Новости часа

Чтобы избавиться от комплексов, тиктокер увеличила губы. Почему она пожалела об этом?

19-летняя Кэти Бейли стала известной в сети TikTok и обзавелась двумя миллионами подписчиков. Однако у популярности оказался существенный минус: девушка столкнулась с травлей со стороны пользователей платформы по поводу внешности.

Один заражает шестерых. Чем опасен штамм Дельта и как от него защититься

В Украине продолжает расти заболеваемость коронавирусом. 24 сентября, впервые с апреля число новых заболевших превысило 9000. С 23 сентября Украина официально перешла из "зеленой" в "желтую" зону карантина.

5 советов гастроэнтеролога: как предотвратить обострения болезней ЖКТ осенью

Межсезонье традиционное время обострений заМежсезонье традиционное время обострений заболеваний ЖКТ. Попробуем разобраться почему это происходит и что делать чтобы избежать проблем в работе пищеварительной системы.

Как снять заложенность носа за одну минуту?

Причины заложенности носа бывают разные, поэтому насморк насморку рознь. Если речь идёт об обычной простуде, обычно заложенность носа походит сразу по выздоровлении человека. Это нормально. Но так бывает не всегда: многие люди «плохо дышат» независимо от наличия простудного заболевания, а насморк у них переходит в хроническую форму.

Как улучшить отток желчи

Какие функции выполняет желчь в организме? Многие люди страдают дисбактериозом - нарушением баланса правильной и патогенной микрофлоры. Желчь играет контролирующую функцию по нормализации соотношения бактерий, грибов, вирусов.

Витамины A и E для молодости и красоты

Витамины А и Е - главные борцы с морщинами и старением кожи, а также лучшие помощники в сохранении красоты волос, ногтей и поддержании иммунитета.

Здоровье почек: Топ-15 продуктов для баланса натрия, калия и фосфора

Одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для своих почек! Новое исследование показало, что употребление в пищу трех или четырех порции овощей и фруктов в день вместо приема рецептурных препаратов может снизить кровяное давление и вполовину сократить ваши расходы на лекарства.

Какие продукты питания защитят от воспалений

Уровень воспалительных процессов в организме можно ограничивать за счёт правильно подобранных продуктов питания. Хроническое воспаление повышает риск многих недугов, включая опухоли, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, артрит и депрессию.

Главные плюсы и противопоказания: вся правда о соковых диетах

Осень - это не только пора дождей и теплых одежд, но и время воскрешения всевозможных диет и детокс-программ - еще бы, ведь все "накопленное" на курортах и "олинклюзивах" назойливо выпирает из любимых джинсов, потому от лишней тяжести и объема хочется поскорее избавиться.

Противовирусный препарат ремдесивир всё-таки помогает при Covid-19

Исследование показало, что популярный лекарственный препарат ремдесивир на 87% уменьшает риск госпитализаций у пациентов с COVID-19, входящих в группу риска. Правда, для этого его нужно начинать применять как можно раньше.

Стресс национального масштаба: что происходит с психикой украинцев

Долгое время на постсоветском пространстве мысль о визите к психологу или психотерапевту считалась крамольной. Все изменила эпидемия коронавируса: паника нарастала, люди не могли самостоятельно справиться с новыми вызовами и ограничениями.

97-летний фронтовик и «настоящая женщина»: стали известны финалисты шоу «Голос 60+»

Неделю назад завершился первый этап музыкального проекта «Голос 60+» — слепые прослушивания, в результате которых, каждый из 4-х звездных наставников, собрал себе команду из пяти талантливых вокалистов.

Сердечная недостаточность — названы факторы риска развития болезни

Инфаркты являются не единственной причиной сердечной недостаточности. К такому же состоянию приводят стойкое повышение артериального давления, поражение сердечных клапанов, закупорка кровеносных сосудов, диабет, алкоголизм, хронические заболевания легких, приводящие к эмфиземе.

Мигрень: как себе помочь без лекарств

Головная боль от мигрени характеризуется интенсивной пульсирующей или трепещущей головной болью, как правило, в одной области или сбоку головы и обычно сопровождается тошнотой, рвотой и повышенной чувствительностью к свету и звуку

Худшее место для хранения мобильного телефона

Воздействие мобильного телефона на ваш организм связано не с его довольно слабой мощностью, а скорее с неустойчивым характером его сигнала и способностью нарушать резонанс и мешать восстановлению ДНК.

Свиридова — в красном пальто, а Шмыкова — в бомбере и на шпильках: звезды на светской вечеринке в Сочи

22 сентября в ресторане Mamai-Cale в Сочи прошла большая музыкальная вечеринка «Сияющая пустота», которая собрала множество селебрити. В чем пришли звезды на мероприятие?

Переболевшие против вакцинированных: у кого иммунитет сильнее, сообщила Елена Малышева

В период коронавирусной инфекции существуют различные мнения касательно вакцинации, поскольку многие сомневаются в ее эффективности. Так у кого иммунитет сильнее: у переболевших или вакцинированных? На этот вопрос ответили израильские ученые, которые опубликовали свое исследование на сайте medRxiv.

Шпица и ее супруг продемонстрировали гармонию в образах на красной дорожке «Кинотавра»

На пятый день кинофестиваля молодая актриса и ее муж Руслан Панов показали настоящую гармонию и прекрасное чувство вкуса, выбрав яркие образы в одной цветовой гамме и одном стиле и поразив всех эффектным совместным выходом.

Боль в шее: упражнения, которые лучше лекарств

Есть веские основания для того, чтобы изучить имеющиеся натуральные варианты для облегчения и лечения боли, прежде чем прибегать к лекарственным препаратам, которые несут значительный риск побочных эффектов.

