Новости часа

Как выбирать, использовать и хранить духи

Стремление найти «свой» аромат - не праздная потребность. Духи, в облаке которых вам комфортно, подчеркивают индивидуальность, вселяют уверенность и поднимают настроение.

Медики назвали главные причины диареи

Что такое диарея, знают все, и не понаслышке. В любом случае, это достаточно серьезное расстройство, которое провоцирует обезвоживание организма. Что же может вызывать диарею?.

Медтехника для домашнего использования: критерии выбора

В любом современном доме обязательно присутствует хотя бы один аппарат для проведения косметических или медицинских процедур, измерения различных показателей физического состояния с целью контроля и поддержания их постоянства.

Горячий шоколад оказался "соляной бомбой", смертельно опасной для здоровья

Когда говорят о сладостях, в первую очередь, думают о сахаре. И именно его подсчетом занимаются люди, следящие за питанием. Однако сладкие продукты, например, горячий шоколад могут содержать высокий уровень соли.

Как распознать испорченные продукты?..

Иногда приходится полагаться на собственное обоняние и оценивать пригодность продуктов «на глаз». По каким признакам можно легко определить свежесть продуктов?..

Стресс можно быстро заесть овощами

Вот еще одно преимущество здорового питания, против которого нечего возразить. Дополнительное количество овощей в тарелке снижает уровень стресса на целых 5%.

Люди не хотят знать, что ждет их в будущем

Большинство людей не стали бы узнавать свое будущее, даже если события, которые произойдут, сделают их счастливыми. Люди не желают страдать из-за своего решения и предпочитают оставаться в неведении.

Брокколи может защитить от рака простаты

Чтобы уменьшить риск рака простаты, нужно регулярно есть крестоцветные овощи, богатые сульфорафаном, например, брокколи. Так говорят специалисты из Университета Орегона.

Любовь к природе нужно прививать с детства, утверждают ученые

Сотрудники Университета Британской Колумбии выяснили, что дети, которые проводят много времени на свежем воздухе, продолжают любить природу в молодом возрасте. Кроме того, они чаще участвуют в защите окружающей среды.

Зависимость от соцсетей связали с дисбалансом в мозге

Новое исследование показало: люди с дисбалансом между двумя когнитивно-поведенческими системами мозга чаще заходят на свои страницы в социальных сетях. Речь идет о системах, участвующих в процессе принятия решений.

Открытие: квалифицированные специалисты чаще ошибаются на работе

Такие работники, как правило, быстрее выполняют производственные задания. Действия быстро сменяют друг друга, поэтому квалифицированным сотрудникам сложнее вспомнить, где они остановились, если их отвлекли.

Психологи выяснили, что делает женщину непривлекательной для мужчины

Во-первых, отталкивает неприятный запах изо рта или от тела. На втором месте - лишний вес (на это ссылаются 30% мужчин). Хотя некоторым, напротив, нравятся полные женщины. Третье место заняла пассивность в сексе.

Массовый опрос покажет, почему на многих после секса накатывает приступ грусти

Квинслендский технологический университет исследует феномен посткоитальной дисфонии. Это период сниженного настроения после полового акта. Продолжаться он может от нескольких минут до нескольких часов.

Врачи: россиянам стоит приготовиться к приходу нового типа гриппа

Хотя последняя волна сезонного гриппа в России уже сходит на нет, по мнению экспертов, не стоит расслабляться. Главный санитарный врач России Анна Попова говорит, что в ближайшее время ситуация может вновь обостриться.

Украинские больницы обязаны предоставить пациентам информацию о наличии бесплатных лекарств

Исследование Индекс здоровья, Украина, 2016 показало, что лишь 17% украинцев получили медицинские препараты, назначенные врачом, бесплатно в поликлинике. Остальным пациентам пришлось покупать лекарства за свой счет.

Лучшее новости

Eli Lilly успешно испытала новое ЛС против рака молочной железы

Результаты КИ свидетельствуют о превосходстве терапии экспериментальным препаратом абемациклибом в комбинации с фулвестрантом над монотерапией фулвестрантом женщин с рецидивом РМЖ и пациенток, не ответивших на предыдущую антиэстрагеновую терапию.

Медицинские представители и мыслеуправляемая коляска

Часто ли врачи встречаются с представителями фармкомпаний? Вредны ли наночастицы из оксида гафния? Можно ли заменить аспирин антикоагулянтом при наличии показаний? Когда на рынке появятся мыслеуправляемые коляски? Можно ли снизить уровень холестерина одной инъекцией?

В 2016 году в России был зафиксирован рост аптечных продаж

За прошлый год через аптечную сеть было реализовано 4122 млн упаковок лекарственных препаратов на общую сумму 611 млрд рублей (в ценах закупки аптек), это на 8,8% больше, чем в 2015 году в стоимостном выражении и на 3,4% в упаковках.

Актуальное новости

В Европе растет заболеваемость туберкулезом среди мигрантов и ВИЧ-инфицированных

Количество новых случаев туберкулеза и случаев летального исхода заболевания в2011-2015 годах ежегодно снижалось на 4,3% и 8,5%, соответственно. Однако за это же время частота инфицирования среди пациентов с ВИЧ возросла на 40%.

Китай больше не будет требовать проводить КИ иностранных лекарств на территории страны

Регуляторные органы КНР предложили разрешить иностранным фармкомпаниям подавать регистрационные заявки на основании результатов международных многоцентровых клинических исследований фазы II или III.

Почему нужно есть натуральные продукты?

Рацион человека играет немаловажное значение. Еда влияет на состояние здоровья, самочувствие и настроение. Поэтому важно есть правильную пищу. Дело в том, что положительное влияние оказывают натуральные продукты. Именно о них сегодня и пойдет речь.

Первый секс с новым партнером: о чем нужно знать

Если вы уже давно лишились девственности, это не значит, что таких эмоциональных всплесков не будете испытывать. Дело в том, что первый секс с новым партнером также волнителен. Сегодня мы расскажем о том, что же нужно знать о половом акте с новым сексуальным партнером.