Новости часа

Один заражает шестерых. Чем опасен штамм Дельта и как от него защититься

В Украине продолжает расти заболеваемость коронавирусом. 24 сентября, впервые с апреля число новых заболевших превысило 9000. С 23 сентября Украина официально перешла из "зеленой" в "желтую" зону карантина.

5 советов гастроэнтеролога: как предотвратить обострения болезней ЖКТ осенью

Межсезонье традиционное время обострений заМежсезонье традиционное время обострений заболеваний ЖКТ. Попробуем разобраться почему это происходит и что делать чтобы избежать проблем в работе пищеварительной системы.

Как снять заложенность носа за одну минуту?

Причины заложенности носа бывают разные, поэтому насморк насморку рознь. Если речь идёт об обычной простуде, обычно заложенность носа походит сразу по выздоровлении человека. Это нормально. Но так бывает не всегда: многие люди «плохо дышат» независимо от наличия простудного заболевания, а насморк у них переходит в хроническую форму.

Как улучшить отток желчи

Какие функции выполняет желчь в организме? Многие люди страдают дисбактериозом - нарушением баланса правильной и патогенной микрофлоры. Желчь играет контролирующую функцию по нормализации соотношения бактерий, грибов, вирусов.

Витамины A и E для молодости и красоты

Витамины А и Е - главные борцы с морщинами и старением кожи, а также лучшие помощники в сохранении красоты волос, ногтей и поддержании иммунитета.

Здоровье почек: Топ-15 продуктов для баланса натрия, калия и фосфора

Одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для своих почек! Новое исследование показало, что употребление в пищу трех или четырех порции овощей и фруктов в день вместо приема рецептурных препаратов может снизить кровяное давление и вполовину сократить ваши расходы на лекарства.

Какие продукты питания защитят от воспалений

Уровень воспалительных процессов в организме можно ограничивать за счёт правильно подобранных продуктов питания. Хроническое воспаление повышает риск многих недугов, включая опухоли, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, артрит и депрессию.

Главные плюсы и противопоказания: вся правда о соковых диетах

Осень - это не только пора дождей и теплых одежд, но и время воскрешения всевозможных диет и детокс-программ - еще бы, ведь все "накопленное" на курортах и "олинклюзивах" назойливо выпирает из любимых джинсов, потому от лишней тяжести и объема хочется поскорее избавиться.

Противовирусный препарат ремдесивир всё-таки помогает при Covid-19

Исследование показало, что популярный лекарственный препарат ремдесивир на 87% уменьшает риск госпитализаций у пациентов с COVID-19, входящих в группу риска. Правда, для этого его нужно начинать применять как можно раньше.

Стресс национального масштаба: что происходит с психикой украинцев

Долгое время на постсоветском пространстве мысль о визите к психологу или психотерапевту считалась крамольной. Все изменила эпидемия коронавируса: паника нарастала, люди не могли самостоятельно справиться с новыми вызовами и ограничениями.

97-летний фронтовик и «настоящая женщина»: стали известны финалисты шоу «Голос 60+»

Неделю назад завершился первый этап музыкального проекта «Голос 60+» — слепые прослушивания, в результате которых, каждый из 4-х звездных наставников, собрал себе команду из пяти талантливых вокалистов.

Сердечная недостаточность — названы факторы риска развития болезни

Инфаркты являются не единственной причиной сердечной недостаточности. К такому же состоянию приводят стойкое повышение артериального давления, поражение сердечных клапанов, закупорка кровеносных сосудов, диабет, алкоголизм, хронические заболевания легких, приводящие к эмфиземе.

Мигрень: как себе помочь без лекарств

Головная боль от мигрени характеризуется интенсивной пульсирующей или трепещущей головной болью, как правило, в одной области или сбоку головы и обычно сопровождается тошнотой, рвотой и повышенной чувствительностью к свету и звуку

Худшее место для хранения мобильного телефона

Воздействие мобильного телефона на ваш организм связано не с его довольно слабой мощностью, а скорее с неустойчивым характером его сигнала и способностью нарушать резонанс и мешать восстановлению ДНК.

Свиридова — в красном пальто, а Шмыкова — в бомбере и на шпильках: звезды на светской вечеринке в Сочи

22 сентября в ресторане Mamai-Cale в Сочи прошла большая музыкальная вечеринка «Сияющая пустота», которая собрала множество селебрити. В чем пришли звезды на мероприятие?

Переболевшие против вакцинированных: у кого иммунитет сильнее, сообщила Елена Малышева

В период коронавирусной инфекции существуют различные мнения касательно вакцинации, поскольку многие сомневаются в ее эффективности. Так у кого иммунитет сильнее: у переболевших или вакцинированных? На этот вопрос ответили израильские ученые, которые опубликовали свое исследование на сайте medRxiv.

Шпица и ее супруг продемонстрировали гармонию в образах на красной дорожке «Кинотавра»

На пятый день кинофестиваля молодая актриса и ее муж Руслан Панов показали настоящую гармонию и прекрасное чувство вкуса, выбрав яркие образы в одной цветовой гамме и одном стиле и поразив всех эффектным совместным выходом.

Боль в шее: упражнения, которые лучше лекарств

Есть веские основания для того, чтобы изучить имеющиеся натуральные варианты для облегчения и лечения боли, прежде чем прибегать к лекарственным препаратам, которые несут значительный риск побочных эффектов.

Чурина пришла на премьеру фильма в Сочи в образе первой леди, а Бардо — в накидке-пледе

В рамках фестиваля «Кинотавр» в Сочи состоялась премьера фильма «На близком расстоянии» режиссера Григория Добрыгина. Проект затронул очень актуальную сегодня тему и рассказал об отношении между людьми во время пандемии коронавируса.

