Новости часа

Сладкая жизнь. Как уровень глюкозы в крови влияет на организм?

Если уровень сахара в крови резко колеблется, вместе с ним скачут настроение, вес, энергия и самочувствие. Но есть достаточно простые способы, которые помогут сбалансировать уровень сахара и одновременно привести в равновесие ваше тело и разум.

Как поддержать иммунитет при коронавирусе

Коронавирус с нами еще задержится. К сожалению, количество заболевающих людей уменьшается очень медленно, вирус мутирует, и даже те, кто вакцинировался, могут заболеть ковидом.

3 добавки, которые нужно принимать для здоровья сердца, и одна, которой следует избегать

Путь к здоровому сердцу не должен быть трудным - существует ряд полезных добавок, которые лучше всего работают в сочетании со здоровым питанием и регулярными физическими упражнениями.

Гликация — причина раннего старения организма

Гликация - сложнейший процесс в нашем организме, при котором запускается преждевременное старение тканей. Впервые взаимосвязь между потреблением сахара и снижением эластичности коллагеновых волокон обнаружили японские ученые.

Тиктокерша стала звездой соцсетей благодаря поразительному сходству с Марго Робби

23-летней пользовательнице известной социальной сети ТikTok удалось стать популярной благодаря своему удивительному внешнему сходству с 31-летней австралийской актрисой Марго Робби. Ее контент никак не был связан со знаменитостью, но подписчики быстро назвали девушку по имени Робин двойником артистки.

9 мифов о простуде: не верьте!

Сквозняк опасен, легче всего простудиться после бассейна, и еще 8 мифов, которые много лет портили нам жизнь. Доказано: неправда!

Ковид: когда больной наиболее заразен?

Covid легко передается от человека к человеку, новый штамм Delta, который в настоящее время является доминирующим, считается даже более заразным, чем предыдущие.

«Черный список» продуктов питания

Искусственные усилители вкуса и разные пищевые добавки подталкивают нас к тому, чтобы мы съедали большее количество пищи, нежели то, которое наш организм в состоянии усвоить.

Что делать при тепловом ударе

Тепловой удар опасен для здоровья. Он возникает вследствие сильного перегрева и вызывает нарушение терморегуляции тела. При тепловом ударе необходимо оказать человеку незамедлительную помощь.

Что алкоголь делает с вашим телом

При употреблении спиртных напитков негативное воздействие алкоголя сказывается не только на самочувствии, но и на общем состоянии организма. Влияние крепкой выпивки проявляется в мутном сознании, головных болях и в том, что со временем изменяется работа основных органов, таких как сердце или печень.

Из-за неудачной подтяжки лица модель пожизненно обречена на инъекции ботокса

Бывшая модель Алисия Дувалл часто прибегала к помощи пластических хирургов, она была буквально зависима от подобных трансформаций. На ее счету более 350 косметических процедур, только грудь героиня материала переделывала 18 раз.

Сколько калорий можно сжечь с помощью ходьбы?

Ходьба - самый простой и доступный вид фитнеса. Вам не нужны специальные приспособления, особенная одежда или обувь, вы можете заниматься ею когда и где угодно. Но насколько она эффективна для похудения?

Чем полезен чернослив? 4 суперспособности

Чернослив - один из самых полезных и при этом недооцененных сухофруктов. Он помогает поддерживать здоровье желудочно-кишечного тракта, полезен для костей, укрепляет иммунитет, хорош для профилактики атеросклероза и даже диабета.

10 веществ и минералов для здоровья волос

Типичные причины выпадения волос - это болезни щитовидки, аутоиммунные расстройства, порочное питание, стресс, кишечные сбои, гормональный дисбаланс. Какие компоненты помогут улучшить здоровье и стимулировать рост волос?

Что нужно пить, чтобы жить дольше? Четыре чашки кофе в день!

Кофе - это не только полезный бодрящий напиток, но и, как выяснилось, настоящий «антистарин»! Испанские ученые провели исследование, растянувшееся аж на 18 лет, и выяснили, как можно снизить риск смерти по любой причине, попивая любимый эспрессо.

Питание дважды в день, баня и другие секреты подтянутой фигуры Анастасии Волочковой

Самая известная в России балерина и заслуженная артистка страны Анастасия Волочкова постоянно поддерживает свою прекрасную фигуру в тонусе. 45-летняя знаменитость регулярно и с гордостью публикует в сети Instagram личные фото, которые демонстрируют ее подтянутое тело.

Лариса Долина призналась, как ей удалось избавиться от лишнего веса и помолодеть

65-летняя российская певица и заслуженная артистка РФ Ларина Долина прекрасно выглядит для своего возраста. Поклонники замечают, что со временем звезда только молодеет. Она умело скрывает свои года под потрясающим макияжем и молодежным стилем в одежде.

Почему нельзя трогать борщевик и что делать, если всё же потрогали

Борщевик Сосновского по праву можно назвать одним из наиболее коварных растений. Эти высокие зонтики из мелких белых цветов привлекают внимание. К ним хочется подойти, потрогать, сфотографироваться на их фоне.

Опасные продукты гликирования

КПГ постепенно накапливаются в процессе жизни. Конечные продукты гликирования могут поступать в организм с потребляемой пищей и напитками. Источниками пищевых пищевых КПГ являются переработанные, обжаренные и запечённые продукты, гриль, сласти, жареные орехи или семена, сладкие напитки.

Статины могут снижать риск смерти от коронавируса

Исследование показало, что лекарства из категории статинов для снижения уровня холестерина уменьшают вероятность смерти у жертв COVID-19. Это приятная новость, если учесть распространённость подобных препаратов.

Симптомы теплового удара: ангидроз — предупреждающий знак, указывающий на риск

Тепловой удар - это форма гипертермии, которая возникает при резком повышении температуры тела. Состояние представляет собой неотложную медицинскую помощь, которая может привести к летальному исходу, если не принять своевременное и надлежащее лечение.

Упражнения, возвращающие молодость

В понимании многих молодость - это гладкая кожа или отсутствие морщин, а на самом деле это далеко не все. Молодые люди зачастую имеют гибкую психику и легко ко всему адаптируются, это выражается на их лицах, поскольку мимика пластична.

Лучшее новости

Ульяна Донскова, Дарья Щербакова, Надежда Сысоева и другие на трансляции открытия Олимпиады с ZASPORT

Официальный экипировщик олимпийской команды России ZASPORT собрал звездных друзей на летней веранде ресторана «Пифагор», чтобы посмотреть церемонию открытия и продегустировать хиты греческого меню.

Как они это делают? 7 звезд, которые совсем не изменились за последние 10 лет

Глядя на некоторых звезд, можно подумать, что они встречаются со своими пластическими хирургами раз в пару месяцев. Иначе как объяснить их моложавый внешний вид? Но далеко не всегда это так: встречаются среди селебритис и те, кого природа наделила особой, долговременной красотой, которая годами и даже десятилетиями радует ее обладательниц.

Актуальное новости

Борьба с висцеральным ожирением: как избавиться от лишнего жира на животе без операции

Тип ожирения, когда лишний жир находится преимущественно около живота, называется абдоминальным. Специалисты заявляют, что он является более опасным, чем жировые отложения в области бедер, так как способен оказать сильное негативное влияние на состояние здоровья и качество жизни человека.

Не всегда с пользой: 5 опасных последствий употребления чая

Чай - любимый напиток для многих. Он несет в себе массу пользы: уменьшает воспаления, снижает риск болезней сердца и некоторых хронических заболеваний, поддерживает должный уровень сахара в крови. Но важно помнить, что употребление чая способно оказывать и негативный эффект на организм человека.