Новости часа

ТОП-7 полезных для здоровья трав

Ассортимент и возможности аптечных препаратов настолько велики, что, казалось бы, о каких травах может быть речь - выпил таблетку, и все в порядке.

В США создали батарейку, предназначенную для устройств, помещаемых в ЖКТ

Ученые Массачусетского технологического института разработали небольшую батарейку, которая может работать даже под воздействием желудочной кислоты. Это означает, что медики вполне могут создать электронные таблетки, позволяющие контролировать состояние пациента в процессе лечения заболеваний ЖКТ.

Отбеливающие кремы со стероидами опасны для кожи

Желание сделать кожу на несколько тонов светлее может негативно отразиться на здоровье женщин. Отбеливающие кремы не всегда безопасны, многие их них содержат стероиды, потому подобная косметика должна отпускаться только по рецепту, полагают специалисты Taskforce Against Topical Steroid Abuse (ITATSA).

Как необычно использовать соль

На кухне соль - самый незаменимый продукт, но мало кто знает, как много проблем, выходящих далеко за пределы кухни, может решить самая обычная поваренная соль.

Российские ученые придумали, как быстро и дешево остановить эпидемию гриппа

Они представили недорогую защитную маску из синтепона с нанопокрытием из серебра. По словам разработчиков, она способна убивать вирус гриппа типа А и различные инфекции, передаваемые воздушно-капельным путем.

8 явных симптомов рака легких

О 8 наиболее распространённых симптомах рака легких рассказали эксперты в области лечения этой болезни из Германии.

Лучшее новости

Через три года на рынок может выйти первый российский препарат против рассеянного склероза

Российские ученые проводят клинические исследования Ксемуса лекарственного средства против рассеянного склероза, разработанного ИБХ РАН совместно с Фармасинтез. По словам разработчиков, препарат выйдет на рынок не раньше 2020 года и будет доступен по программе ОМС.

Методические рекомендации по маркировке лекарств оказались не готовы

Росздравнадзор, разрабатывающий методические рекомендации, попросил правительство оботсрочке, посколькунесогласовала проект спрофильными ведомствами, втом числе сМинфином, Минпромторгом иФНС.

Мифы о том, что мужчин привлекает в женщинах

Каждая женщина пользуется своими секретами соблазнения мужчин. Однако есть общепринятые нормы, которые, как выяснили специалисты, являются стереотипа. Например, многие считают, что откровенная одежда как нельзя лучше сможет покорить мужчину.

Проблемы в браке повод для развода?

Каждая пара рано или поздно сталкивается с различными проблемами. Зачастую супругов съедает быт. На этой почве муж с женой бегут либо к психологу, либо в загс для развода. Однако не стоит уходить от своих проблем, лучше их решать, уверены специалисты.

Каким людям никогда не удастся похудеть?

В преддверии весенне-летнего сезона многие стремятся сбросить лишний вес и привести свои формы в норму. Но вот, как выяснилось, не каждому это удастся. Какие же люди никогда не смогут похудеть, читайте в нашем материале.

Смартфоны мешают людям строить отношения

Гаджеты являются неотъемлемой частью нашей жизни. Без них невозможно представить даже и дня существования, в том числе и свидания не обходятся без использования смартфонов. И именно они, по утверждениям ученых, могут испортить построение гармоничных и счастливых отношений.

Ученые нашли способы ускорить разработку новых лекарств

3D-модель сердечной мышцы из разных типов тканей, способных сокращаться в унисон, а также искусственная почка, моделирующая процесс гломерулярной фильтрации, могут оказаться полезнее при доклинических испытаниях новых лекарственных препаратов, чем исследования на животных.

Актуальное новости

Фибромиалгия: мифы и реальность

Фибромиалгия — заболевание, которое выражается в сильной чувствительности и боли в мышцах и суставах. Пациенты постоянно испытывают боль, однако степень тяжести может быть различной. Впервые симптомы фибромиалгии были описаны в начале XIX века — тогда эту болезнь называли «мышечным ревматизмом», однако сегодня фибрамиалгия — по-прежнему загадка для медицинского сообщества.

Порядок определения цен при госзакупках лекарств будет определять Минздрав

Правительство РФ уполномочило Минздрав определять порядок формирования максимальной стоимости контрактов при госзакупках лекарственных средств конкурентным способом, а также цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком.

Какие продукты клонят в сон?

Есть множество факторов, которые могут клонить в сон. В том числе на это влияет и еда, которую мы потребляем. Какие же продукты лучше не кушать, чтобы не вызвать сонливость?

Как улучшить свое самочувствие?

Согласитесь, порой нас тревожит плохое самочувствие и кажется, что способов побороть его нет. Однако, оказалось, что это не совсем верное утверждение, так как исследователи недавно рассказали о простом, но эффективном способе существенно улучшить свое самочувствие.