Блогеру «Руки-базуки» предрекли смерть, если ему не удалят вазелин из бицепсов

25-летний Кирилл Терешин стал известен после того, как получил внушительную мускулатуру необычным путем: самостоятельно ввел в свои мышцы вазелин. В недавно опубликованном в Сети ролике молодой человек, которого сравнивают с мультяшным персонажем моряком Попаем, оказался в больнице и признался, что ему скоро предстоит очень сложная и тяжелая третья операция.

Лучшее новости

«Беременна в 16»: как сложилась судьба участниц первого сезона скандального шоу

Шоу «Беременна в 16» рассказывает о девушках, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях и с малышом в животе. За основу реалити взяли программу с таким же названием, с успехом выходившую в США. После показа первого сезона программы зрители стали подозревать, что все, происходящее на экране, — постановка.

«Ледниковый период»: стали известны имена звездных участников нового сезона

Новый сезон ледового шоу выйдет в эфир уже 2-го октября на «Первом канале» и обещает быть не менее интересным. Если практически все члены жюри, знакомы нам с прошлых сезонов, останутся в своих креслах, то вот имена участников с нетерпением ждали все поклонники программы.

Орбакайте и Зудина померились фигурами в прозрачном кружеве: голосуем, кто ярче

Не так давно в рамках кинофестиваля «Кинотавр» состоялась грандиозная вечеринка, на которой собрались десятки жителей звездного Олимпа. В числе гостей блистала и Марина Зудина, которая подняла градус соблазнительности до предельных значений своим появлением в эффектном (и абсолютно не скромном) наряде.

Месяц после родов: Лиза Арзамасова показала идеальный пресс и смешную прическу

Популярная актриса 14 августа стала мамой — она родила сына своему супругу Илье Авербуху. Несмотря на то, что роды прошли совсем недавно, Лиза уже может похвастаться отличной физической формой, хоть сама и отрицает этот факт, кокетливо подписывая новые публикации в Instagram.

Мужчина поделился семейным лайфхаком проверки, подходит ли вам новая избранница

Мужчина рассказал в Сети о семейном лайфхаке, который поможет определить, подходит ли вам новый избранник или избранница. Секрет проверки очень прост: надо вместе запланировать и отправиться в путешествие.

Покидает или нет: что известно об уходе Александра Ширвиндта с поста худрука Театра сатиры

Сегодня стало известно о том, что народный артист РСФСР, актер и режиссер покидает пост художественного руководителя. Правда, в самом театре эту новость не подтвердили, напомнив, что из-за плохого самочувствия артист давно собирается уйти, однако окончательного решения так и не принял.

Не сдержался: Леонид Агутин резко высказался в сторону «хейтерши»

Популярный артист решил не терпеть нападки со стороны подписчиков и защитил свое творчество. После того как под опубликованным на Facebook видео с саундчека артиста появились негативные комментарии — артист ответил на них лично.

Модель Катрин Барк — о стеклах в туфлях, гонорарах и особенностях модного бизнеса в Азии

В 12 лет она выиграла конкурс «Мисс Мира», в 14 уже получила свой первый международный контракт, а в 20-летнем возрасте стала мировой общепризнанной звездой подиумов, в очередь для сотрудничества с которой выстроились именитые бренды и фотографы.

Юная рэперша: Ким Кардашьян поделилась архивным фото и призналась, что угнала у мамы машину

Известный блогер и предприниматель принесла своей маме публичные извинения за то, что была трудным подростком. В своей новой публикации, где Ким поделилась редкими фото юных лет и рассказала, с какими шалостями со стороны сестер столкнулась глава семьи Кардашьян — Крис Дженнер.

Россиян ждет очередная пенсионная реформа: Минфин уже поддержал новую схему изменений

Минфин РФ поддержал идею о трансформации «замороженного» с 2014 года накопительного компонента обязательного пенсионного страхования (ОПС) в добровольную стандартизированную схему негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) с едиными правилами.

Софи Эллис-Бекстор призналась, что в 17 лет подверглась насилию

42-летняя британская певица поделилась непростыми переживаниями: она лишилась невинности в результате связи, которой не хотела. Свой секрет она хранила 25 лет и решила рассказать об этом только сейчас, чтобы начать путь психологического и душевного исцеления.

Актуальное новости

Береги смолоду: почему стоит начать следить за здоровьем зубов как можно раньше

Систематическое наблюдение, проведение профгигиены, мониторинг состояния зубов с помощью новейших медицинских технологий позволяют обнаружить и устранить различные проблемы на ранних стадиях.

Определена этапность перехода к оказанию медпомощи на основании клинических рекомендаций

Клинические рекомендации предлагается применять в следующем порядке: размещенные до 1 октября текущего года — с начала 2022 года; размещенные до 1 июня 2022 года — с начала 2023 года; размещенные до 1 июня 2023 года — с начала 2024 года.

Резидент «Сколково» представил первый российский видеонистагмограф

В состав КАП VISION вошел индивидуальный набор линз, а сама маска – нистагмограф – оснащена креплениями для их фиксации, при этом использование корригирующих линз не уменьшает эффективности проводимого исследования.

Необычная каша для завтрака, которая поддерживает работу сердца и предотвращает воспаления

Рис - популярный продукт для приготовления различных блюд по всему миру. Наиболее популярными его разновидностями являются классический белый и бурый. Однако существует один вид этой крупы, который заключает в себе огромную пользу для организма. Речь идет о черном рисе.