Новости часа

Почему люди, которые ходят дома босиком, рискуют столкнуться с проблемами нервной системой?

Вы ходите дома босиком или в тапочках? Многие люди выберут последний вариант, поскольку они панически боятся микробов, которые могут обитать на полу. Эта фобия даже была выделена специалистами отдельно и названа мизофобией.

Благодаря содержанию в кефире соединения кефирана, его стали пить во всем мире

Кефир, появившийся на Кавказе много веков назад, благодаря своим полезным свойствам с каждым годом становится все более популярным во всем мире. Но недавно ученые из России нашли способ, как сделать кефир еще полезней для человека.

Определены 5 типов алкоголиков

Специалисты по изучению зависимостей и проблемного поведения определили несколько типов алкоголиков со свойственным каждому специфическим набором симптомов.

Определен возраст счастья

Специалисты Центра экономических показателей Лондонской школы экономики и политических наук смогли определить так называемый «возраст счастья».

6 способов стать ближе к себе

Посетить спа-центр или записаться на тренинг телесноориентированной терапии - сегодня есть много способов ближе узнать свое тело и лучше почувствовать его.

10 способов справиться с похмельем

Если самочувствие после празднований оставляет желать лучшего, тогда как нужно прийти в себя и заняться делами, - помогут советы специалистов.

Мерцательная аритмия – отслеживания и последствия

Мерцательная аритмия представляет собой нарушение сокращений сердечной мышцы. При обнаружении такой проблемы нужно обязательно обращаться к кардиологу, так как игнорирование недуга может привести к очень серьезным последствиям.

Названа отличная альтернатива виагры!

Миллионы мужчин и женщин используют фармацевтические средства для повышения либидо. Но существуют определенные виды пищи, которые справляются с этой задачей ничуть не хуже.

Что делать, если зимой чувствуешь себя обессиленным?

С наступлением зимы вы с большим усилием встаете с кровати? На протяжении всего дня вы чувствуете усталость, и уже после 12 часов дня вам нестерпимо хочется спать? С большой вероятностью это симптомы сезонного упадка сил.

Семейное положение человека влияет на то, сколько он двигается в течение дня

Занимаемся мы спортом или нет, и насколько активны в течение дня зависит от множества факторов. В первую очередь от характера самого человека. Однако ученые обнаружили, что на уровень физической активности людей влияет еще изменения в семейном положении.

7 самых коварных продуктов праздничного стола

Медики назвали самые коварные угощения на праздничном столе. Более чем наполовину являясь чистым жиром, майонез еще нередко содержит химические ингредиенты, вредные для пищеварения.

5 причин чаще пить кофе по-турецки

Кофе по-турецки обладает не только оригинальным вкусом, но и целым рядом преимуществ для здоровья. И вот 5 причин почаще употреблять этот напиток.

5 причин чаще есть острую пищу

Значительное количество граждан нашей страны обожают острую пищу. И вот 5 причин того, почему это полезно для здоровья.

5 самых полезных свойств коровьего молока

В последние десятилетия ученые находили немало плюсов и минусов у обычного коровьего молока. Ну а вот 5 доказанных наукой фактов положительного влияния этого напитка на организм человека.

Консультация детского офтальмолога — от рождения и до шести лет

Зрение - важный показатель здоровья малыша, напрямую влияющий на развитие и возможности ребенка в будущем. Дети младшего возраста не способны самостоятельно определить проблемы со зрением, поэтому родителям так важно самостоятельно следить за здоровьем малыша, и регулярно посещать детского офтальмолога.

Чем питаться, чтобы мозг лучше работал?

Чем больше питательных веществ находится в организме пожилого человека, тем лучше работает его мышление и происходит больше положительных изменений. Ученым удалось доказать, что старение мозга связано с питанием человека.

Назван полезный для здоровья кожи и глаз сок

Ананасовым соком можно лечить кожу и улучшить зрение. Полезные вещества, содержащиеся в нем, борются с морщинами и могут предотвратить катаракту и другие заболевания органов зрения.

Лучшее новости

Как ухаживать за кожей ступней зимой: 5 полезных советов

С наступлением холодов мы начинаем усердно заботиться о наших волосах, тщательно увлажняем и питаем кожу лица и рук, но забываем уделять должное внимание нашим ступням, хотя достается им едва ли не больше всего.

10 основных признаков, что вы проживаете не свою жизнь

Возможно, вы время от времени ловили себя на мысли, что занимаетесь совершенно не тем, о чем когда-то мечтали и вообще больше не получаете удовольствия от каждого прожитого дня. Если вам знакомо это чувство, словно вы действуете по чужим указкам, то тогда стоит проанализировать, что вам нужно изменить, чтобы вернуться к своему «жизненному сценарию».

7 лучших психологических книг, которые должна прочитать каждая женщина

Обожаю новогодние каникулы — время, когда предпраздничная суета уже позади, и можно с полным правом заниматься тем, что действительно важно для души. Поуютнее расположиться на диване под пледом, взять с собой плошку с недоеденными мандаринами или горячий имбирный чай и с таким наслаждением погрузиться в чтение, одно из самых ресурсных женских состояний.

Принц Гарри с Меган Маркл, Венсан Кассель с Тиной Кунаки и другие самые роскошные свадьбы 2018 года

В прошлом году женились и выходили замуж принцы и принцессы, звезды шоу-бизнеса, наследники и наследницы многомиллиардных состояний, знаменитые аристократы и не только. Мы выбрали самые красивые, роскошные и звездные свадьбы 2018 года и предлагаем вспомнить, как прошли церемонии, как выглядели невесты, и посмотреть на самые трогательные и яркие моменты.

Гадание на кофе, печенье, яблоках, варениках, салате и других продуктах

Еще Гоголь описывал ночь перед Рождеством, как особенное время: многие верили, да и продолжают считать, что гадания на святки помогают увидеть тайные знаки судьбы. К тому же особых усилий для этого прикладывать не нужно: подсказки буквально рядом, во всех обыденных вещах.

Актуальное новости

Почему куриный суп можно рекомендовать для облегчения симптомов простуды

Многие люди полагаются на куриный суп с лапшой для облегчения симптомов при простуде, но немногие знают наверняка, почему именно этот теплый бульон приносит облегчение. Оказывается, его польза научно обоснована.