Новости часа

Названы секреты красоты восточных женщин

Шелковистая кожа, отсутствие морщин, свежесть женщин Востока кажется тайной за семью замками. Косметологи приоткрыли занавес и поделились секретами красоты восточных женщин.

Связаны ли артрит и хруст пальцами?..

Многие, кто любит "похрустеть" пальцами в рабочий перерыв, часто слышат в свой адрес: "не ломай пальцы, будет артрит". И, порой, такие наставления заставляют отказываться от привычки.

Почему дергается глаз, и что с этим делать

Нервный тик невероятно раздражает. Но когда он регулярно повторяется и подолгу не прекращается, это начинает пугать. Так почему же дергается глаз и как устранить проблему?..

Медики определили вредную для сердца посуду

Неподходящая посуда оказывает негативное воздействие на физическое здоровье человека, и ее использование, в частности, может спровоцировать сосудистые отклонения в организме.

Курящие отцы дарят своим детям защиту от токсинов

Ученые установили, что мышата наследовали от отцов, подвергавшихся воздействию никотина, повышенную толерантность к химическим веществам и способность к быстрому выведению этих веществ из организма.

Генетическая мутация вызывает развитие нейродегенеративных заболеваний в молодом возрасте

У детей, чьи родители являются носителями мутации C9orf72, повышен риск лобно-височной деменции и бокового амиотрофического склероза (БАС). При этих заболеваниях происходит поражение клеток мозга.

Онкобольные Одесской области не получают лекарств с июня 2016 года

Пациентам с онкологическими заболеваниями не хватает лекарств с июня 2016 года. Об этом сообщил губернатор Одесской области Максим Степанов. Чиновник также сообщил, что поставки лекарственных препаратов скоро возобновят, а пока проводится поиск медикаментов.

Лучшее новости

Американские ученые допустили рождение генно-модифицированного человека

Национальная академия наук и Национальная академия медицины представили доклад, в котором говорится о том, что клинические исследования генетических методов коррекции наследственных заболеваний посредством технологии CRISPR-Cas9 могут быть разрешены.

Витамин D поможет в профилактике ОРВИ и гриппа

Мета-анализ 25 клинических исследований показал, что ежедневный или еженедельный прием витамина D в два раза сокращает риск респираторных вирусных инфекций у пациентов с изначально его низким уровнем (менее 25 нмоль/л).

Бродалумаб одобрен в США для лечения псориаза

FDA зарегистрировала препарат для лечения взрослых пациентов с бляшечным псориазом среднетяжелой и тяжелой формы. Из-за риска развития суицидального мышления на фоне бродалумаба производителя ЛС обязали разместить соответствующее предупреждение на упаковке, а пациентов подписывать информированное согласие на терапию.

Названа причина облысения мужчин

Проблема облысения стоит достаточно остро в последнее время. Недавно ученые из Великобритании выяснили, в чем заключается причина того, что представители сильного пола теряют волосы. Подробнее читайте в нашем материале.

Китайское антитело оказалось эффективным в терапии ВИЧ-инфекции

Результаты КИ III фащы ибализумаба продемонстрировали высокую эффективность препарата против ВИЧ. В случае регистрации ЛС, ибализумаб станет первым за последние 10 лет одобренным препаратом против ВИЧ с новым механизмом действия.

Отвечающие за облысение гены наследуются по материнской линии

По результатам анализа генетических образцов 52 тыс. мужчин ученые выделили 287 независимых генетических локусов, связанных с алопецией по мужскому типу. Проделанная работа позволила разработать формулу расчета вероятности облысения к 40 годам.

MSD прекратила КИ препарата против болезни Альцгеймера из-за отсутствия эффективности

Компания MSD приняла решение о прекращении клинических исследований, проходящих по протоколу 017 (EPOCH) при участии пациентов с болезнью Альцгеймера легкой и средней степенью тяжести.

«Главное, чтобы пациент знал: он не заслужил эту боль»

За последние два года власти выпустили рекордное число документов, упрощающих выписку наркотических анальгетиков. И сейчас, как заверяют в Минздраве, трудностей с получением обезболивающих нет. На деле, если прорыв боли случается «внепланово», между больным и спасительной ампулой морфина оказывается стена.

Актуальное новости

Boehringer Ingelheim и исследовательский центр Корнелла будут вместе работать над лекарством от ХОБЛ

Boehringer Ingelheim договорилась с медицинским исследовательским центром Вейла Корнелла о совместной разработке новых терапевтических методов, способных замедлить или даже остановить повреждение тканей легкого при ХОБЛ.

Для поддержки российских фармпроизводителей разработают новые меры

Министерствам предстоит рассмотреть вопросы о соотнесении новых преференций и уже существующих принципов заключения инвестиционных контрактов в отрасли, рассчитать механизм определения референтных цен для таких закупок и продумать меры поддержки для производителей оригинальных лекарств.

Китайское антитело доказало эффективность в терапии ВИЧ-инфекции

Результаты КИ III фащы ибализумаба продемонстрировали высокую эффективность препарата против ВИЧ. В случае регистрации ЛС, ибализумаб станет первым за последние 10 лет одобренным препаратом против ВИЧ с новым механизмом действия.