Новости часа

Лучшее время для приема витаминов

В этой статье мы расскажем о том, когда лучше всего принимать конкретные витамины и минералы, а также объясним, какие добавки следует сочетать с жирами.

Белый чай на завтрак: 5 преимуществ

Несмотря на то, что в нем меньше кофеина, чем в зеленом чае, белый чай является отличным активатором, который дает нам энергию, а также помогает ускорить обмен веществ.

Омикрон: подтверждено основное различие между симптомами штаммов «Омикрон» и «Дельта»

Штамм Омикрон настоящее время является доминирующим вариантом в большенсве стран, но это не значит, что Delta окончательно вытеснена. Вот основное различие симптомов между двумя вариантами.

Лютеин для здоровья глаз и мозга

Употребление темной листовой зелени, богатой такими каротиноидами, как лютеин, может иметь долгосрочную пользу для сохранения здорового зрения и поддержания когнитивной формы в пожилом возрасте.

Чем полезна и опасна минеральная вода

Минералка является более кислой на вкус, чем обычная вода, за счет присутствия углекислоты. Но даже водопроводная вода содержит минералы и проходит через определённую обработку.

Продукты для повышения уровня гемоглобина

Если врач подтвердил, что у вас ниЕсли врач подтвердил, что у вас низкий уровень гемоглобина, вы должны следовать его указаниям и изменить свои пищевые привычки.зкий уровень гемоглобина, вы должны следовать его указаниям и изменить свои пищевые привычки.

Что вам нужно знать о здоровье печени? 7 важных вопросов

Нездоровый образ жизни может спровоцировать массу недомоганий, и заболевания печени занимают одно из первых мест. К счастью, печень - это орган, способный к восстановлению, и во многих случаях негативные изменения обратимы.

Правило 20-ти минут: самая эффективная диета

Настоятельно советую вам пересмотреть свою скорость еды и в статье есть весомые аргументы этого. А если вы хотите сесть на диету, то попробуйте медленную диету - она точно безопаснее и намного эффективнее остальных.

«Covid может стать обычной простудой». Возможен ли контроль за вирусами

Сколько существует человечество, столько оно страдает от вирусов. Мы с ними боремся, а они мутируют и совершенствуются, "выпуская" все новые виды и штаммы, которые застают нас врасплох. Насовсем избавиться от проблем, связанных с болезнетворными вирусами, невозможно (они являются частью экосистемы), но, к счастью, на сегодняшний день наука достигла того уровня, чтобы эффективно защищать здоровье и жизнь людей.

Фтор: влияние на организм

Фтор считается нейротоксином, он может попасть в организм с питьевой водой или, например, при чистке зубов. Крайне негативное действие фтор оказывает на эндокринную систему. Кроме того, соединения фтора проникают через плаценту и накапливаются в организме плода.

Первая помощь пострадавшему при переохлаждении организма

Переохлаждение организма возможно, если человек находился в неблагоприятных условиях (на улице при низкой температуре воздуха или провел в ледяной воде даже несколько минут). Гипотермия может нанести серьезный вред здоровью.

Как распознать сердечную недостаточность?

Некоторые болезни не дают о себе знать явными симптомами и могут маскироваться. Заболевания сердца входят в число таких недугов. Вот как можно определить ранние симптомы.

Ученые предупредили, что «Омикрон» окажется не последним штаммом коронавируса, с которым столкнется мир

Американские ученые предупреждают, что стремительное распространение нового штамма коронавируса "Омикрон" практически гарантирует, что это не последняя версия СOVID-19, с которой предстоит столкнуться миру.

Миндалины: удалять или лечить?

Где находятся миндалины? Если подойти к зеркалу, открыть рот и высунуть язык, можно рассмотреть два бугорка по краям горла. Это ткань, которая защищает дыхательные пути, - гланды. Гланды и аденоиды - разновидность миндалин.

Воспаление кишечника и депрессия: в чем связь?

