Новости часа

Лечение медом при аритмиях: 22 рецепта

Мед - это замечательное средство, которое можно использовать для лечения практически всех болезней. Это связано с тем, что мед содержит массу полезных для организма веществ.

Сон и пароксизмальная тахикардия

Пароксизмальная тахикардия характеризуется внезапным приступом сердцебиения с повышенной частотой в пределах 120-250 ударов в минуту, при этом ритм остается регулярным.

Диета четырех дней

Данная диета рассчитана на четыре дня. Она также относится к разряду суровых разгрузочных диет, применять которые дольше рекомендованного срока нельзя.

Смузи «Радостное утро»

Ингредиенты: кунжутное молочко - 0,25 л, бананы - 1 шт., ростки пшеницы (порошок) 2 ч.л., сок лимона (по вкусу), мёд сырой органический - 1 ч.л. (по желанию), вода - 0,25 л.

Секс и неврогенная диарея

Диарея (понос) - учащенное (более 2-3 раз в сутки) опорожнение кишечника с выделением жидких или кашицеобразных испражнений.

Питание при педикулезе

Педикулез, под которым традиционно понимается вшивость, является достаточно распространенным заболеванием (в частности - среди детей).

Комплекс лечебных упражнений при аритмии

Главная задача гимнастики при аритмии - нормализовать обмен веществ, стимулировать нормальную работу сердечнососудистой системы, помочь человеку адаптироваться к нагрузкам.

Отдых при нервной диарее

Нередко тяжесть в животе, метеоризм и расстройство кишечника оказываются вызванными стрессом. При сильном эмоциональном стрессе кишечник реагирует одним из первых.

Как есть фрукты, чтобы похудеть

Фрукты - богатый источник фруктозы, витаминов и клетчатки. Если вы будете правильно их есть, они принесут вашему организму невероятную пользу.

В Украине участились случаи рака мозга

Больница им. Мечникова сообщила о возросшем количестве случаев онкологических опухолей головного мозга. О том, почему украинцы стали чаще болеть раком мозга, рассказал заведующий нейрохирургическим отделением больницы Андрей Сирко.

Открытие: смартфоны лишают работников сил

Ученые советуют людям, которые сильно устают на работе, отключать мобильный телефон на время обеденного перерыва. Специалисты считают: многозадачность при использовании смартфона отнимает много энергии.

Стойкость отнимает у мужчин годы жизни

Новое исследование, проведенное в Университете Рутгерса, показало: чем сильнее и выносливее мужчины себя считают, тем менее откровенны они со своими врачами. Вероятно, именно поэтому мужчины умирают раньше женщин.

Кофеин повышает риск выкидыша, утверждают эксперты

Если женщина и ее партнер перед зачатием ежедневно выпивали две чашки кофе и более, вероятность потери ребенка увеличивалась. Это выяснили ученые из Университета Огайо и Национальных институтов здравоохранения США.

Футбол укрепляет здоровье пожилых мужчин

Специалисты из Копенгагенского университета установили: занятия футболом очень полезны для нетренированных мужчин в возрасте от 63 до 75 лет. Они снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Витамин С способен затормозить прогрессирование катаракты

Продукты, богатые витамином С, способны снизить риск развития катаракты на одну треть, показало новое исследование. Получается, против генетических факторов можно бороться, говорит Королевский колледж Лондона.

В России можно говорить о грядущей эпидемии ВИЧ, заявляют эксперты

По оценкам Всемирной организации здравоохранения и Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу, эпидемия ВИЧ нескольких регионах России достигла высшей стадии. Вирус укоренился, его продвижение не привязано к группам риска.

Переработки опасны для здоровья, предупреждают специалисты

Многие остаются на работе после окончания трудового дня. Ученые из Университета Техаса обнаружили: если человек в течение 10 лет работает больше 45 часов в неделю, у него повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Новый метод УЗИ позволит точнее оценить состояние здоровья сосудов

Известно, что атеросклероз увеличивает риск инфаркта и инсульта. Исследователи из Университета Лунда разработали метод ультразвукового исследования, который поможет понять, насколько опасны бляшки в сонной артерии.

Розовые угри и болезнь Паркинсона оказались связаны

Как показало исследование Университета Копенгагена, наличие розовых угрей повышало риск паркинсонизма почти в два раза. Недуг посещал обладателей розовых угрей примерно на 2,4 года раньше, чем людей без угрей.

Похудеть без грамотного режима сна нельзя, говорят специалисты

Многие диетологи не учитывают количество часов сна. А это неправильно, ведь недосып повышает риск ожирения - снижается уровень физической активности, организм ищет жирную или углеводистую пищу для восполнения сил.

Привычка часто делать селфи лишает человека молодости и красоты

Селфи - одержимость для людей во всем мире. И, возможно, селфи приводят к ускоренному старению кожи. Данные разговоры начались после того, как популярная британская блогерша Мехрин Баиг посетила дерматолога.

