Новости часа

Натуральный инулин спасает кости и сердце

Топинамбур, или земляная груша, содержит вещество инулин, необходимое для здоровья. Инулин способствует усвоению кальция, что способствует укреплению костей. Кроме того, это вещество помогает усвоению магния, что важно для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Число поддерживающих введение локдауна украинцев снизилось до минимального за полгода уровня

К концу октября количество украинцев, которые поддерживают введение локдауна в условиях стремительного роста заболеваемости Covid-19 снизилось до минимального за последние полгода показателя.

Чем опасен штамм коронавируса AY.4.2 («дельта-плюс»)?

«Дельта плюс» - это родственник дельта-варианта, идентифицированного британскими учеными в сентябре. Поскольку это не вариант, вызывающий озабоченность, он еще не был официально назван в честь буквы греческого алфавита, как другие вызывающие беспокойство варианты.

Как высыпаться: 5 ответов врача

Специалисты по сну часто сравнивают людей, лишенных сна, с пьяными водителями: они садятся за руль, не думая о том, что убьют кого-то. Но как и с пьянством, при лишении сна в первую очередь мы теряем самосознание.

Вакцинированные — заразны. О чем новое исследование по ковиду от журнала Lancet

На фоне стремительного роста новых случаев коронавируса было опубликовано важное исследование. Оно призвано ответить на один из наиболее волнующих вопросов: как именно вакцинация влияет на способность заражать.

Что делать, если немеют руки

Когда возникает онемение рук? Это может быть эпизодическим явлением (если вы, например, отлежали руку). Но есть и более серьезные причины покалывания и онемения коненчностей, особенно, если они систематичны.

Все болезни от нервов: что такое невротическое расстройство и когда пора к врачу

«Все болезни от нервов» - это точно сказано про невроз. В современной медицине это понятие официально не употребляется, оно заменено на понятие «невротическое расстройство». Однако суть от этого не поменялась.

Брекеты на зубы: что нужно знать перед установкой?

Перед тем, как установить брекеты, в первую очередь, необходимо знать о том, какие вообще существуют разновидности подобных систем и какими преимуществами и недостатками обладает каждая из них. Это позволит предварительно определиться с типом изделия и озвучить свои пожелания стоматологу.

Как быстро проснуться утром: 9 несложных советов

Утром вы несколько раз нажимаете на будильнике кнопку «отложить», трёте глаза, пьёте литрами кофе, но всё-таки пару часов чувствуете себя так, как будто ходите во сне? Как заставить себя встать утром?

Ученые выяснили, как проявляется постковидный синдром у детей

Ученые проанализировали медицинскую базу данных, охватывающую почти половину населения Германии, и определили перечень и тяжесть симптомов, связанных с долгосрочными последствиями COVID-19 у детей и подростков.

Благотворное влияние массажа на организм

Сложно найти человека, который бы не любил массаж. Массаж расслабляет, снимает усталость, помогает снять мышечный спазм и восстановиться после физической нагрузки.

15 согревающих осенних напитков

Осень - это не повод впадать в спячку до лучших времен. Холодная погода и серое небо не должны помешать вам радоваться каждому мгновению жизни.

Ученые разработали светильник, убивающий коронавирус

Американские ученые и инженеры, экспериментируя со светодиодными светильниками, подобрали такие длины волн, которые убивают коронавирус не только на поверхностях предметов и в помещениях, но и проникают в клетки человека, поражая вирус и там.

17 эффективных способов снизить стресс

Все мы иногда попадаем в ситуации, которые выбивают нас из колеи. И хорошо бы иметь в своем арсенале техники, позволяющие быстро вернуться в нормальное состояние.

Избавиться от сутулой спины: 4 упражнения

Сутулая спина - это некрасиво. Такая осанка делает плечи круглыми, рост меньшим, а также визуально уменьшает грудь и портит ее форму. И ладно бы, если бы все последствия сутулости на этом заканчивались.

Цистит у мужчин – симптомы и лечение

Цистит ошибочно относят к сугубо женским заболеваниям. Да, у представительниц прекрасного пола он проявляется гораздо чаще, в основном из-за физиологических особенностей. Но это вовсе не значит, что мужчины им не болеют.

К чему ведет экономия на здоровье

Анализируя данные Всемирной организации ВОЗ, становится понятным, что количество смертей от различных заболеваний намного выше в странах, где нет государственного страхования, а финансовые возможности населения не позволяют получить полноценный доступ к медицинским услугам.

Ученые назвали причину высокой заразности штамма коронавируса, бушующего в Украине

Причина высокой заразности штамма коронавируса "Дельта" - улучшенная способностью к слиянию с мембраной клеткой человека. Это исследование провели и обнародовали ученые из медицинской школы Гарварда.

Лучшее новости

«Было/стало»: Донателла Версаче сравнила, как они с Анной Винтур выглядели раньше и сейчас

В 72-ой день рождения Анны Винтур в своем Instagram аккаунте поздравила ее давняя и близкая подруга модельер и дизайнер Донателла Версаче, выложив их совместные фотографии для того, чтобы наглядно показать, как они изменились за эти годы.

