Новости часа

В Индии сделают доступными кохлеарные импланты

Индийское правительство планирует сделать дорогостоящую операцию по установке кохлеарных имплантов доступной для простых граждан. Прогнозируемая цена импланта должна составлять около 1 рупии за единицу.

4 необычных рецепта весенних смузи

Смузи с сухофруктами и овсяными хлопьями, тыквенно-банановый смузи с корицей - отличный способ вернуть хороший цвет лица и жизнерадостность после долгих холодов.

ТОП-12 продуктов против стресса и тревоги

Когда мы нервничаем, то часто пытаемся справиться с негативными эмоциями, пытаясь их «заесть». Как правило, это что-нибудь жирное, сладкое или наоборот, соленое.

5 привычек, которые помогут экономить на еде

Ни для кого не секрет, что магазинная еда часто дорогая и не очень качественная. Эксперты назвали пять полезных привычек, которые помогут сберечь семейный бюджет и здоровье.

Как выбирать сухофрукты

Сухофрукты - хороший источник кальция, калия, магния, железа, витаминов А, Е, РР, группы В и других, кроме витамина С - он под воздействием кислорода во время сушки разрушается.

Жители стран Европы предпочитают спать при низкой температуре исследование

Ученые из Германии установили взаимосвязь между средним достатком в стране и предпочтениями людей к условиям для комфортного сна. Оказалось, чем выше ВВП страны, тем больше ее граждане любят прохладу в спальных комнатах

Хроническое воспаление одна из причин ожирения, считают ученые

Ученые из Японии уверены, отдельная группа людей страдает от ожирения из-за присутствия в организме очага хронического воспаления. О результатах проделанной работы и выводах рассказывает издание Science Advances

Лечение медом при аритмиях: 22 рецепта

Мед - это замечательное средство, которое можно использовать для лечения практически всех болезней. Это связано с тем, что мед содержит массу полезных для организма веществ.

Йога и онлайн-трансляции изменят лицо современной онкологии

Индийские эксперты утверждают, что рак можно победить с помощью йоги. Между тем, британские специалисты впервые в мире будут транслировать онлайн операцию по удалению рака с помощью системы виртуальной реальности.

Уникальная программа по контролю питания обошла все существующие на рынке приложения

Исследователи разработали новое приложение, контролируемое голосом. И оно может помочь тучным людям в снижении веса за счет получения доступа к информации о подсчете калорий и питательности.

Сон и пароксизмальная тахикардия

Пароксизмальная тахикардия характеризуется внезапным приступом сердцебиения с повышенной частотой в пределах 120-250 ударов в минуту, при этом ритм остается регулярным.

Специалисты рассказали, почему сладкое настолько привлекательно

Многие люди относятся к сладкоежкам. Они не могут прожить день без порции сладкого. И исследователи выяснили, в чем источник тяги к сладкому. Это точно не развившаяся зависимость от сладкого, уверены эксперты.

Диета четырех дней

Данная диета рассчитана на четыре дня. Она также относится к разряду суровых разгрузочных диет, применять которые дольше рекомендованного срока нельзя.

Смузи «Радостное утро»

Ингредиенты: кунжутное молочко - 0,25 л, бананы - 1 шт., ростки пшеницы (порошок) 2 ч.л., сок лимона (по вкусу), мёд сырой органический - 1 ч.л. (по желанию), вода - 0,25 л.

Стимуляция мозга поможет справиться с анорексией

От анорексии страдают около 4% женщин. Ученые из Королевского колледжа Лондона утверждают: одного сеанса транскраниальной магнитной стимуляции достаточно, чтобы ослабить симптомы этого расстройства.

Секс и неврогенная диарея

Диарея (понос) - учащенное (более 2-3 раз в сутки) опорожнение кишечника с выделением жидких или кашицеобразных испражнений.

Мачо умирают раньше обычных мужчин

Мужчины, имеющие репутацию мачо, умирают раньше мужчин с заурядной внешностью. Причина всему желание показаться более сильным и смелым, чем окружающие.

Питание при педикулезе

Педикулез, под которым традиционно понимается вшивость, является достаточно распространенным заболеванием (в частности - среди детей).

Комплекс лечебных упражнений при аритмии

Главная задача гимнастики при аритмии - нормализовать обмен веществ, стимулировать нормальную работу сердечнососудистой системы, помочь человеку адаптироваться к нагрузкам.

