Новости часа

Люди не хотят знать, что ждет их в будущем

Большинство людей не стали бы узнавать свое будущее, даже если события, которые произойдут, сделают их счастливыми. Люди не желают страдать из-за своего решения и предпочитают оставаться в неведении.

Брокколи может защитить от рака простаты

Чтобы уменьшить риск рака простаты, нужно регулярно есть крестоцветные овощи, богатые сульфорафаном, например, брокколи. Так говорят специалисты из Университета Орегона.

Любовь к природе нужно прививать с детства, утверждают ученые

Сотрудники Университета Британской Колумбии выяснили, что дети, которые проводят много времени на свежем воздухе, продолжают любить природу в молодом возрасте. Кроме того, они чаще участвуют в защите окружающей среды.

Зависимость от соцсетей связали с дисбалансом в мозге

Новое исследование показало: люди с дисбалансом между двумя когнитивно-поведенческими системами мозга чаще заходят на свои страницы в социальных сетях. Речь идет о системах, участвующих в процессе принятия решений.

Открытие: квалифицированные специалисты чаще ошибаются на работе

Такие работники, как правило, быстрее выполняют производственные задания. Действия быстро сменяют друг друга, поэтому квалифицированным сотрудникам сложнее вспомнить, где они остановились, если их отвлекли.

Психологи выяснили, что делает женщину непривлекательной для мужчины

Во-первых, отталкивает неприятный запах изо рта или от тела. На втором месте - лишний вес (на это ссылаются 30% мужчин). Хотя некоторым, напротив, нравятся полные женщины. Третье место заняла пассивность в сексе.

Массовый опрос покажет, почему на многих после секса накатывает приступ грусти

Квинслендский технологический университет исследует феномен посткоитальной дисфонии. Это период сниженного настроения после полового акта. Продолжаться он может от нескольких минут до нескольких часов.

Врачи: россиянам стоит приготовиться к приходу нового типа гриппа

Хотя последняя волна сезонного гриппа в России уже сходит на нет, по мнению экспертов, не стоит расслабляться. Главный санитарный врач России Анна Попова говорит, что в ближайшее время ситуация может вновь обостриться.

Идеальный завтрак: ТОП-10 советов

Именно завтрак задает тон всему дню - от его плотности зависит, находитесь ли вы в сытости и хорошем расположении духа, а от сбалансированности - насколько легко вы ощущаете себя.

Модная одежда и обувь провоцируют боли у женщин, предупреждают врачи

Высокие каблуки, обувь без задника, джинсы-скинни, огромные сумки, сумки, носимые через плечо, кофты и пальто с огромными капюшонами, возможно, выглядят стильно. Но они наносят непоправимый вред женскому здоровью.

ТОП-9 мифов об иммунитете

Эпидемия гриппа идет на убыль, но с первыми весенними днями на свет выплывает множество заблуждений о том, как «укрепить» иммунитет и как уберечь родных от простуды.

Лучшее новости

Почему люди грустят после секса? Ученые ищут ответ на этот вопрос

После полового акта на некоторых людей (а по статистике, таких большинство) нападает печаль. Почему же так происходит? И можно ли избавиться от грусти после секса? Именно на эти вопросы ищут ответы ученые.

Обезболивающие таблетки могут убить человека

Болеутоляющие средства созданы для того, чтобы помочь человеку справиться с разной болью. Однако, оказывается, они могут быть невероятно опасны для человеческого здоровья. Подробнее об одной из «убийственных» свойств обезболивающих таблеток читайте в этом материале.

Какой продукт вредит женщинам?

От рациона человека зависит очень многое. В том числе здоровье и самочувствие. Некоторые продукты даже способны спровоцировать различные заболевания, даже онкологические. О том, какой продукт способен довести до развития рака молочной железы, читайте в нашем материале.

Новое невероятное свойство чая открыли ученые

Каждый день мы пьем чай, но даже не задумываемся о том, какую пользу он может принести. Оказалось, что пить чай, как зеленый, так и черный, не только можно, но и нужно! Ведь в нем скрыты потрясающие свойства, о которых мы сегодня вам расскажем.

Как правильно выпрямить волосы и сохранить объем

Хочется иметь прямые, но в то же время объемные волосы. Если постоянно пользоваться утюжком, то эффект объемной шевелюры. Но это вполне реализуемо, считают стилисты. Читайте советы профессиональных парикмахеров в нашем материале.

Ученые шокировали: молодежь предпочитает моногамию

Считается, что молодые люди не склонны хранить верность и стремятся завоевать как можно больше сердец. Это подтверждается в том числе и тем, что увеличивается количество разводов среди молодежи. Однако ученые выяснили, что это не совсем так. Подробности читайте в нашем материале.

Актуальное новости

Ривароксабан превзошел по эффективности аспирин в профилактике венозной тромбоэмболии

Согласно результатам исследования, пероральный антикоагулянт ривароксабан аналогичен по безопасности аспирину, но превосходит его по эффективности в профилактике рецидива венозной тромбоэмболии.

Дети могут продлевать жизнь родителей в среднем на три года

Специалистами Каролинского университета (Швеция) было установлено, что наличие детей в семье увеличивает длительность времени жизни родителей. Все полученные результаты исследований были размещены в одном из научных журналов Journal of Epidemiology & Community Health

На выбор еды влияет настроение

Согласитесь, когда вы грустите, хочется одной еды, а когда настроение на высоте - совершенно другой. Мы давно подозревали, что выбор продуктов, которые мы хотим съесть, в том числе зависят и от настроения. Сейчас этому есть научное подтверждение.