Недавние исследования показали, что воспаление может быть частью патогенеза депрессии. По сути, некоторые исследования показали, что депрессия часто сопровождается воспалением желудочно-кишечного тракта и аутоиммунными заболеваниями, а также другими расстройствами, важным фактором которых является хроническое неспецифическое воспаление.

Лучшее новости

Муцениеце подогрела слухи о воссоединении с Прилучным совместными пляжными снимками

Звезды сериала «Закрытая школа» и экс-супруги Агата Муцениеце и Павел Прилучный отдохнули вместе с детьми в солнечном Дубае. Актриса подогрела слухи о возможном воссоединении пары, опубликовав счастливые совместные фото.

Family look: Виктория Бекхэм поделилась трогательным снимком с подросшей дочерью

47-летняя певица и дизайнер Виктория Бекхэм проводит субботний день в компании единственной дочери Харпер. Супруга футболиста Дэвида Бекхэма поделилась с подписчиками совместным снимком с подросшей наследницей.

Артик резко высказался о работе с экс-солисткой Дзюбой: «Расцениваю успех Ани как свой»

Популярный дуэт Artik & Asti в лице Анны Дзюбы и Артема Умрихина несколько месяцев назад заявил о прекращении сотрудничества. Музыкальная группа существовала на протяжении 11 лет и рассталась якобы мирно.

Ирина Аллегрова потеряла более 5 млн рублей из-за «омикрона»

20 января народной артистке России Ирине Аллегровой исполнилось 70 лет. В честь юбилея певица планировала поехать в грандиозный гастрольный тур по стране. Но из-за нового штамма коронавируса звезде пришлось отменить все подготовленные выступления.

Дарья Урсуляк откровенно рассказала о материнстве: «Я еще хуже, чем мои родители!»

32-летняя российская актриса Дарья Урсуляк, известная зрителям по фильмам «Тихий Дон», «Годунов», «Кто-нибудь видел мою девчонку?» и сериалам «Дылда» и «Бег улиток», дала новое интервью Passion.ru, в котором рассказала о творческих планах и призналась, что является беспокойной мамой.

Дочь Анастасии Заворотнюк раскрыла новые подробности о состоянии онкобольной матери

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк несколько лет борется с тяжелой формой онкологии. Семья актрисы оберегает ее от излишнего внимания прессы, но 26-летняя дочь Анна прокомментировала состояние матери.

Отношения без доверия: почему вы боитесь открыться мужчинам и как это исправить

Неотъемлемой составляющей гармоничной и крепкой любви считается доверие. Оно позволяет партнерам чувствовать себя, так скажем, в безопасности, ощущать спокойствие и надежность, потому и очень ценно.

Дарья Урсуляк: «Я и на шпагат сесть смогу, и языки знаю. Так что я — идеальная жена»

Дарья Урсуляк громко заявила о себе яркими ролями в проектах «Тихий Дон», «Годунов», «Кто-нибудь видел мою девчонку?». Во всех проектах она разная, но неизменно яркая и харизматичная. В новом сериале «Бег улиток» Дарья сыграла сразу две роли.

Total black и томный взгляд: Лукерья Ильяшенко появилась на модной презентации

20 января ювелирный бренд Dzhanelli Jewellery представил новую коллекцию, которая получила название «Свобода». Поздравить дизайнера Диану Джанелли собрались подруги, звезды и инфлюенсеры, среди которых были Наталья Земцова, Ирина Йовович, Анна Пескова, Полина Ауг и многие другие.

Актуальное новости

Опубликованы результаты III фазы основного испытания ленватиниба и пембролизумаба при раке эндометрия

В испытании была оценена комбинация ленватиниба и пембролизумаба в сравнении с химиотерапией для пациентов с прогрессирующим раком эндометрия следующим за как минимум одной схемой лечения с применением препаратов платины в любых условиях.

РФПИ: "Спутник V" демонстрирует высокую защиту против штамма Омикрон

НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи и Российский фонд прямых инвестиций объявляют результаты уникального независимого сравнительного исследования, проведенного в Национальном институте инфекционных заболеваний им.