Отдых при нервной диарее

Нередко тяжесть в животе, метеоризм и расстройство кишечника оказываются вызванными стрессом. При сильном эмоциональном стрессе кишечник реагирует одним из первых.

Лучшее новости

В Хакасии мужчина вызвал скорую и напал на врачей с топором

Диспетчеры скорой медицинской помощи Абакана 26 марта приняли срочный вызов и направили бригаду врачей к звонившему мужчине, жаловавшемуся на плохое самочувствие. Прибыв на место, медики обнаружили, что плохо пациенту стало от передозировки алкоголя.

В Томском НИИ фармакологии сотрудникам не платят зарплату

Прокуратура Томской области, проводя горячую линию по вопросам трудового законодательства, приняла звонок с жалобой на невыплату заработной платы сотрудникам ФГБУ «НИИ фармакологии и регенеративной медицины им.

В Бурятии привлекают медиков в села городского типа

Правительство Бурятии выделило средства в размере 40 миллионов рублей на программу, благодаря которой в малых городах и поселках городского типа появятся новые врачи и медицинские сестры. Всего планируется привлечь около 100 человек.

Пермские врачи 300 раз в сутки проверяют кровь будущих мам

iPro-анализатор прикрепляется к телу пациента на 2-6 суток и до 300 раз в день мониторит изменение глюкозы. Полученный массив данных позволяет корректировать лечение в соответствии с индивидуальными особенностями пациента.

Терпеливость и стойкость губят здоровье мужчин ученые

Специалисты из Университета Рутгерса установили: выносливые и терпеливые мужчины живут меньше среднего. Возможно, это связано с тем, что они значительно реже обращаются за консультацией к врачу, а на самих приемах не говорят всю правду о своем состоянии здоровья, пишет The Hans India

Открытие: кофеин повышает вероятность выкидыша

Две чашки кофе ежедневно перед зачатием ребенка могут сильно навредить плоду и даже оборвать ход беременности. Об этом говорят результаты работы специалистов из Университета Огайо и Национальных институтов здравоохранения США

Актуальное новости

Расширены показания к применению лекарственного препарата Гепа-Мерц в России

Merz объявила о расширении показаний к применению препарата Гепа-Мерц. До последнего времени он использовался для терапии острых и хронических заболеваний печени, сопровождаемых гипераммониемией, однако сегодня уже может быть рекомендован врачами для лечения начальных стадий заболевания этого органа - стеатозов и стеатогепатитов различного происхождения.

Правительство РФ намерено дальше повышать доступность наркотических обезболивающих

Предпринятые меры для улучшения обеспечения онкологических больных наркотическими обезболивающими дали положительные результаты, но проблема еще не решена окончательно, заявила вице-премьер Ольга Голодец на заседании попечительского совета при правительстве РФ.

На международном форуме в Челябинске обсудили инновационные методы терапии заболеваний сосудов и сердца

В конце марта 2016 года в Челябинске прошел V Международный Медицинский научно-практический форум Ангиология: инновационные технологии в лечении заболеваний сосудов и сердца.

Государственная Дума рассмотрит закон о новой упаковке для жизненно необходимых лекарств

В Государственную Думу внесен законопроект, в случае принятия которого на упаковках лекарств, внесенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, появятся новые данные.

Онкологические больные, получающие паллиативный уход дома, живут дольше

Ученые из японского университета Цукуба (University of Tsukuba) во главе с Юном Хамоно (Jun Hamono) провели масштабное исследование, результаты которого показали, что умирающие от рака люди, за которыми ухаживают в домашних условиях, живут дольше, чем пациенты, получающие паллиативный уход в больницах.

В Нижнем Новгороде судят врача, сломавшего челюсть коллеге

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода рассматривает дело о нанесении телесных повреждений. Истец — заведующий хирургическим отделением одной из нижегородских больниц, ответчик — врач-анестезиолог той же больницы.

Депутаты предложили на упаковке ЛС указывать предельную розничную цену

На рассмотрение Госдумы направлен законопроект, устанавливающий порядок, при котором предельная розничная цена должна быть указана на упаковке лекарственного препарата. Документ был разработан депутатами Василием Швецовым и Иринчеем Матхановым.