Светлана Бондарчук устроила зажигательные танцы в пончо за 130 000 рублей

В период локдауна и повышенной туманности за окном Светлана Бондарчук нашла идеальный (и простой) способ поднять настроение — танцевать. Светская львица и бизнесвумен пустилась в пляс, а заодно — показала уютный осенний образ на основе сочных оттенков и акцентных принтов. Смотрим и запоминаем!

Взяли тайм-аут: организаторы закрыли ТВ-шоу Кудрявцевой на неопределенный срок

Коронавирус вносит коррективы в нашу жизнь уже не первый год. От введения новых ограничений на этот раз пострадала не только работа предприятий, но и съемки телевизионных шоу, которые приостанавливают и переносят на неопределенный промежуток времени.

Холли Берри показала сразу два антитренда — запомните и не повторяйте

Папарацци поймали Холли Берри по пути в один из бизнес-центров Нью-Йорка — туда актриса отправилась вместе с бойфрендом Ван Хантом. На тему тенденций и уличного стиля звезда решила не думать и вышла в чем комфортно.

«К победе не стремлюсь»: Макар Запорожский рассказал об участии в шоу «Ледниковый период»

Российский актер и по совместительству участник 8 сезона телешоу «Ледниковый период» Макар Запорожский дал интервью нашему изданию, в котором рассказал о своих взаимоотношениях со льдом, партнершей и надеждах на результаты шоу.

Исхаков категорично опроверг свою причастность к паническим атакам Гагариной: «Я не агрессор»

Особенности взаимоотношений фотографа и певицы после болезненного развода не перестают обсуждаться. На этот раз Дмитрий Исхаков дал интервью, в котором рассказал о панических атаках певицы.

«Она испортила мне жизнь»: Бритни Спирс рассказала о причастности матери к ее нахождению под опекой

Чуть больше месяца назад Бритни Спирс наконец удалось освободиться из-под опеки родителей, однако все новые подробности этого страшного для певицы периода до сих пор всплывают. На этот раз Бритни рассказала об участии матери в ее «заключении».

Сергей Безруков впервые показал лицо младшего сына — трогательное семейное фото

Этим летом актер стал отцом в пятый раз — его супруга Анна Матисон подарила ему сына, которого назвали Василием. Счастливый папа с удовольствием делился моментами первых месяцев жизни малыша, однако ранее не показывал его лица.

«Я в глазах твоих утону, можно?»: ученые определили признаки любви с первого взгляда

Исследователи из Лейденского университета в Нидерландах определили несколько признаков любви с первого взгляда. Они выяснили, что при взаимной симпатии люди проявляют схожие физиологические реакции для формирования более прочных отношений.

Актер Макар Запорожский — об участии в «Ледниковом периоде»: «Главное — остаться здоровым»

Макар Запорожский – известный российский актер, которого многие телезрители знают по роли вратаря Дмитрия Щукина в сериале «Молодежка». Этот проект дал Макару хороший старт — он не только стал популярным и узнаваемым, но и востребованным молодым актером.

Я не трус, но я боюсь: знаки зодиака, которых страшат перемены

Перемены встречаются в жизни любого человека. Их отличие только в том, как к ним относятся. Для одних изменения в привычном распорядке жизни могут привести к настоящей катастрофе, когда другие только и жаждут сделать глоток свежего воздуха.

Свадьбы не будет: Лив Тайлер рассталась с отцом своих детей после 7 лет отношений и помолвки

Актриса много лет встречалась с лучшим другом футболиста Дэвида Бэкхема Дэйвом Гарднером – у пары есть двое общих детей, сын Сейлор и дочь Лулу. Лив и ее бывшему не удалось спасти роман, однако получилось наладить отношения ради сына и дочери.

Рената Литвинова выгуляла гигантский «багет» и шапку-менингитку

Рената Литвинова примерила новый (и крайне необычный) образ, перевоплотившись в диву двадцатых годов. В главных ролях, конечно же, произведения Демны Гвасалии, приправленные смелостью и креативом актрисы.

Два человека погибли, один в больнице — что произошло на концерте в честь ABBA в Швеции

Страшный инцидент произошел в концертном зале города Уппсала — там состоялось трибьют-шоу под названием Thank You for the Music, посвященное группе ABBA, после которого один человек был госпитализирован, двое скончались на месте.

Актуальное новости

Ученые открыли новый тип нервных клеток в сетчатке глаза

Новый тип клеток, названных Campana из-за своей формы, напоминающей колокольчик, передает зрительные сигналы от обоих типов светочувствительных клеток и фоторецепторов-колбочек в сетчатке, но точная их роль пока изучается.

Все считают полезным: продукт, который в 20 раз повышает риск образования тромбов

По словам одного из ведущих программы «Жить здорово!» Андрея Продеуса, такое полезное растение, как петрушка, может губительно воздействовать на людей, страдающих склонностью к тромбозу.