Новости часа

Пищевые волокна: зачем нужна клетчатка?

Овощи, зелень и фрукты являются источником пищевых волокон, необходимых для здоровья человека. Дефицит клетчатки в пищевом рационе становится фактором развития широкого спектра патологий. Как перестать кормить патогенную микрофлору кишечника?

Из Марии — в Марьям: почему «фабрикантка» Алалыкина приняла ислам и бросила сцену

В начале 2000-х каждое воскресенье зрители спешили к телевизорам, чтобы посмотреть отчетные концерты участников мегапопулярного проекта «Фабрика звезд». Первый сезон шоу бил все рейтинги, а после его завершения многие молодые артисты стали известными.

Упражнения, которые помогут укрепить и «оживить» ступни ног

Когда природа «конструировала» наши ступни, подразумевалось, что мы будем босиком бегать по полям, карабкаться на скалы, удерживаться на скользких поверхностях. Если бы мы продолжали делать все это, наши ступни естественным образом тренировались бы и сохраняли свою силу и гибкость.

Почему нужно пить воду?

У многих из нас не выработана привычка выпивать достаточно воды. Почему важно сформировать такой навык и что будет, если пить каждый день рекомендованное количество воды?

Вячеслав Малафеев впервые рассказал о разводе: «Я свободен и делаю что хочу»

Российский футболист Вячеслав Малафеев расстался с супругой Екатериной после 10 лет брака. Победитель шоу «Звезды в Африке» откровенно рассказал о том, кто был инициатором разрыва и с кем теперь будут жить их дети.

7 важных симптомов проблем с организмом

Когда наше тело замечает дисбаланс в работе какой-либо системы, оно начинает сигнализировать об этом разными способами. Так оно обращает наше внимание на те или иные проблемы с организмом, которые нужно решить как можно скорее.

Полезные свойства калины и сферы ее применения

Калина - это древесное растение, дающее яркие, терпкие ягоды. Целительный эффект калины обусловлен ее составом. В этих ягодах присутствуют витамины А и С, уксусная и муравьиная органические кислоты, широкий спектр минеральных веществ.

Растяжка: 4 эффективных упражнения для исправления осанки

У тех, кто ведет сидячий образ жизни, часто болит спина и шея. Чрезмерное напряжение мышц может негативно отразиться на здоровье позвоночника, поэтому рекомендуется регулярно выполнять упражнения, корректирующие осанку.

Удивительное противовоспалительное средство, которое на вкус как конфета

Молекулы куркумина способны внедряться в клетки нашего тела и сглаживать негативные последствия воспалительных процессов. Натуральный пчелиный мёд является одним из лучших природных антибактериальных средств.

Врач назвал количество антител, которое гарантировано защитит от коронавируса

Российский вирусолог, член-корреспондент Российской академии наук Сергей Нетесов заявил, что, если у человека в крови более 500 антител к коронавирусу, вызванная им инфекция будет протекать в легкой форме.

Косвенные признаки паразитоза

Может показаться, что некоторые косвенные признаки паразитоза не имеют с заболеванием никакой связи. На самом деле наличие паразитов связано с особенностями эмбрионального периода развития и развития в детском возрасте, наследственностью, воспалительными заболеваниями и другими факторами.

Ученые назвали самое серьезное осложнение у заразившихся коронавирусом детей

Заместитель директора по научной работе Федерального бюджетного учреждения науки "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора", доктор медицинских наук Александр Горелов назвал самое серьезное осложнение у детей после перенесенного ими COVID-19.

Мозги большого города: как жизнь в мегаполисе влияет на ментальное здоровье

Больше возможностей или выше нагрузка? Жизнь в большом городе, несомненно, удобнее, но чем нам приходится расплачиваться? Как шум, загрязненный воздух и повышенная световая нагрузка влияют на наши когнитивные способности?

Что каждый должен знать о своих почках

Почки в организме человека имеют важную функцию: очищение крови. Почки выводят из организма шлаки и токсические вещества. Как понять, хорошо ли работают ваши почки?

Почему закладывает уши?

Ощущение, при котором кажется, что уши заткнуты невидимыми пробками, иногда свидетельствует о заболевании.

Дыхательная гимнастика при бронхите

Что происходит с органами дыхательной системы при бронхите? В бронхах застаивается жидкость и вызывает мучительный, не дающий покоя кашель. Эффективным методом помощи в выздоровлении в таком случае является дыхательная гимнастика.

Детокс: 7 рецептов супер полезных супов

Детокс программа Алехандра Юнгера подходит для всех, но особенно хороша она для женщин. Выглядеть моложе без дорогостоя­щих процедур, иметь красивую и сияющую кожу и море энергии.

12 хаков с лимоном, которые поправят ваше здоровье

Многие прежде чем интересоватьсся правильным питанием, использовали лимон лишь как добавку к блюдам с рыбой и иногда опускали дольку в кружку с чаем. Но чем глубже мы погружаемся в вопросы здорового питания, тем больше способов применения лимона для себя открываем.

