Новости часа

Очищение организма: 5 лучших методик

Очищение организма параллельно с нормализацией режима питания часто является первым шагом на пути к выздоровлению, омоложению, похудению. Благодаря очистке организма и последующему разумному отношению к своему здоровью, мы восстанавливаем нарушенный гармоничный метаболический баланс как внутри организма, так и с внешней средой.

Польза чеснока для здоровья организма

В прошлом чеснок применяли как лекарство, и хотя медицина шагнула далеко вперед, современные исследования говорят, что сырой чеснок действительно представляет медицинскую ценность.

Возраст не помеха: победителем четвертого сезона «Голос 60+» стал 97-летний участник

Сегодня, 1 октября, в прямом эфире Первого канала зрители музыкального шоу «Голос 60+» выбрали победителя. На протяжении четырех недель участники соревновались между собой за право стать лучшим. До финала проекта дошли по двое исполнителей от каждого звездного наставника. Но победителем стал только один.

Чем опасно жить в прошлом?

Прошлое не должно иметь над нами власти. И оно существует ровно настолько, насколько мы позволяем ему жить в нашей голове. Почему-то это не светлые воспоминания прошлых лет, а былые обиды, боль, разочарование и мысли об упущенных возможностях.

9 одобренных врачами способов вывести лишнюю жидкость из организма

Самый заметный признак задержки жидкости - отёчность. Лицо становится одутловатым, ноги в районе щиколоток тяжелеют и увеличиваются в объёме, кольца впиваются в пальцы. Но избыток воды может возникать гораздо раньше, ещё до появления отёков.

А вы уверены, что ваш партнер не манипулятор? Как распознать домашнего тирана

Психологическое насилие может долго и незаметно буквально разрушать изнутри человека, подверженного ему, а распознать его довольно-таки сложно, поскольку эмоциональное давление не оставляет явных следов в отличие от физического.

Как определить дефицит основных витаминов: 5 простых способов

Если вы чувствуете постоянную усталость, раздражительность, у вас возникли проблемы со зрением, возможно, организму не хватает важных витаминов или минералов. Главная причина этому - неправильный пищевой рацион.

Кардиологи назвали доступный продукт, который поможет снизить давление

Большинство больных артериальной гипертонией даже не подозревают о проблеме, поскольку она часто не подает тревожных сигналов и протекает бессимптомно. Не случайно данное заболевание называют "тихим убийцей".

Почему 9-летней студентке МГУ Алисе Тепляковой грозят исключением, рассказал ее отец

Девятилетней студентке психологического факультета МГУ Алисе Тепляковой грозят отчислением из университета в связи с плохой посещаемостью, об этом рассказал отец девочки Евгений. По его словам, немалое количество преподавателей настроены против того, чтобы настраивать индивидуальное взаимодействие с необычной ученицей и содействовать в досрочном окончании вуза.

7 продуктов от изжоги

Чтобы избавиться от изжоги, прежде всего следите за фигурой: люди с лишним весом чаще жалуются на это неприятное состояние. Старайтесь не делать больших перерывов между приёмами пищи и ешьте эти продукты.

В Оренбургской области жестоко убиты 3 студентки: что известно о жертвах и подозреваемом

Следователи Оренбургской области возбудили дело по факту убийства трех человек, тела с признаками насильственной смерти которых были найдены на месте пожара в одной из квартир города Гай. Установлено, что погибших обнаружили после тушения пожара в многоквартирном доме на улице Молодежной.

Какой доступный способ вернет коже гладкость и упругость — модель проверила его на себе

Модель Эмбер Филдс раскрыла секрет, как улучшить качество своей кожи и сделать ее более гладкой и упругой: чтобы избавиться от несовершенств, девушка использует нефритовый роликовый массажер. Данное приспособление предназначено для лица, но героиня материала использует его для всего тела.

Что делать, если продуло шею?

Боль в шее - миозит - часто возникает именно летом, из-за кондиционеров и сквозняков. Если у вас продуло шею, избавиться от неприятных ощущений в большинстве случаев можно в домашних условиях.

Откуда берётся простуда на губах и что с ней делать

Простуда на губах - это мелкие высыпания в виде пузырьков, которые вызывает вирус простого герпеса. Им заражено большинство взрослых людей. Инфицирование может произойти при поцелуях, оральном сексе и даже в быту - при использовании общей посуды, бритв или полотенец.

Виды и особенности подъемников для инвалидов

С трудностями передвижения не мобильному пациенту приходится сталкиваться постоянно и это касается не только общественных зданий, но и собственного дома, когда тяжелобольной не может преодолеть даже несколько ступенек

Как разогнать обмен веществ: избавляемся от лишнего веса без вреда для здоровья

Особенно важно уделять внимание правильной работе обмена веществ после сорока лет. В этом возрасте происходит постепенное уменьшение мышечной массы организма и нередко отмечается нехватка витамина D.

Как мобильные телефоны вызывают опухоли головного мозга и хронические заболевания

Воздействие излучения мобильного телефона может увеличивать риск образования опухоли головного мозга, но он незначителен по сравнению с повреждением, вызванным свободными радикалами от пероксинитритов, которые нарушают работу митохондрий.

Чтобы избавиться от комплексов, тиктокер увеличила губы. Почему она пожалела об этом?

19-летняя Кэти Бейли стала известной в сети TikTok и обзавелась двумя миллионами подписчиков. Однако у популярности оказался существенный минус: девушка столкнулась с травлей со стороны пользователей платформы по поводу внешности.

Лучшее новости

Два этажа, панорамные окна, еловая роща: звезда «Кухни» Горбань показала будущий дом

Актриса Мария Горбань и ее супруг Кирилл Зоткин скоро справят новоселье: семья занимается строительством нового дома в одном из элитных поселков Москвы. 34-летняя артистка поделилась кадрами, сделанными внутри строящегося здания, и показала, как выглядит прилегающий участок.

