Новости часа

Из Марии — в Марьям: почему «фабрикантка» Алалыкина приняла ислам и бросила сцену

В начале 2000-х каждое воскресенье зрители спешили к телевизорам, чтобы посмотреть отчетные концерты участников мегапопулярного проекта «Фабрика звезд». Первый сезон шоу бил все рейтинги, а после его завершения многие молодые артисты стали известными.

Упражнения, которые помогут укрепить и «оживить» ступни ног

Когда природа «конструировала» наши ступни, подразумевалось, что мы будем босиком бегать по полям, карабкаться на скалы, удерживаться на скользких поверхностях. Если бы мы продолжали делать все это, наши ступни естественным образом тренировались бы и сохраняли свою силу и гибкость.

Почему нужно пить воду?

У многих из нас не выработана привычка выпивать достаточно воды. Почему важно сформировать такой навык и что будет, если пить каждый день рекомендованное количество воды?

Вячеслав Малафеев впервые рассказал о разводе: «Я свободен и делаю что хочу»

Российский футболист Вячеслав Малафеев расстался с супругой Екатериной после 10 лет брака. Победитель шоу «Звезды в Африке» откровенно рассказал о том, кто был инициатором разрыва и с кем теперь будут жить их дети.

7 важных симптомов проблем с организмом

Когда наше тело замечает дисбаланс в работе какой-либо системы, оно начинает сигнализировать об этом разными способами. Так оно обращает наше внимание на те или иные проблемы с организмом, которые нужно решить как можно скорее.

Полезные свойства калины и сферы ее применения

Калина - это древесное растение, дающее яркие, терпкие ягоды. Целительный эффект калины обусловлен ее составом. В этих ягодах присутствуют витамины А и С, уксусная и муравьиная органические кислоты, широкий спектр минеральных веществ.

Растяжка: 4 эффективных упражнения для исправления осанки

У тех, кто ведет сидячий образ жизни, часто болит спина и шея. Чрезмерное напряжение мышц может негативно отразиться на здоровье позвоночника, поэтому рекомендуется регулярно выполнять упражнения, корректирующие осанку.

Удивительное противовоспалительное средство, которое на вкус как конфета

Молекулы куркумина способны внедряться в клетки нашего тела и сглаживать негативные последствия воспалительных процессов. Натуральный пчелиный мёд является одним из лучших природных антибактериальных средств.

Врач назвал количество антител, которое гарантировано защитит от коронавируса

Российский вирусолог, член-корреспондент Российской академии наук Сергей Нетесов заявил, что, если у человека в крови более 500 антител к коронавирусу, вызванная им инфекция будет протекать в легкой форме.

Косвенные признаки паразитоза

Может показаться, что некоторые косвенные признаки паразитоза не имеют с заболеванием никакой связи. На самом деле наличие паразитов связано с особенностями эмбрионального периода развития и развития в детском возрасте, наследственностью, воспалительными заболеваниями и другими факторами.

Ученые назвали самое серьезное осложнение у заразившихся коронавирусом детей

Заместитель директора по научной работе Федерального бюджетного учреждения науки "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора", доктор медицинских наук Александр Горелов назвал самое серьезное осложнение у детей после перенесенного ими COVID-19.

Мозги большого города: как жизнь в мегаполисе влияет на ментальное здоровье

Больше возможностей или выше нагрузка? Жизнь в большом городе, несомненно, удобнее, но чем нам приходится расплачиваться? Как шум, загрязненный воздух и повышенная световая нагрузка влияют на наши когнитивные способности?

Что каждый должен знать о своих почках

Почки в организме человека имеют важную функцию: очищение крови. Почки выводят из организма шлаки и токсические вещества. Как понять, хорошо ли работают ваши почки?

Почему закладывает уши?

Ощущение, при котором кажется, что уши заткнуты невидимыми пробками, иногда свидетельствует о заболевании.

Дыхательная гимнастика при бронхите

Что происходит с органами дыхательной системы при бронхите? В бронхах застаивается жидкость и вызывает мучительный, не дающий покоя кашель. Эффективным методом помощи в выздоровлении в таком случае является дыхательная гимнастика.

Детокс: 7 рецептов супер полезных супов

Детокс программа Алехандра Юнгера подходит для всех, но особенно хороша она для женщин. Выглядеть моложе без дорогостоя­щих процедур, иметь красивую и сияющую кожу и море энергии.

12 хаков с лимоном, которые поправят ваше здоровье

Многие прежде чем интересоватьсся правильным питанием, использовали лимон лишь как добавку к блюдам с рыбой и иногда опускали дольку в кружку с чаем. Но чем глубже мы погружаемся в вопросы здорового питания, тем больше способов применения лимона для себя открываем.

Ученые создали крем, защищающий от обморожения

Ученые создали крем, который защищает от обморожения. При глубоком понижении температуры питание тканей кислородом нарушается, а в особо тяжелых случаях в них замерзает вода, что вызывает гибель клеток и некроз.

