Новости часа

Очищение организма: 5 лучших методик

Очищение организма параллельно с нормализацией режима питания часто является первым шагом на пути к выздоровлению, омоложению, похудению. Благодаря очистке организма и последующему разумному отношению к своему здоровью, мы восстанавливаем нарушенный гармоничный метаболический баланс как внутри организма, так и с внешней средой.

Польза чеснока для здоровья организма

В прошлом чеснок применяли как лекарство, и хотя медицина шагнула далеко вперед, современные исследования говорят, что сырой чеснок действительно представляет медицинскую ценность.

Возраст не помеха: победителем четвертого сезона «Голос 60+» стал 97-летний участник

Сегодня, 1 октября, в прямом эфире Первого канала зрители музыкального шоу «Голос 60+» выбрали победителя. На протяжении четырех недель участники соревновались между собой за право стать лучшим. До финала проекта дошли по двое исполнителей от каждого звездного наставника. Но победителем стал только один.

Чем опасно жить в прошлом?

Прошлое не должно иметь над нами власти. И оно существует ровно настолько, насколько мы позволяем ему жить в нашей голове. Почему-то это не светлые воспоминания прошлых лет, а былые обиды, боль, разочарование и мысли об упущенных возможностях.

9 одобренных врачами способов вывести лишнюю жидкость из организма

Самый заметный признак задержки жидкости - отёчность. Лицо становится одутловатым, ноги в районе щиколоток тяжелеют и увеличиваются в объёме, кольца впиваются в пальцы. Но избыток воды может возникать гораздо раньше, ещё до появления отёков.

А вы уверены, что ваш партнер не манипулятор? Как распознать домашнего тирана

Психологическое насилие может долго и незаметно буквально разрушать изнутри человека, подверженного ему, а распознать его довольно-таки сложно, поскольку эмоциональное давление не оставляет явных следов в отличие от физического.

Как определить дефицит основных витаминов: 5 простых способов

Если вы чувствуете постоянную усталость, раздражительность, у вас возникли проблемы со зрением, возможно, организму не хватает важных витаминов или минералов. Главная причина этому - неправильный пищевой рацион.

Кардиологи назвали доступный продукт, который поможет снизить давление

Большинство больных артериальной гипертонией даже не подозревают о проблеме, поскольку она часто не подает тревожных сигналов и протекает бессимптомно. Не случайно данное заболевание называют "тихим убийцей".

Почему 9-летней студентке МГУ Алисе Тепляковой грозят исключением, рассказал ее отец

Девятилетней студентке психологического факультета МГУ Алисе Тепляковой грозят отчислением из университета в связи с плохой посещаемостью, об этом рассказал отец девочки Евгений. По его словам, немалое количество преподавателей настроены против того, чтобы настраивать индивидуальное взаимодействие с необычной ученицей и содействовать в досрочном окончании вуза.

7 продуктов от изжоги

Чтобы избавиться от изжоги, прежде всего следите за фигурой: люди с лишним весом чаще жалуются на это неприятное состояние. Старайтесь не делать больших перерывов между приёмами пищи и ешьте эти продукты.

В Оренбургской области жестоко убиты 3 студентки: что известно о жертвах и подозреваемом

Следователи Оренбургской области возбудили дело по факту убийства трех человек, тела с признаками насильственной смерти которых были найдены на месте пожара в одной из квартир города Гай. Установлено, что погибших обнаружили после тушения пожара в многоквартирном доме на улице Молодежной.

Какой доступный способ вернет коже гладкость и упругость — модель проверила его на себе

Модель Эмбер Филдс раскрыла секрет, как улучшить качество своей кожи и сделать ее более гладкой и упругой: чтобы избавиться от несовершенств, девушка использует нефритовый роликовый массажер. Данное приспособление предназначено для лица, но героиня материала использует его для всего тела.

Что делать, если продуло шею?

Боль в шее - миозит - часто возникает именно летом, из-за кондиционеров и сквозняков. Если у вас продуло шею, избавиться от неприятных ощущений в большинстве случаев можно в домашних условиях.

Откуда берётся простуда на губах и что с ней делать

Простуда на губах - это мелкие высыпания в виде пузырьков, которые вызывает вирус простого герпеса. Им заражено большинство взрослых людей. Инфицирование может произойти при поцелуях, оральном сексе и даже в быту - при использовании общей посуды, бритв или полотенец.

