Новости часа

Клубника опасна для здоровья, показал анализ

Оказывается, клубника - наиболее загрязненный остатками пестицидов продукт. Как известно, пестициды токсичны и могут негативно влиять на репродуктивную, иммунную и нервную системы человека.

Люди слишком хорошо думают о себе, говорят психологи

Многие себя относят к самым хорошим и милым представителям рода человеческого. Притом, данная вера, даже не подкрепленная реальностью, часто связана с материальным благополучием и высоким уровнем личного счастья.

Рискованные решения - выбор пожилых людей, доказал эксперимент

Институт развития человека Макса Планка считает: пожилые люди чаще идут на риск именно потому, что они слишком переоценивают свои решения в позитивном ключе. В доказательство ученые приводят результаты исследования.

Праздник Холи медики предупреждают о вреде красителей для кожи

Около четверти холистов участников праздника Холи в Индии после мероприятия получают кожные ожоги. Среди других последствий для кожи: появление волдырей, сыпи, раздражения. Дерматологи предупреждают участие в празднике красок может обернуться трагично.

ТОП-6 овощей этой весны

Существует масса причин того, почему весна намного лучше начала нового года, лета или очередного понедельника, на который вы наметили кардинальные перемены к лучшему.

Препараты от выпадения волос способствуют эректильной дисфункции

Мужчины, которые принимают препараты для лечения выпадения волос или воспаления предстательной железы, подвержены развитию эректильной дисфункции. Проблема может сохраняться даже после того, как прием препаратов прекращен, предупреждают исследователи Северо-западного университета (США).

ТОП-7 признаков гипертонического криза

Образ жизни многих из нас оставляет желать лучшего. Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, вредные привычки, большинство поставит «галочку» хотя бы возле одного из них.

Чтобы защитить кожу от пигментации, уже в начале весны следует пользоваться солнцезащитным кремом

Весной, когда на улице теплее, женщины хотят выглядеть привлекательнее: надевают платья вместо надоевших брюк, снимают головные уборы и идут в салон, чтобы улучшить состояние кожи.

Настоящие и выдуманные причины рака

Онкозаболевания являются одной из главных причин смертности во всем мире - ежегодно происходит порядка 14 миллионов новых случаев заболевания и 8 миллионов случаев смертей.

Пониженное давление увеличивает риск деменции

Ортостатическая гипотензия - существенное снижение у человека артериального давления, когда он встает. Исследователи предупреждают: ортостатическая гипотензия связана с когнитивными нарушениями и слабоумием.

Аэробные упражнения способны обратить вспять процесс старения

Благодаря интервальным тренировкам высокой интенсивности (кардиотренировкам), например, бегу или ходьбе, повышается уровень мышечного белка, и, соответственно, уровень энергии. Это показало новое исследование.

Издевательства в детстве оставляют неизгладимый след, показало исследование

Ученые из Клиники Майо установили: хронический стресс, вызванный издевательствами в детстве, приводит к негативным последствиям для здоровья. Например, он увеличивает риск сердечно-сосудистых заболевания и диабета.

Ученые нашли ген, вызывающий внезапную смерть у молодых людей

Оказывается, мутация в гене CDH2 стоит за аритмогенной кардиомиопатией правого желудочка. Это редкое наследственное заболевание сердца является основной причиной внезапной смерти, казалось бы, здоровых молодых людей.

Специалисты выяснили, что заставляет некоторых людей пропускать учебу и работу

Люди, страдающие от хронического риносинусита (воспаления слизистой оболочки полости носа и околоносовых пазух), часто пропускают школу или работу из-за депрессии. К такому выводу пришли исследователи из США.

Лучшее новости

Скворцова: завершение сезона гриппа ожидается во второй половине апреля

На совещании у Путина глава Минздрава сообщила, что превышение эпидемиологического порога остается всего в пяти регионах. По ее словам, в этом сезоне в20 раз снизилась смертность отгриппа.

Представлены новые данные КИ пертузумаба

Новые результаты исследования III фазы комбинации препаратов пертузумаб и трастузумаб компании Roche снизили ожидания от нератиниба компании Puma Biotechnology в качестве адъювантной терапии раннего HER2-позитивного рака молочной железы.

Обновлены рекомендации Американской диабетической ассоциации

Согласно новым рекомендациям ADA, использование метформина в качестве терапии первой линии для пациентов с диабетом 2 типа следует начинать в момент диагностирования диабета у всех пациентов, если нет противопоказаний.

Минздрав объяснил изменение проекта антитабачной концепции

Министерство здравоохранения доработало проект антитабачной концепции на 2017-2022 гг. доработан с учетом замечаний федеральных органов исполнительной власти, а также состоявшегося обсуждения документа.

Вот это да! Лень может быть полезной, заявили ученые

Лениться свойственно каждому человеку хотя бы раз в жизни. Однако не всегда это говорит о том, что это вредно. В некоторых случаях лень может положительно сказываться на здоровье людей. Каким именно образом, читайте в этом материале.

Fosun Pharma опровергла информацию о намерении приобрести Stada

О том, что Fosun Pharma якобы намерена принять участие в конкурсе за право купить Stada мировые СМИ сообщили на прошлой неделе. Согласно опубликованной тогда информации, Fosun Pharma ведет предварительные переговоры с инвестиционными фондами.

Президент США предложил Готтлиба на пост главы FDA

Дональд Трамп выдвинул предпринимателя и эксперта в области здравоохранения Скотта Готтлиба на должность руководителя FDA. По мнению критиков, финансовые сферы деятельности Готтлиба могут стать стать причиной конфликта между личными и профессиональными интересами.

Актуальное новости