Упражнения Мантэк Чиа, которые укрепят почки, печень и глаза

Эти упражнения нормализуют функцию сердца и почек. Когда почки восстанавливаются, они обеспечивают полноценное питание печени, что улучшает работу глаз. Они рекомендуется тем, кто страдает от застоя энергии (когда ци не может свободно циркулировать по телу), постоянной тошноты, головных болей, головокружения, звона в ушах и других нарушений.

Почему нельзя пить во время еды?

Среди множества рекомендаций по режиму питания нередко звучит совет ни в коем случае не пить во время еды. С чем связано такое мнение и насколько оно оправданно, можно ли пить во время еды, или это вредно?

Так ли полезен суп, как мы думаем

В нашей пищевой культуре супы являются традиционным и любимым многими блюдом. Тем более его любят в холодное время года, когда организм просит чего-то сытного и горячего. А что сказать о супах с позиции пользы для здоровья?

7 средств, которые помогут без проблем устранить перхоть

Несмотря на то, что существует множество коммерческих продуктов для лечения перхоти, можно также использовать для этого ряд натуральных ингредиентов. Вы спросите, зачем? С одной стороны, они не менее эффективны, а с другой не имеют побочных эффектов.

Лучшее новости

Королева и Тарзан резко высказались об избраннице своего сына: «Не первая и не последняя»

Наташа Королева и Сергей Глушко недовольны выбором своего сына. Они не скрывают своего отношения к пассии любимого чада и при любом удобном случае начинают доказывать журналистам, что она ему не пара.

Россия второй раз в истории забрала золото в командном турнире фигуристов

Сборная России по фигурному катанию одержала победу в командном турнире на зимней Олимпиаде. Чемпионами в составе нашей команды стали Камила Валиева, Марк Кондратюк, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Куда уж больше? Цены на одежду и обувь значительно превысили доходы россиян

Охотникам за трендами придется несладко: из-за пандемии в разы увеличилась стоимость одежды и обуви. Согласно последним данным, сырье вновь подорожало, что грозит дальнейшим ростом цен на 15-25% до конца 2022 года.

Жена «обедневшего» Дмитрия Тарасова платит алименты его старшей дочери от первого брака

Многодетная Анастасия Тарасова вынуждена рассчитываться по долгам супруга-футболиста. Почему он сам не помогает финансово своему ребенку, рассказала юрист Екатерина Гордон.

Без скандалов и дележки: Евгения Добровольская разводится с молодым мужем после 16 лет брака

Евгения Добровольская официально расстается со своим мужем Дмитрием Мананниковым. Они были в браке 16 лет. Ранее актриса жаловалась на проблемы в супружеской жизни, но никто не предполагал, что дойдет до развода.

Мария Горбань станцевала для мужа в «пламенном» микроплатье за 70 500 рублей

Звезда сериала «Кухня» Мария Горбань отдыхает на Шри-Ланке вместе с мужем и детьми. На один вечер супружеская пара оставила родительские обязанности ради романтического ужина на побережье. Во время свидания Кирилл Зоткин преподнес любимой далеко не дешевый ювелирный сюрприз — рассказываем, чем звездные пары балуют друг друга!

Понаровская назвала Пугачеву, живущую в замке, «деревней» — кто вступился за Примадонну

Ирина Понаровская в своих мемуарах «Честно говоря» поделилась своим отношением к звездам российской эстрады. Среди них оказалась Алла Пугачева, которой досталось не самое приятное описание.

Марина Газманова в комбезе за 450 000 рублей и чепчике умилила мужа: «Девочка моя»

Воскресенье семья Газмановых провела вместе и по всем правилам отдыха в загородном доме. Олег Газманов занимался шашлыком, то и дело «подбадривая» именной мангал, его супруга Марина наблюдала за процессом с террасы.

Тунеядцы или двигатели прогресса? 3 самых ленивых знака зодиака

Чтобы добиться успеха, необходимо действовать и постоянно двигаться вперед. В противном случае все возможности для лучшей жизни будут утрачены. Этот коснется 3 знаков зодиака, которых астрологи определили в категорию самых ленивых.

Екатерина Гордон нелестно высказалась о бывшем муже: «Жаль, что носишь мою фамилию»

Екатерина Гордон поделилась с Юлией Меньшовой подробностями личной жизни. 41-летняя ведущая и по совместительству юрист несколько раз была замужем. Екатерина откровенно рассказала, с кем из бывших дружит, кого ненавидит, а за кого ей стыдно.

Актуальное новости

Стали известны подробности смерти режиссера «Убойной силы» Виктора Бутурлина

Режиссер Виктор Бутурлин почувствовал себя плохо накануне поздним вечером, когда принимал зачет у студентов Высшей школы режиссеров и сценаристов при «Ленфильме». Об этом рассказал режиссер Юрий Фетинг.