Новости часа

Определен лучший тип питания

Журнал US News and World Report опубликовал заключение диетологов, определявших лучший тип питания в 2019 году и проанализировавших с этой целью более 40 популярных рационов питания.

Эти овощи защищают от ожирения печени!

По данным исследования ученых Каролинсокго института (Швеция), употребление зеленых листовых овощей способствует уменьшению жироотложения в печени.

Какие препараты используются при лечении онкологии

Рак становится глобальной проблемой для человечества, ведь поражает множество людей, и не все могут спастись от этого явления. Сложность заболевания заключается в том, что человек не может понять откуда взялось заболевание, а 100 % гарантии выздоровления не дает ни одно лекарственное средство.

Проблема ядерных отходов: Украина готова рискнуть здоровьем

Руководитель проектов аналитического центра ЦОСЭР Александр Дышловой заявляет, что экспериментальный проект наземного хранилища отработанного ядерного топлива в Чернобыльской зоне, которое строит американская компания Holtec International, вызывает серьезные опасения.

ТОП-7 продуктов для улучшения иммунитета

Обязательно включайте зимой в свой рацион эти продукты - их употребление улучшает способности организма сопротивляться вирусам и бактериям, утверждают медицинские специалисты.

Польза куриного бульона при простуде научно подтвердилась!

Одним из самых распространенных народных средств при лечении простуды является куриный бульон. Многие готовят это блюдо в первую очередь, когда их близкий человек заболевает. На удивление, этот способ облегчения симптомов простуды не является мифом.

Когда нельзя забывать чистить зубы: утром или вечером?

Как часто вы чистите зубы? Большинство стоматологов рекомендуют делать это два раза в день - сразу после того, как мы проснулись и перед тем как, лечь спать. Но сколько людей действительно следует этим наставлениям? Вероятно, что не так много.

Крепкий алкоголь тормозит работу желудка

Издание Der Spiegel рассказало об эксперименте ученых из Швейцарии, которые обнаружили, что крепкий алкоголь не помогает лучше переваривать пищу, как это часто утверждается.

Как убрать жир в области живота

Ученые из Университета Копенгагена (Дания) определили, какой метод позволяет убрать жир в области живота за счет снижения массы наиболее опасного висцерального жира.

Неврологи поняли, как физическая активность может спасти мозг от деградации

Как показали исследования мышей с моделью болезни Альцгеймера, гормон иризин или его белок-предшественник FNDC5, которые вырабатываются в мышцах во время тренировок, улучшают память и синаптическую пластичность.

Диагностика наследственных болезней станет максимально простой

Новый искусственный интеллект научился с точностью более чем 90% диагностировать 216 редких наследственных заболеваний по фотографии человека. Также было разработано соответствующее мобильное приложение."

Ученые не рекомендуют использовать зубную нить

Некоторые привычные практики вроде использования флосса могут быть небезопасными. Речь идет о практиках, повышающих в теле уровень токсичных перфторалкильных соединений, известных как PFAS.

6 фруктов, которые можно есть с косточками

Эксперты в области питания рассказали о том, какие фрукты можно есть вместе с косточками. Косточки этих фруктов не просто не принесут вреда, если съесть их, - они еще и очень полезны.

Что полезно есть на завтрак?

Большинство людей, утром собираясь на работу или учебу, предпочитают либо вовсе обходиться без завтрака, в лучшем случае ограничиваясь чашкой растворимого кофе или чая.

Как во время депрессии заставить себя встать утром с кровати?

Депрессия может по-настоящему изнурять организм. Главная опасность этого состояния состоит в том, что человек теряет мотивацию что-либо делать. Его затягивает в круговорот усталости, безнадежности и бессонницы.

Ученые рассказали, что нужно делать, чтобы ваши родители пожили дольше

Вы помните, когда в последний раз проводили время со своей матерью, и при этом не прерывались на телефонные уведомления или звонки по работе? Если вы живете далеко от родителей, то попытайтесь вспомнить, когда в последний раз разговаривали с ними по телефону и спрашивали, как у них дела? Когда вы в последний раз все вместе наслаждались чашкой любимого чая и говорили по душам? Если вы не можете назвать точную дату, то вероятно все это было очень давно.

Этот продукт замедляют старение!

Согласно данным исследования, проведенного учеными из Университета штата Пенсильвания (США), в составе белых грибов содержатся вещества, способные замедлять старение.

Почему люди, которые ходят дома босиком, рискуют столкнуться с проблемами нервной системой?

Вы ходите дома босиком или в тапочках? Многие люди выберут последний вариант, поскольку они панически боятся микробов, которые могут обитать на полу. Эта фобия даже была выделена специалистами отдельно и названа мизофобией.

Благодаря содержанию в кефире соединения кефирана, его стали пить во всем мире

Кефир, появившийся на Кавказе много веков назад, благодаря своим полезным свойствам с каждым годом становится все более популярным во всем мире. Но недавно ученые из России нашли способ, как сделать кефир еще полезней для человека.

Определены 5 типов алкоголиков

Специалисты по изучению зависимостей и проблемного поведения определили несколько типов алкоголиков со свойственным каждому специфическим набором симптомов.

Лучшее новости

69-летний Градский — откровенно о личной жизни: «С такими данными, как у моей жены, она могла заинтересовать мужчину побогаче и помоложе»

Певец, композитор и наставник шоу «Голос» дал новое интервью, в котором приподнял завесу тайны над своей семейной жизнью с Мариной Коташенко.

EMA предоставило статус PRIME препарату компании Roche для лечения спинальной мышечной атрофии

Статус PRIME предоставляется EMA с целью поддержать дальнейший сбор данных и разработку перспективных лекарственных средств, что дает агентству возможность провести оценку препарата в ускоренном порядке, чтобы он стал как можно раньше доступен для пациентов.

Здоровый образ жизни ведут меньше 1% россиян

При этом приверженцами ЗОЖ считают себя более половины участников опроса, проведенного ОНФ при помощи мобильного приложения «Народный контроль». По мнению респондентов, вести активный образ жизни им мешает нехватка времени и денег.

Элегантные наряды и обворожительная улыбка: самые яркие выходы в свет Кейт Миддлтон

Супруге принца Уильяма Кейт Миддлтон 9 января исполнилось 37 лет. Она покорила миллионы людей по всему миру своей скромностью, обаятельностью, открытой доброй улыбкой, задорным смехом и отличным вкусом.

Повышение или рутинная работа? Как сложится карьера у разных знаков зодиака в 2019-м

Вы не ловили себя на мысли, что как бы вы не старались выделиться перед начальством, но повышение и дополнительные бонусы проходят мимо вас и более удачные сотрудники давно уже добились славы и признания, а вы так и сидите на вторых ролях.

Актуальное новости