Лучшее новости

Почему опасно зашивать одежду на себе: раскрываем смысл популярной приметы

Чтобы вдруг не привлечь несчастье в свою жизнь, издавна люди верят в приметы и активно им следуют. Среди них существует распространенное суеверие, которое наверняка многие слышали, — оно связано с запретом зашивания одежды на себе — якобы это действие приведет к неприятностям.

Почему отдыхать зимой на Мальдивах и Бали опасно, рассказал врач

По календарю у нас каждое время года длится 3 месяца. А на деле редко бывает так. В холодные сезоны, когда вокруг еще так серо и темно, хочется одного – в тепло. Желательно в тепло у моря. Так зимними фаворитами у соотечественников стали Таиланд, Дубай, Доминикана, Шри-Ланка и Мальдивы.

Бенедикт Камбербэтч, Кристен Стюарт и не только: объявлены номинанты на премию «Оскар-2022»

Люди по всему миру с нетерпением ждали момента, когда американская киноакадемия, наконец, покажет им списки номинантов на свою ежегодную премию. 8 февраля стало известно, кто же будет бороться за статуэтку в этом году.

Как быстро избавиться от головной боли — таблетки больше не понадобятся

Массажист Владимир Яременко рассказал об особой технике, посредством которой реально бороться даже с острой головной болью. Секрет данного эффективного метода заключается в точечном массаже, который помогает успокоить нервную систему и распрощаться с негативными мыслями.

Даже 3-секундные ежедневные тренировки могут привести к улучшению физической формы

Спорт – это жизнь! Так утверждают заядлые любители активного образа жизни. Спорт – это боль, лень, срывы, время! Ответят им многие, в том числе и я. Чтобы ходить в зал и не тот, что рядом с кухней, нужна сила воли, время и мотивация.

Эдвард Каллен уже не тот: Роберт Паттинсон появился на обложке глянца с разбитым носом

Исполнитель роли Эдварда Каллена из фильма «Сумерки» не часто радует поклонниц свежими фотосессиями. Однако в этот раз голливудский красавец разошелся не на шутку. 35-летний актер Роберт Паттинсон сверкнул серебряными коронками и показал разбитый нос на обложке нового номера журнала GQ.

А вы все делаете правильно? Какие ошибки в уходе за питомцами допускают люди чаще всего

Сервис по безопасному заказу услуг «СберУслуги» и ветеринары Центра реабилитации временно бездомных животных «Юна» рассказали о самых распространенных ошибках хозяев по уходу за своими питомцами. Неправильное содержание может негативно сказаться на здоровье домашнего любимца.

Бархат и стрелки до ушей: Светлану Бондарчук сравнили с девушкой Канье Уэста

53-летняя модель и бизнесвумен Светлана Бондарчук не перестает радовать поклонников свежими образами. Звезда поделилась фотографиями с новым имиджем, из-за чего подписчики сравнили светскую львицу с девушкой рэпера Канье Уэста — актрисой Джулией Фокс.

Из милой блондинки в шоколадную шатенку: Мария Порошина кардинально сменила имидж

С своем блоге в Instagram Мария Порошина опубликовала новый пост. Актриса удивила подписчиков новым образом. Она перекрасила волосы в темный цвет и предстала с обновленной прической перед фанатами.

Ирина Муравьева: почему актриса называет себя «мышью под веником» и не любит публичность

8 февраля звезда советского кино и театра Ирина Муравьева отмечает 73-летие. В день рождения звезды фильмов «Карнавал», «Москва слезам не верит», «Самая обаятельная и привлекательная» Passion.ru вспоминает яркие моменты из ее жизни и раскрывает неизвестные факты об актрисе.

Пострадавшая во время пожара Вера Воронкова перенесла несколько операций

Заслуженная артистка РФ Вера Воронкова была госпитализирована после пожара в ее квартире. Она перенесла две серьезные операции за последние две недели. На данный момент состояние Веры стабилизировалось. К концу недели артистка отправится домой.

Иск на 270 млн: Алана Мамаева требует от экс-мужа долю его «тайного» имущества

Алана Мамаева планирует отсудить у бывшего мужа половину имущества. Она уверяет суд, что Павел скрывает часть своего имущества, на которое женщина имеет законное право. Ее адвокат Вадим Лялин сообщил, что суд принял встречный иск от женщины.

Волочкова ответила на оскорбления Голубкиной: «Недолюбленная тетя»

Актриса Мария Голубкина недавно рассказывала о своем отношении к Анастасии Волочковой и назвала ее несчастным и распущенным человеком. Ответ балерины не заставил себя ждать. Анастасия уверена, что Голубкина просто ей завидует.

Брюс Уиллис, Меган Фокс и не только: кого номинировали на «Золотую малину» в 2022 году

Начиная с 1981 года проводится антипремия «Золотая малина». На мероприятии жюри вручает награды за худшие актерские работы, сценарии, режиссерские работы, песни и фильмы. Организаторы уже огласили список номинантов за 2021 год.

Актуальное новости