Новости часа

Ученые выяснили, как проявляется постковидный синдром у детей

Ученые проанализировали медицинскую базу данных, охватывающую почти половину населения Германии, и определили перечень и тяжесть симптомов, связанных с долгосрочными последствиями COVID-19 у детей и подростков.

Благотворное влияние массажа на организм

Сложно найти человека, который бы не любил массаж. Массаж расслабляет, снимает усталость, помогает снять мышечный спазм и восстановиться после физической нагрузки.

15 согревающих осенних напитков

Осень - это не повод впадать в спячку до лучших времен. Холодная погода и серое небо не должны помешать вам радоваться каждому мгновению жизни.

Ученые разработали светильник, убивающий коронавирус

Американские ученые и инженеры, экспериментируя со светодиодными светильниками, подобрали такие длины волн, которые убивают коронавирус не только на поверхностях предметов и в помещениях, но и проникают в клетки человека, поражая вирус и там.

17 эффективных способов снизить стресс

Все мы иногда попадаем в ситуации, которые выбивают нас из колеи. И хорошо бы иметь в своем арсенале техники, позволяющие быстро вернуться в нормальное состояние.

Избавиться от сутулой спины: 4 упражнения

Сутулая спина - это некрасиво. Такая осанка делает плечи круглыми, рост меньшим, а также визуально уменьшает грудь и портит ее форму. И ладно бы, если бы все последствия сутулости на этом заканчивались.

Цистит у мужчин – симптомы и лечение

Цистит ошибочно относят к сугубо женским заболеваниям. Да, у представительниц прекрасного пола он проявляется гораздо чаще, в основном из-за физиологических особенностей. Но это вовсе не значит, что мужчины им не болеют.

К чему ведет экономия на здоровье

Анализируя данные Всемирной организации ВОЗ, становится понятным, что количество смертей от различных заболеваний намного выше в странах, где нет государственного страхования, а финансовые возможности населения не позволяют получить полноценный доступ к медицинским услугам.

Ученые назвали причину высокой заразности штамма коронавируса, бушующего в Украине

Причина высокой заразности штамма коронавируса "Дельта" - улучшенная способностью к слиянию с мембраной клеткой человека. Это исследование провели и обнародовали ученые из медицинской школы Гарварда.

В России разработали новую форму вакцины «Спутник V» в виде спрея для носа

Производитель российской вакцины от коронавируса "Спутник V", компания "Генериум", создала назальную (то есть для введения через нос) форму препарата. Она имеет более мягкие последствия, чем обычная вакцина против Covid-19.

Как цвет влияет на наши эмоции

«Краски вызывают в людях большую радость. Глаз нуждается в них так же, как он нуждается в свете. Вспомните, как мы оживаем, когда в пасмурный день солнце вдруг осветит часть местности и краски станут ярче».

Лучшее новости

Врач-инфекционист рассказал, как новый штамм повлияет на ход пандемии

Штамм А.Y. 4.2 обнаружили в Великобритании, и на сегодня он вызывает 10% новых случаев COVID-19, зафиксированных в стране. Как новый штамм повлияет на ход пандемии, насколько он опасен и как его будут переносить вакцинированные?

Как помочь родным с деменцией и избавить от опасности их и окружающих

Как сообщил психолог Владимир Крупин, о человеке с деменцией необходимо правильно заботиться, иначе он может стать опасным как для себя, так и для окружающих. Данный диагноз трудно принять родственникам, поскольку он фактически разрушает личность заболевшего, отмечает специалист.

Директор Александра Серова высказался о состоянии здоровья артиста

Появились новые подробности о самочувствии 67-летнего артиста, госпитализированного с большим поражением легких в связи с заболеванием коронавирусной инфекцией. Ранее стало известно, что российский эстрадный певец Александр Серов находится в тяжелом состоянии.

Работа нянькой, эпизодические роли: чем знаменит и как живет брат Анджелины Джоли — ее копия

Имя первой красавицы Голливуда ежедневно появляется в новостях светской хроники. Анджелина добилась заметных высот в карьере, в материнстве, в общественной и благотворительной деятельности. Судьба ее старшего брата Джеймса сложилась иначе.

Как не попасться на уловки манипулятора и противостоять его желаниям

Главной целью манипулятора считается влияние над другим человеком. Наверняка некоторые люди попадали в ситуации, когда обнаруживали, что выполнили действие, которое никогда бы делать не стали. Об этом рассказала психотерапевт Анна Стори.

Ревнует — значит, любит? Какие знаки зодиака постоянно подозревают любимого в неверности

Считается, что ревность возникает из-за неуверенности в себе. Однако, по мнению астрологов, даже высокомерные люди сталкиваются с подозрением в неверности любимого, а причиной тому знак зодиака, под которым они рождены.

Вдова Кобзона рассказала, как на самом деле чувствует себя больной раком Юдашкин

Страшный диагноз Юдашкину поставили в 2016 году. Однако, несмотря на онкологию, модельер старается бороться с болезнью и даже находит силы на то, чтобы отдохнуть на курорте в компании со своей супругой.

Актуальное новости

Все считают полезным: продукт, который в 20 раз повышает риск образования тромбов

По словам одного из ведущих программы «Жить здорово!» Андрея Продеуса, такое полезное растение, как петрушка, может губительно воздействовать на людей, страдающих склонностью к тромбозу.