Новости часа

Вакцинированные — заразны. О чем новое исследование по ковиду от журнала Lancet

На фоне стремительного роста новых случаев коронавируса было опубликовано важное исследование. Оно призвано ответить на один из наиболее волнующих вопросов: как именно вакцинация влияет на способность заражать.

Что делать, если немеют руки

Когда возникает онемение рук? Это может быть эпизодическим явлением (если вы, например, отлежали руку). Но есть и более серьезные причины покалывания и онемения коненчностей, особенно, если они систематичны.

Все болезни от нервов: что такое невротическое расстройство и когда пора к врачу

«Все болезни от нервов» - это точно сказано про невроз. В современной медицине это понятие официально не употребляется, оно заменено на понятие «невротическое расстройство». Однако суть от этого не поменялась.

Брекеты на зубы: что нужно знать перед установкой?

Перед тем, как установить брекеты, в первую очередь, необходимо знать о том, какие вообще существуют разновидности подобных систем и какими преимуществами и недостатками обладает каждая из них. Это позволит предварительно определиться с типом изделия и озвучить свои пожелания стоматологу.

Как быстро проснуться утром: 9 несложных советов

Утром вы несколько раз нажимаете на будильнике кнопку «отложить», трёте глаза, пьёте литрами кофе, но всё-таки пару часов чувствуете себя так, как будто ходите во сне? Как заставить себя встать утром?

Ученые выяснили, как проявляется постковидный синдром у детей

Ученые проанализировали медицинскую базу данных, охватывающую почти половину населения Германии, и определили перечень и тяжесть симптомов, связанных с долгосрочными последствиями COVID-19 у детей и подростков.

Благотворное влияние массажа на организм

Сложно найти человека, который бы не любил массаж. Массаж расслабляет, снимает усталость, помогает снять мышечный спазм и восстановиться после физической нагрузки.

15 согревающих осенних напитков

Осень - это не повод впадать в спячку до лучших времен. Холодная погода и серое небо не должны помешать вам радоваться каждому мгновению жизни.

Ученые разработали светильник, убивающий коронавирус

Американские ученые и инженеры, экспериментируя со светодиодными светильниками, подобрали такие длины волн, которые убивают коронавирус не только на поверхностях предметов и в помещениях, но и проникают в клетки человека, поражая вирус и там.

17 эффективных способов снизить стресс

Все мы иногда попадаем в ситуации, которые выбивают нас из колеи. И хорошо бы иметь в своем арсенале техники, позволяющие быстро вернуться в нормальное состояние.

Избавиться от сутулой спины: 4 упражнения

Сутулая спина - это некрасиво. Такая осанка делает плечи круглыми, рост меньшим, а также визуально уменьшает грудь и портит ее форму. И ладно бы, если бы все последствия сутулости на этом заканчивались.

Цистит у мужчин – симптомы и лечение

Цистит ошибочно относят к сугубо женским заболеваниям. Да, у представительниц прекрасного пола он проявляется гораздо чаще, в основном из-за физиологических особенностей. Но это вовсе не значит, что мужчины им не болеют.

К чему ведет экономия на здоровье

Анализируя данные Всемирной организации ВОЗ, становится понятным, что количество смертей от различных заболеваний намного выше в странах, где нет государственного страхования, а финансовые возможности населения не позволяют получить полноценный доступ к медицинским услугам.

Ученые назвали причину высокой заразности штамма коронавируса, бушующего в Украине

Причина высокой заразности штамма коронавируса "Дельта" - улучшенная способностью к слиянию с мембраной клеткой человека. Это исследование провели и обнародовали ученые из медицинской школы Гарварда.

В России разработали новую форму вакцины «Спутник V» в виде спрея для носа

Производитель российской вакцины от коронавируса "Спутник V", компания "Генериум", создала назальную (то есть для введения через нос) форму препарата. Она имеет более мягкие последствия, чем обычная вакцина против Covid-19.

Как цвет влияет на наши эмоции

«Краски вызывают в людях большую радость. Глаз нуждается в них так же, как он нуждается в свете. Вспомните, как мы оживаем, когда в пасмурный день солнце вдруг осветит часть местности и краски станут ярче».

Лучшее новости

Ирина Безрукова призвала Алену Яковлеву не путать домогательства с ухаживаниями

Артистка поддержала свою коллегу, однако отметила, что харассмент непременно присутствует в каждой профессии. Безрукова дала Яковлевой несколько советов, что делать в таких случаях, чтобы избежать конфликта.

Почему мужчина не дарит подарки: ошибки женщин, из-за которых они лишены сюрпризов

Нередко женщины самостоятельно «убивают» в партнере желание одаривать их подарками, даже если на самом деле жаждут сюрпризов. В связи с чем интегративный психолог, гипнотерапевт и НЛП-тренер Ольга Адрианова рассказала, как подтолкнуть мужчину на дорогой презент.

Песков прокомментировал слухи о возможном продлении нерабочих дней в России

Пресс-секретарь президента России ответил на вопрос о том, будут ли продлены нерабочие дни в связи с пандемией коронавируса, после того, как в Сети появились слухи об этом. Представитель Кремля призвал ориентироваться на официальную информацию.

5 знаков зодиака, которым часто улыбается удача

Одних преследует неудача, а другим везет в любых ситуациях. Дело в том, что фортуна сопровождает представителей нескольких знаков зодиака гораздо чаще остальных. В связи с этим астрологи назвали главных везунчиков.

Анна Дзюба ушла из группы Artik & Asti после десяти лет работы в ней

В этом году известному по таким хитам, как «Грустный дэнс», «Девочка танцуй» и «Под гипнозом», творческому дуэту Artik & Asti исполняется 10 лет. Однако это праздничное событие омрачила неприятная новость.

По стопам Примадонны: дочь Аллы Пугачевой копирует походку матери на произвольном дефиле

8-летняя Лиза — дочь 45-летнего юмориста Максима Галкина и 72-летней певицы Аллы Пугачевой — перенимает от своих звездных родителей всевозможные артистичные черты. На этот раз девочка предстала перед подписчиками пародиста в амплуа модели.

Ловкость рук и никакого мошенничества: как увеличить губы без косметологов

С возрастом губы истончаются, это происходит из-за напряжения кольцевой мышцы рта. Об этом сообщила тренер по фейсфитнесу Дарья Седунова. Между тем специалист рассказала, как вернуть губам объем при помощи самомассажа и упражнений.

Смерть дочери, предательство любимого человека и другие факты о Елене Захаровой

2 ноября российская актриса театра и кино отмечает 46-й день рождения. Красивая, воспитанная, изящная и с хорошими манерами женщина — именно такой все знают Елену еще со времен сериала «Кадетство», который принес ей настоящий успех.

Какие тапочки носите вы: что о женщине может рассказать ее домашняя обувь

Психолог, бизнес-коуч, НЛП-тренер Екатерина Есичева считает, что определить характер женщины можно по ее отношению к людям и внешнему виду. Например, подскажет сумочка, украшения и даже домашняя обувь.

Кейт Миддлтон выгуляла платье за нескромные 234 300 рублей

Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили саммит ООН по климату COP26 в Глазго. Герцогиня Кембриджская занимает активные позиции в вопросах защиты окружающей среды даже в мелочах: монаршая особа смело носит одежду десятилетиями и совершенно этого не стыдится.

Актуальное новости

Все считают полезным: продукт, который в 20 раз повышает риск образования тромбов

По словам одного из ведущих программы «Жить здорово!» Андрея Продеуса, такое полезное растение, как петрушка, может губительно воздействовать на людей, страдающих склонностью к тромбозу.