Вакцины и тесты против вируса Зика в ближайшее время представят общественности

Есть несколько стран, где сейчас ведется работа над вакцинами против вируса Зика. Данный вирус циркулирует в 38 странах. Над диагностическими тестами работает более 30 компаний. Плюс, заявлены 23 вакцины.

Исследование: солнечные ванны увеличивают продолжительность жизни

Хотя пребывание под солнцем повышает риск рака кожи, люди, не избегающие солнечных ванн, живут дольше остальных. Видимо, секрет кроется в высоком уровне витамина D, вырабатываемого под воздействием солнца.

Сотрудники Университета Манчестера разработали "ловушку для гриппа"

Она может предотвратить распространение инфекции. Эта ткань, из которой делается вкладка в маску или в воздушный фильтр, отфильтровывает вирусные частицы. Сейчас ученые пытаются расширить перечень удерживаемых вирусов.

Контроль диабета возьмет на себя уникальный пластырь

Пластырь, который отслеживает и даже регулирует уровень сахара в крови, может изменить жизнь диабетиков. Идея в том, что пластырь делает оценку уровня сахара по поту человека, и при необходимости вводит метформин.

Соцсеть для онемевших и парализованных пациентов заработает в России

В этом году для жертв инсульта, потерявших способность говорить и двигаться, российские специалисты хотят запустить социальную сеть "Нейрочат". С помощью сети и специальных устройств люди получат возможность общаться.

Спортивную среду могут сотрясти новые допинг-штрафы

На фоне допинг-скандалов с мельдонием депутаты ЛДПР предлагают ввести штрафы для спортсменов, тренеров и врачейза применение и распространение допинга, за нарушение правил и фальсификацию результатов допинг-контроля.

Лучшее новости

В Хакасии мужчина вызвал скорую и напал на врачей с топором

Диспетчеры скорой медицинской помощи Абакана 26 марта приняли срочный вызов и направили бригаду врачей к звонившему мужчине, жаловавшемуся на плохое самочувствие. Прибыв на место, медики обнаружили, что плохо пациенту стало от передозировки алкоголя.

В Томском НИИ фармакологии сотрудникам не платят зарплату

Прокуратура Томской области, проводя горячую линию по вопросам трудового законодательства, приняла звонок с жалобой на невыплату заработной платы сотрудникам ФГБУ «НИИ фармакологии и регенеративной медицины им.

В Бурятии привлекают медиков в села городского типа

Правительство Бурятии выделило средства в размере 40 миллионов рублей на программу, благодаря которой в малых городах и поселках городского типа появятся новые врачи и медицинские сестры. Всего планируется привлечь около 100 человек.

Пермские врачи 300 раз в сутки проверяют кровь будущих мам

iPro-анализатор прикрепляется к телу пациента на 2-6 суток и до 300 раз в день мониторит изменение глюкозы. Полученный массив данных позволяет корректировать лечение в соответствии с индивидуальными особенностями пациента.

Терпеливость и стойкость губят здоровье мужчин ученые

Специалисты из Университета Рутгерса установили: выносливые и терпеливые мужчины живут меньше среднего. Возможно, это связано с тем, что они значительно реже обращаются за консультацией к врачу, а на самих приемах не говорят всю правду о своем состоянии здоровья, пишет The Hans India

Открытие: кофеин повышает вероятность выкидыша

Две чашки кофе ежедневно перед зачатием ребенка могут сильно навредить плоду и даже оборвать ход беременности. Об этом говорят результаты работы специалистов из Университета Огайо и Национальных институтов здравоохранения США

В Дзержинске начал работу реабилитационный центр для детей с психическими расстройствами

В Дзержинске Нижегородской области начала работу первая больница, специализирующаяся на реабилитации детей с заболеваниями психоневрологического профиля. Ранее учреждение функционировало в качестве дома ребенка, но с этого года оно окончательно сменило профиль.

7 способов увеличить губы

Пухлые губы сейчас в тренде, они задерживают взгляды мужчин. И вот именно из-за этого многие женщины решаются на самые кардинальные меры: ботокс, силикон и т.д. и все ради того чтобы добиться желаемого. Но можно все устроить и у себя дома.

Актуальное новости

Онкологические больные, получающие паллиативный уход дома, живут дольше

Ученые из японского университета Цукуба (University of Tsukuba) во главе с Юном Хамоно (Jun Hamono) провели масштабное исследование, результаты которого показали, что умирающие от рака люди, за которыми ухаживают в домашних условиях, живут дольше, чем пациенты, получающие паллиативный уход в больницах.

В Нижнем Новгороде судят врача, сломавшего челюсть коллеге

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода рассматривает дело о нанесении телесных повреждений. Истец — заведующий хирургическим отделением одной из нижегородских больниц, ответчик — врач-анестезиолог той же больницы.