Лучшее новости

Завидный холостяк: разведенный Илон Маск стал самым богатым человеком мира по версии Forbes

Совсем недавно миллиардер снова порадовал своих многочисленных поклонниц новостью о разводе с супругой, певицей Граймс, которая родила ему шестого ребенка. Пара решила остаться друзьями – а у девушек появился шанс стать супругой обаятельного инженера.

Скончался звезда шоу «Голос 60+» Николай Арутюнов — что известно о смерти артиста

Арутюнов был довольно популярным музыкантом еще до того, как пришел на шоу, но участие сделало его еще более знаменитым. Сегодня стало известно, что несколько дней назад он скончался. Прощание с ним уже состоялось.

Жене Артема Алексеева пришлось оставить дочку после новостей о его проблемах с психикой

Актриса была вынуждена уехать на съемки своего нового проекта и призналась, что очень скучает по своей дочери, которую ей пришлось оставить дома. Ранее в их семье произошли неприятности, после которых девушка объявила о расставании с мужем.

Далида, Робин Уильямс, Александр МакКуин и другие знаменитости-самоубийцы

Судьба дала им талант, успех, известность, любовь миллионов поклонников по всему миру. Но многие известные личности расстались с жизнью по собственному желанию и по разным причинам. Passion.ru рассказывает о покончивших с собой и о том, что их толкнуло к роковому шагу.

Ирина Безрукова вспомнила маму, которую потеряла в 11 лет: «Наконец-то я на нее похожа»

Воспоминания о маме связаны у актрисы с самыми теплыми вещами ее детства. Артистка вспомнила о красоте, силе и характере своей родительницы и о том, сколько сил она потратила на то, чтобы воспитать ее.

Как изменилась жизнь сибирячки, которая похудела на 30 кг и заставила сбросить вес всю семью

Жительница Улан-Удэ не следила за своим питанием и буквально заедала стресс, тогда ее размер одежды достиг 54-го. «Раньше я не комплексовала из-за своей полноты. Ела все подряд: торты, булки, пельмени, картошечку.

Елену Летучую в «тесной» юбке раскритиковали за складки на талии

Елена Летучая показала эффектную вариацию на тему маленького черного платья, правда, не все модный трофей оценили. Фолловеры тут же нашли изъян даже в точеной фигуре ведущей и предпочли не оставлять его без комментариев.

Оперная дива Хибла Герзмава едва не потеряла 70 тысяч долларов из-за московских мошенников

Схема развода оказалась очень простой, однако сотрудникам правоохранительных органов удалось вовремя раскрыть ее и принять меры. В результате певице удалось восстановить справедливость, а в отношении недоброжелателей возбудили уголовное дело.

Разбросанные носки и не только: какие привычки любимых людей раздражают чаще всего

Как оказалось в результате опросов, примерно треть респондентов, состоящих в отношениях, считают своего партнера самым раздражающим их человеком. При этом отмечается, что все дело в привычках возлюбленных, которые буквально выводят их из себя.

Астрологи предсказали Прохору Шаляпину выздоровление богатой жены после тяжелого коронавируса

О тяжелом состоянии здоровья супруги артиста известно с начала августа — сразу после свадьбы она попала в американскую больницу с коронавирусной инфекцией, а со временем была введена в кому и подключена к аппарату ИВЛ.

Татьяна Лазарева призналась, почему ушла от Михаила Шаца после 20 лет брака

Несколько лет назад появились слухи о расставании актрисы и телеведущего. При этом сами Михаил и Татьяна очень неохотно говорили о личной жизни. Однако теперь Татьяна призналась, что сложности в их отношениях возникли из-за ее психологических проблем.

Бледанс поддержала Королеву в скандале с внебрачной дочерью: «Обожаю за нестандартное мышление»

Популярная актриса встала на сторону Наташи Королевой после того, как она призналась в дарении своей яйцеклетки американскому другу нетрадиционной ориентации. Свое мнение на этот счет Бледанс высказала в Instagram, подписав яркую совместную фотографию с певицей.

Макееву предупредили о возможных проблемах после рождения ребенка от нового мужа

Пока подписчики Анастасии Макеевой жалеют бывшую жену нового избранника звезды, другие переживают за саму актрису. Эксперты прикидывают, что финансовый конфликт с бывшей женой, который возник из-за алиментов на детей, позже может возникнуть и у Анастасии.

Сколько продлится пандемия коронавируса в России: прогноз не очень позитивный

Накануне глава американской компании-производителя вакцин от коронавируса Pfizer Альберт Бурла сообщил, что ожидает «в течение года» возвращения к нормальной жизни после пандемии коронавируса, но при условии ежегодной вакцинации.

Крисси Тейген показала интересный (и нескромный) способ носить тренч осенью

Погода в Нью-Йорке располагает к экспериментам по совмещению летнего и зимнего гардеробов (впрочем, жителей «Большого яблока» ничто и никогда не останавливало носить пуховики в паре со шлепанцами). Не так давно в районе Сохо была замечена Крисси Тейген, которая вышла на прогулку с Джоном Леджендом.

Актуальное новости

ВСП: доступность медуслуг в рамках ОМС остается ограниченной

Согласно результатам исследования, снижена приоритетность оказания плановой медицинской помощи по всем нозологиям, кроме COVID-19, усугубился дефицит медицинских кадров в первичном звене, недоступность планового стационарного лечения для хронических пациентов, дефицит льготных лекарственных препаратов для хронических пациентов.

Береги смолоду: почему стоит начать следить за здоровьем зубов как можно раньше

Систематическое наблюдение, проведение профгигиены, мониторинг состояния зубов с помощью новейших медицинских технологий позволяют обнаружить и устранить различные проблемы на ранних стадиях.