своим полезным свойствам с каждым годом становится все более популярным во всем мире. Но недавно ученые из России нашли способ, как сделать кефир еще полезней для человека.

Определены 5 типов алкоголиков

Специалисты по изучению зависимостей и проблемного поведения определили несколько типов алкоголиков со свойственным каждому специфическим набором симптомов.

Определен возраст счастья

Специалисты Центра экономических показателей Лондонской школы экономики и политических наук смогли определить так называемый «возраст счастья».

6 способов стать ближе к себе

Посетить спа-центр или записаться на тренинг телесноориентированной терапии - сегодня есть много способов ближе узнать свое тело и лучше почувствовать его.

10 способов справиться с похмельем

Если самочувствие после празднований оставляет желать лучшего, тогда как нужно прийти в себя и заняться делами, - помогут советы специалистов.

Мерцательная аритмия – отслеживания и последствия

Мерцательная аритмия представляет собой нарушение сокращений сердечной мышцы. При обнаружении такой проблемы нужно обязательно обращаться к кардиологу, так как игнорирование недуга может привести к очень серьезным последствиям.

Названа отличная альтернатива виагры!

Миллионы мужчин и женщин используют фармацевтические средства для повышения либидо. Но существуют определенные виды пищи, которые справляются с этой задачей ничуть не хуже.

Лучшее новости

Eli Lilly покупает разработчика противоопухолевых лекарств Loxo Oncology за 8 млрд долларов

За каждую акцию Eli Lilly заплатит 235 долларов, что на 68% больше стоимости ценных бумаг на закрытии торгов 4 января. Сделка позволит Eli Lilly расширить портфель противоопухолевых препаратов и укрепить свои позиции на рынке.

5 вещей, от которых необходимо избавиться в начале года, чтобы упорядочить свою жизнь

Отшумела предновогодняя суета, закончились длинные выходные и пора подумать о том, как мы проведем этот год, чтобы он стал более продуктивным и успешным, чем предыдущий. Ничего так не тянет назад, как груз ненужных вещей.

Тест: кто вы по характеру — Кейт Миддлтон или Меган Маркл?

С тех пор, как британский принц Гарри женился, не утихают слухи о том, что его жена Меган Маркл и супруга его старшего брата принца Уильяма Кейт Миддлтон соперничают друг с другом. Действительно, как только Меган породнилась с королевской семьей, она стала очень популярной, а вот шумиха вокруг герцогини Кэтрин поутихла.

Паштет из лосося и еще 5 невероятно вкусных вариантов традиционной закуски

Паштет – блюдо-перевертыш. Само слово Pastete в переводе означает «начинка для пирога». Однако сегодня паштет – это начинка, которая утратила оболочку и стала самостоятельным блюдом. Мы привыкли воспринимать паштет как легкую закуску, которую можно наскоро намазать на хлеб.

14 модных горных ботинок для любителей активного отдыха

Если вы собираетесь провести новогодние каникулы на горнолыжном курорте, то обувь – первое, о чем нужно позаботиться при сборах. Придется ненадолго отложить сапоги на каблуках: вряд ли они станут хорошими компаньонами в преодолении сугробов.

Любовная зависимость — основные признаки и способы избавления от недуга

Те, кто хоть немного интересуются психологией, наверняка знакомы с термином «любовная» или эмоциональная зависимость. Если объяснять в двух словах – это женщины или мужчины, которые ставят интересы партнера превыше своих.

Актуальное новости

GlaxoSmithKline заинтересовалась проектами на ранней стадии разработки

Британский фармпроизводитель планирует покупать компании, занимающиеся ранней разработкой ЛС, а также заключать лицензионные соглашения и инвестировать в проекты по созданию новых методов лечения ВИЧ.

После рождественских выходных у нас увеличен уровень холестерина

Из-за интенсивного употребления «праздничной еды» у людей взлетает уровень холестерина в крови. Ученые обнаружили, что сразу после Рождества он выше в среднем на 20% по сравнению с летними показателями.

Почему куриный суп можно рекомендовать для облегчения симптомов простуды

Многие люди полагаются на куриный суп с лапшой для облегчения симптомов при простуде, но немногие знают наверняка, почему именно этот теплый бульон приносит облегчение. Оказывается, его польза научно обоснована.