Новости часа

Названы секреты красоты восточных женщин

Шелковистая кожа, отсутствие морщин, свежесть женщин Востока кажется тайной за семью замками. Косметологи приоткрыли занавес и поделились секретами красоты восточных женщин.

Ученые развенчали миф об эмоциях

Исследователи из Нью-Йорка изучали эмоции больше 20 лет. Они пришли к выводу, что эмоции не запрограммированы в нашем мозге с рождения. Это когнитивные состояния, которые являются результатом активного сбора информации.

Прием снотворного может привести к смерти

По данным сотрудников Гвельфского университета, в четверти снотворных средств превышена допустимая норма содержания гормонов, влияющих на сон. Это повышает риск серьезных побочных эффектов.

Пол ребенка напрямую влияет на самочувствие матери во время беременности

Женщины, которые вынашивают девочек, чаще страдают от тошноты и усталости во время беременности по сравнению с теми, кто вынашивает мальчиков. К такому выводу пришли исследователи из Университета Огайо.

Инъекции и таблетки с пыльцой спасут от аллергии

Сотрудники Имперского колледжа Лондона предлагают лечить сенную лихорадку с помощью иммунотерапии. Пациенты в течение долгого времени (минимум три года) должны подвергаться воздействию повышающегося уровня пыльцы.

Открытие: уровень сахара в крови зависит от размера митохондрий

Митохондрии - "энергетические станции" клеток. Исследователи из Медицинской школы Йельского университета обнаружили, что изменения размеров митохондрий в клетках головного мозга влияют на уровень сахара в крови.

Китайцы готовы сделать прорыв в лечении ВИЧ

Недавно были проведены клинические испытания моноклонального антитела ибализумаб китайской компании TaiMed. Через 24 недели лечения антителом количество CD4+ Т-клеток у ВИЧ-положительных значительно увеличилось.

У старших братьев и сестер более высокий уровень IQ

Старшие братья и сестры имеют более высокий уровень интеллекта и развитые навыки мышления, поскольку они получают больше внимания со стороны родителей в первые годы жизни. Об этом сообщили исследователи Университета Эдинбурга.

Врачи: подушки на вашей кровати - биологическая бомба замедленного действия

Многие люди постоянно жалуются на кашель, сухость в горле, слезоточивость глаз. По словам доктора Лизы Окерли, это могут быть симптомы аллергии на продукты жизнедеятельности микроскопических клещей, живущих в подушках.

Сырые фрукты и овощи избавляют от депрессии

Польза овощей и фруктов давно доказана, однако исследователи Университета Отаго сообщили еще об одном бонусе этого вида пищи свежие фрукты и овощи всего за две недели избавляют человека от депрессии.

Связаны ли артрит и хруст пальцами?..

Многие, кто любит "похрустеть" пальцами в рабочий перерыв, часто слышат в свой адрес: "не ломай пальцы, будет артрит". И, порой, такие наставления заставляют отказываться от привычки.

Почему дергается глаз, и что с этим делать

Нервный тик невероятно раздражает. Но когда он регулярно повторяется и подолгу не прекращается, это начинает пугать. Так почему же дергается глаз и как устранить проблему?..

Лучшее новости

На модернизацию тюменского фармзавода направят 120 млн рублей

Денежные средства будут вложены во второй этап переоснащения Тюменского химико-фармацевтического завода. Мощность модернизируемого корпуса составляет 300 млн таблеток в год, 40 млн капсул и 8 млн пакетов-саше.

Американские ученые допустили рождение генно-модифицированного человека

Национальная академия наук и Национальная академия медицины представили доклад, в котором говорится о том, что клинические исследования генетических методов коррекции наследственных заболеваний посредством технологии CRISPR-Cas9 могут быть разрешены.

Витамин D поможет в профилактике ОРВИ и гриппа

Мета-анализ 25 клинических исследований показал, что ежедневный или еженедельный прием витамина D в два раза сокращает риск респираторных вирусных инфекций у пациентов с изначально его низким уровнем (менее 25 нмоль/л).

Бродалумаб одобрен в США для лечения псориаза

FDA зарегистрировала препарат для лечения взрослых пациентов с бляшечным псориазом среднетяжелой и тяжелой формы. Из-за риска развития суицидального мышления на фоне бродалумаба производителя ЛС обязали разместить соответствующее предупреждение на упаковке, а пациентов подписывать информированное согласие на терапию.

Актуальное новости

Журнал 1S "Медицинский совет. Неврология/Ревматология"

Вашему вниманию предлагается новый номер журнала Медицинский совет. Неврология/Ревматология. Когнитивные нарушения одна из наиболее частых причин инвалидности у людей пожилого возраста. В настоящее время в мире 2535 млн людей страдают деменцией, и каждый год регистрируется от 5 до 7 млн новых случаев деменции.

О пользе геномного анализа, диспансеризации и дружественных аденовирусах

Геномный анализ помог продлить жизнь онкобольной, на диспансеризацию позовут по смс, спортсмены и ядерщики получат собственный банк половых клеток, в Испании научили аденовирусы бороться с раком, а в США люди тратят большие деньги на пластические операции ради красивых селфи в соцсетях.

Boehringer Ingelheim и исследовательский центр Корнелла будут вместе работать над лекарством от ХОБЛ

Boehringer Ingelheim договорилась с медицинским исследовательским центром Вейла Корнелла о совместной разработке новых терапевтических методов, способных замедлить или даже остановить повреждение тканей легкого при ХОБЛ.

Почему возникает озноб?

Всем знакомо чувство озноба. Обычно мы испытываем его в холодную погоду, или при повышении температуры тела. Но иногда озноб может быть серьезным симптомом.

«Рак груди переходит из смертельных заболеваний в хронические или излечивается навсегда»

Что такое инновационная противоопухолевая терапия, насколько она доступна российским пациентам, и стоит ли бояться дженериков, рассказал «Медновостям» зам. директора по научной работе ФГБУ «Российский онкологический научный центр им.

Для поддержки российских фармпроизводителей разработают новые меры

Министерствам предстоит рассмотреть вопросы о соотнесении новых преференций и уже существующих принципов заключения инвестиционных контрактов в отрасли, рассчитать механизм определения референтных цен для таких закупок и продумать меры поддержки для производителей оригинальных лекарств.