Новости часа

Медленный секс: польза для тела и души

Быстрый секс часто ассоциируется с бурной страстью, но на деле нередко оказывается лишь способом к скорейшему получению оргазма, то есть банальной разрядкой.

Развенчаны 5 мифов о завтраке

Для кого-то первый приём пищи - это батончик, перехваченный по пути на работу, для другого - полноценный завтрак с омлетом и кофе дома.

7 признаков наличия паразитов в организме

От паразитов в организме не застрахован никто. Яйца паразитов могут попасть в желудок из-за немытых рук, плохо вымытых овощей или фруктов, «поцелуев» животных и т.д.

Еда перед сном: разрешенные продукты

Если ближе к ночи в вас просыпается голод, который вопреки здравому смыслу и соблюдению диеты гонит к холодильнику, не стоит отказывать себе в перекусе.

Лучшее новости

Каким людям никогда не удастся похудеть?

В преддверии весенне-летнего сезона многие стремятся сбросить лишний вес и привести свои формы в норму. Но вот, как выяснилось, не каждому это удастся. Какие же люди никогда не смогут похудеть, читайте в нашем материале.

Смартфоны мешают людям строить отношения

Гаджеты являются неотъемлемой частью нашей жизни. Без них невозможно представить даже и дня существования, в том числе и свидания не обходятся без использования смартфонов. И именно они, по утверждениям ученых, могут испортить построение гармоничных и счастливых отношений.

Ученые нашли способы ускорить разработку новых лекарств

3D-модель сердечной мышцы из разных типов тканей, способных сокращаться в унисон, а также искусственная почка, моделирующая процесс гломерулярной фильтрации, могут оказаться полезнее при доклинических испытаниях новых лекарственных препаратов, чем исследования на животных.

Свадьба с самим собой новый тренд в отношениях

В последние годы представление о семье и браке быстро меняется. В ряде стран были разрешены гомосексуальные браки, а некоторые фрики устраивают свадьбы с домашними животными и даже предметами. Есть и еще один, пока не слишком популярный тренд - свадьба с собой. Мы узнали, что такое сологамия.

Спрос на препараты для лечения ожирения упал на 30%

За 2016 год в России было продано около 1,6 млн упаковок ЛС против ожирения на сумму порядка 3,8 млрд рублей в ценах конечного потребления. По сравнению с 2013 годом, российских рынок данных средств упал на 30% в упаковках и на 15% в рублях.

Минздрав выполнил требования ФАС

ФАС РФ получила уведомление Минздрава об исполнении предупреждения антимонопольного органа и устранении признаков необоснованного препятствования деятельности фармацевтических компаний. Ранее ФАС обвинил Минздрав в избирательности при ведении реестра цен на ЖНВЛП.

«Гомеопатия, по большому счету — это хорошая психотерапия»

Меморандум РАН о лженаучности гомеопатии вызвал ожесточенную дискуссию, между сторонниками и противниками гомеопатии. Минздрав пообещал создать рабочую группу для «выработки предложений по дальнейшему регулированию этой области».

Анонс конференции Здоровье иммунной системы. Иммунология от А до Я

В Москве 17 марта 2017 года пройдет научно-практическая конференция Здоровье иммунной системы. Иммунология от А до Я. К 40-летию формирования лаборатории клинической иммунологии ФГБУ "ЦКБП" УД Президента РФ

Приложение для контрацепции и немного о бактериях

В Японии создали гаджет-определитель дурных запахов, в Германии сертифицировали приложение для контрацепции, в России придумали покрывать медицинские маски наносеребром от вирусов, в Израиле выяснили, как именно бактерии борются с длительными циклами антибиотиков, зато в США нашли способ анализировать кровь на множество бактерий сразу.

Актуальное новости

Как сделать брови идеальными?

Десять лет назад в моде были тонкие брови ниточкой. Многие женщины выщипывали брови совсем, а потом каждое утро рисовали их заново. Теперь в тренде естественность. Но дело в том, что исправить брови после неудачной формы не так-то просто. Мы узнали, как это сделать.

Назван самый депрессивный месяц в году

Депрессия порой настигает абсолютно внезапно. Но, оказывается, это состояние подвергается определенной зависимости. В частности, депрессия зависит от времени года. Какой месяц в году является самым депрессивным, рассказали исследователи.

Антибиотики: пить, пока не кончатся?

Раньше врачи всегда заставляли нас пить антибиотики полным курсом и не бросать, как только стало лучше. Потому что раньше считалось, что именно так развивается устойчивость бактерий к лекарствам. Теперь все больше экспертов говорит, что все наоборот: чем дольше пьешь, тем эффективнее эволюционируют бактерии.

Создан экспресс-прибор для обнаружения вирусов

Японские научные сотрудники изобрели инновационный экспресс-тест для диагностики различных заболеваний. Прибор позволяет в кратчайшие сроки установить, есть ли вирус в организме человека или нет. Подробнее о его работе, читайте в этой статье.