«И мне, и ей очень страшно»: мама Даны Борисовой попала с ковидом в больницу

Мама телеведущей Даны Борисовой несколько дней лечилась от коронавируса дома, считая, что переносит его в легкой форме. После резкого ухудшения самочувствия ее увезла скорая. У женщины диагностирован не только ковид, но и поражение легких.

«Откачала гиалурон и смыла брови»: Тодоренко объяснила, почему перестала ярко краситься

Телеведущую все чаще можно увидеть как на публичных мероприятиях, так и на съемке с естественным макияжем или и вовсе без оного. Когда и почему к ней вернулась любовь к натуральной красоте и честным селфи, 31-летняя Регина Тодоренко рассказала подписчикам в соцсетях.

«Саша мог умереть»: сестра Семчева рассказала о его экстремальном похудении на 100 кг

Актер Александр Семчев сбросил вес без помощи врачей. Артист просто сел на жесткую диету. Однако это сказалось на его здоровье. По словам близкой родственницы, у резко похудевшего Семчева начались серьезные проблемы с обменом веществ.

Повзрослела: 13-летняя дочь Алсу кардинально сменила имидж

Младшая наследница певицы Микелла Абрамова, которая решила пойти по стопам матери и сделать карьеру певицы, сменила цвет волос и привычную укладку. Как отметили подписчики дочери Алсу, в новом образе она стала выглядеть более взрослой.

Звезда «Моей прекрасной няни» Ольга Прокофьева госпитализирована с коронавирусом

58-летняя актриса почувствовала симптомы инфекции после возвращения в Москву из Краснодарского края. Ольга Прокофьева жаловалась на кашель и слабость, медики прописали ей амбулаторное лечение. Однако через несколько дней звездной пациентке стало хуже и она обратилась в скорую.

Гагарина впервые публично ответила на обвинения экс-мужа: «Вы верите в это?!»

Бывший супруг певицы Дмитрий Исхаков ранее заявил, что не может видеться с дочерью, когда захочет. Полина Гагарина в интервью репортерам НТВ опровергла сведения. По словам артистки, она не препятствует общению своей 4-летней наследницы с ее отцом.

Басков стал няней для детей Лазарева на съемках — милое видео

Никита и Аня Лазаревы лично понаблюдали за съемками нового концертного шоу с участием их звездного отца. Пока сам певец шутил, что на площадке появились новые продюсеры, присуствовавший рядом Николай Басков предложил Сергею идею совместного выступления с наследниками. А после принялся веселить малышей.

«Расклеился окончательно»: младший сын Валерии заболел во время путешествия по Африке

Арсений и Лиана Шульгины улетели в Замбию, чтобы отметить первую годовщину своего брака и посетить свадьбу друзей. Пара поучаствовала в сафари, посетила водопад Виктория и прогулялась со львами. Однако насыщенная программа отразилась на здоровье 22-летнего сына певицы.

Под лаской плюшевого пледа: какие ароматы согреют в ненастье

Середина осени не оставляет никаких иллюзий: дальше только темнее и холоднее. И нам все чаще нужны дополнительные ресурсы, чтобы выйти из дома. Редакция Passion.ru решила разобраться, какие духи согреют, зарядят бодростью и не дадут впасть в осеннюю хандру.

Дочь Успенской не хочет выписываться из клиники из-за ссоры с матерью

Художница Татьяна Плаксина в начале этого года помирилась со звездной матерью Любовью Успенской, о чем певица открыто рассказывала в соцсетях. Однако, видимо, конфликт не исчерпал себя. 31-летняя Плаксина снова попала в клинику, откуда не хочет выписываться, чтобы не встречаться с родительницей.

Кто из звезд страдал от бессонницы и как наладить сон — инструкция от врача-сомнолога

С бессонными ночами хоть раз сталкивался каждый. Хуже, когда бессонница становится постоянной спутницей ночей. Снижение работоспособности, ухудшение внешнего вида и повышенная раздражительность почти гарантированы.

Слезы Бородиной и претензии Муцениеце: как стартовал «Ледниковый период»

На Первом канале начался восьмой сезон знаменитого проекта Ильи Авербуха. На этот раз соревнуются не только спортсмены и артисты, но и фрэшмены — селебрити, популярные у более молодого поколения зрителей.

Совместное шоу и съемки в сериале: солистка t.A.T.u. объявила о воссоединении группы

Лена Катина обрадовала поклонников новостью о том, что она и Юлия Волкова выступят с песнями группы t.A.T.u. в рамках большого трибьют-шоу, посвященного группе. Кроме того участницы легендарного дуэта снимутся вместе в сериале.

«Этому дядечке 15 лет»: как выглядит старший сын Евгения Цыганова от Ирины Леоновой

42-летний актер поделился редким фото своего старшего сына Никиты в честь его дня рождения. При этом в одном из своих аккаунтов Евгений Цыганов разместил современный снимок наследника, а в другом опубликовал архивное детское фото, на котором сам стрижет ребенка машинкой.

Актуальное новости

С 1 октября вступил в силу закон о бесплатной вакцинации в частных клиниках

Документ разрешает всем клиникам вне зависимости от их организационно-правовой формы бесплатно проводить профилактические прививки, включенные в соответствующий нацкалендарь и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Новая комбинация показала эффективность в терапии COVID-19

Согласно данным испытаний на клеточной культуре и хомяках, комбинация ЛС успешно подавляет вирус. Пока неясно, будет ли аналогичный эффект наблюдаться при применении у людей, однако результаты многообещающие.