Новости часа

6 фактов об опасности сыра

Эксперты рассказали, почему вам стоит сократить потребление сыра до минимума, если вы заботитесь о качестве своей жизни.

Ученые доказали существование жизни после смерти

Существует огромное количество версий относительно того, что происходит с человеком после того, как он умирает. Реинкарнация, полная смерть - чего только не придумывали ученые. Однако недавно они смогли доказать, что после смерти жизнь все-таки существует! Подробности последнего исследования читайте в нашей специальной статье.

Люди с синдромом гиперактивности обладают определенными особенностями мозга

Сотрудники Университета Неймегена установили: судя по всему, причина синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) кроется в мозге. Так, у людей с СДВГ мозг меньше, чем у тех, кто от СДВГ не страдает.

5 неожиданных последствий дефицита сна

Что случится с нами, если мы будем мало спать? Дефицит сна со временем сказывается на работе нашего головного мозга и жизнедеятельности нашего организма в целом.

Чтобы много зарабатывать, не нужно быть привлекательным, утверждают эксперты

Согласно данным предыдущих исследований, привлекательные люди зарабатывают больше, чем среднестатистические работники. Однако ученые из Лондонской школы экономики и Университета Массачусетса выяснили: это не так.

Ожирение в молодом возрасте существенно повышает риск рака желудка

Не секрет, что ожирение связано с множеством проблем со здоровьем. Новое исследование показало: наличие избыточного веса в 20 лет увеличивает вероятность развития рака пищевода либо желудка в зрелом возрасте в три раза.

Медики рассказали, почему любителям фастфуда лучше есть жирную рыбу

Наличие ожирения и любовь к фастфуду подрывают иммунитет и не дают вырабатываться в должном объеме антителам. Однако регулярное потребление лосося и сардин спасает от повреждений, наносимых иммунной системе.

"Государственное регулирование и российская фармпромышленность - 2017: продолжение диалога"

29 марта в Москве состоится IX ежегодная конференция Государственное регулирование и российская фармпромышленность-2017: продолжение диалога, организованная ключевыми отраслевыми объединениями Ассоциацией Российских фармацевтических производителей (АРФП) и Ассоциацией международных фармацевтических производителей (AIPM).

Вегетарианство - не самый разумный выбор, если вы хотите увидеть своих внуков

Отсутствие мяса в рационе отца негативно сказывается на фертильности его детей. Обилие белка производило обратный эффект. Более того, низкий уровень белка был связан с ослабленным иммунитетом.

Уральский хирург проведет операцию в 3D-очках

Уролог Сергей Попов, главный врач Санкт-Петербургской Клинической больницы Святителя Луки впервые на Урале проведет операцию в 3D-очках. Операция будет проводиться в рамках научно-практического семинара 17 февраля в екатеринбургской клинике УГМК-Здоровье.

Законодательство, затрагивающее ВИЧ-инфицированных, возможно, скоро изменится

Вице-премьер Голодец поручила ряду ведомств рассмотреть возможность исключить из УК статью об умышленном заражении ВИЧ-инфекцией, а ответственность за это вписать в статьи об умышленном причинении вреда здоровью.

Лучшее новости

Как быстро восстановилась жизнь на Земле после массового вымирания?

Ученые постоянно проверяют различные теории, которые касаются жизни на нашей планете. Так, недавно выяснилось, как быстро восстановилась жизнь на Земле после того, как произошло массовое вымирание.

Большинство россиян не получают бесплатных лекарств от ВИЧ

В данный момент в России более 60 процентов ВИЧ-инфицированных не получают необходимую терапию. Такие данные, актуальные на конец января 2017 года, предоставили специалисты из Новосибирского государственного университета.

Какой орех спасет вас от смерти?

Онкологические заболевания являются одной из самых распространенных причин смерти. Несмотря на то, что существует немало средств борьбы со страшным недугом. Какие же продукты помогут поддерживать состояние здоровье в норме и никогда не страдать от рака, читайте в нашей статье.

Как курящие отцы вредят своим детям

Никотин может крайне негативно влиять на людей. Это широко известный факт, когда от вреда курения страдают не только курильщики, но и окружающие люди. Каким образом отцы могут нанести вред своим детям, если курят, читайте в нашем материале.

Новая вакцина против малярии продемонстрировала 100% эффективность

Введение созданной на основе живых малярийных плазмодиев вакцины на фоне применения хлорохина обеспечивает защиту от заражения малярией через 10 недель после последней инъекции препарат. Об этом свидетельствуют результаты КИ, опубликованные в журнале Nature.

Медикаментозное лечение острого аппендицита эффективно в 97% случаев

Результаты мета-анализа свидетельствуют об эффективности и безопасности антибактериальной терапии острого неосложненного аппендицита у детей. Рецидив заболевания был отмечен у 14% участников 10 исследований.

На модернизацию тюменского фармзавода направят 120 млн рублей

Денежные средства будут вложены во второй этап переоснащения Тюменского химико-фармацевтического завода. Мощность модернизируемого корпуса составляет 300 млн таблеток в год, 40 млн капсул и 8 млн пакетов-саше.

Актуальное новости

За прошедшие 5 лет в России почти вдвое выросло производство субстанций лекарственных препаратов

Производство лекарственных препаратов по принципу полного цикла в России интенсивно растет, что особенно заметно на фоне предшествующего спада в этой сфере. На сайте Минпромторга России указано, что за 20 лет (с 1992-го) выпуск в России субстанций сократился в 18 раз.

Роспотребнадзор открыл в Гвинее исследовательский центр эпидемиологии

Роспотребнадзор на базе центра в Гвинее будет исследовать особенности распространения опасных природно-очаговых инфекций (Эбола, Ласса, желтой лихорадка, малярия, лихорадка Западного Нила и др.), разрабатывать и апробировать новые средства диагностики и профилактики опасных инфекций.

Можно ли сохранить здоровье, отказавшись от мяса

Вегетарианство, сыроедение и пост в российских условиях приводят к дефициту витамина В12, железа и, как ни странно, холестерина. Отказываясь от животных продуктов, заменить которые трудно, а то и невозможно, следует внимательнее относиться к своему рациону и периодически сдавать анализы крови, советуют эксперты.

Фармстандарт инвестирует в персонализированную медицину

Российский производитель лекарственных средства вложил 1 млн долларов в компанию Genotek. Предоставленные денежные средства будут направлены на развитие персонализированной медицины и разработку лекарственных средств с учетом генетических особенностей пациентов.

Журнал 1S "Медицинский совет. Неврология/Ревматология"

Вашему вниманию предлагается новый номер журнала Медицинский совет. Неврология/Ревматология. Когнитивные нарушения одна из наиболее частых причин инвалидности у людей пожилого возраста. В настоящее время в мире 2535 млн людей страдают деменцией, и каждый год регистрируется от 5 до 7 млн новых случаев деменции.

О пользе геномного анализа, диспансеризации и дружественных аденовирусах

Геномный анализ помог продлить жизнь онкобольной, на диспансеризацию позовут по смс, спортсмены и ядерщики получат собственный банк половых клеток, в Испании научили аденовирусы бороться с раком, а в США люди тратят большие деньги на пластические операции ради красивых селфи в соцсетях.