Виды и особенности подъемников для инвалидов

С трудностями передвижения не мобильному пациенту приходится сталкиваться постоянно и это касается не только общественных зданий, но и собственного дома, когда тяжелобольной не может преодолеть даже несколько ступенек

Как разогнать обмен веществ: избавляемся от лишнего веса без вреда для здоровья

Особенно важно уделять внимание правильной работе обмена веществ после сорока лет. В этом возрасте происходит постепенное уменьшение мышечной массы организма и нередко отмечается нехватка витамина D.

Как мобильные телефоны вызывают опухоли головного мозга и хронические заболевания

Воздействие излучения мобильного телефона может увеличивать риск образования опухоли головного мозга, но он незначителен по сравнению с повреждением, вызванным свободными радикалами от пероксинитритов, которые нарушают работу митохондрий.

Чтобы избавиться от комплексов, тиктокер увеличила губы. Почему она пожалела об этом?

19-летняя Кэти Бейли стала известной в сети TikTok и обзавелась двумя миллионами подписчиков. Однако у популярности оказался существенный минус: девушка столкнулась с травлей со стороны пользователей платформы по поводу внешности.

Лучшее новости

Экс-«татушка» Катина встречается с миллионером. Как они познакомились?

Лена Катина впервые рассказала о своих отношениях с бизнесменом Дмитрием Спиридоновым. 37-летняя певица до последнего момента никак не реагировала на упорные слухи о новом романе, которые ходят уже несколько недель.

Потеря данных, доверия и денег: чем обернется для Цукерберга глобальный сбой соцсетей

В понедельник вечером популярные социальные сети Instagram, Facebook и WhatsApp перестали работать по всему миру. Акции основателя Facebook Марка Цукерберга стали стремительно падать, а персональные данные миллиарда пользователей стали продаваться на известной хакерской площадке.

Линда, Авраам Руссо, «На-На» и другие звезды на «Дискотеке МУЗ-ТВ. Золотые хиты»

3 октября в московском клубе Adrenaline Stadium состоялось грандиозное шоу «Дискотека МУЗ-ТВ. Золотые хиты» с выступлением популярных российских звезд конца 1990-х и начала «нулевых». Мероприятие транслировалось в прямом эфире канала МУЗ-ТВ.

Маргарита Симоньян назвала свою ровесницу Бритни Спирс старой и оказалась в центре скандала

41-летняя главный редактор телеканала Russia Today и возлюбленная актера Тиграна Кеосаяна Маргарита Симоньян публично высказалась о внешности 39-летней поп-певицы. Журналистка выложила фото Бритни Спирс и сравнила ее внешность со «старением».

Нюша рассказала, что помогло ей зачать ребенка: «Около года беременность не наступала»

31-летняя российская певица Нюша ожидает второго ребенка. Старшей дочери артистки от супруга Игоря Сивова Симбе 2 года. Оказалось, материнство далось исполнительнице непросто. Для того чтобы забеременеть первым ребенком, Нюше пришлось прибегнуть к нестандартным способам.

Королева показала, кому отдала выигрыш от «Секрета на миллион»

Популярная российская певица Наташа Королева после своего публичного признания о наличии внебрачной дочери в программе «Секрет на миллион» на телеканале «НТВ» получила круглую сумму денег. Артистка пожертвовала миллион рублей многодетной семье студента и начинающего артиста, который не в силах оплачивать дорогостоящее обучение в престижном столичном ВУЗе.

Free Britney: что звезда 90-х планирует сделать первым делом после отмены опеки отца-тирана

Долгое время общественность всерьез была обеспокоена тем, что любимица миллионов поклонников находится практически в полной власти своего отца-опекуна, который нарушает права человека. Однако теперь певица может похвастаться тем, что отныне она свободна.

Королева Летиция пришла на официальную встречу в мятом костюме

Королева Летиция посетила открытие конгресса по вопросам здоровья и для официального мероприятия подобрала подходящий аутфит. В главной роли — эффектная брючная двойка цвета мокрого асфальта, которая доставила Ее Величеству хлопоты.

Копия мамы: как выглядит повзрослевшая дочь Юлии Началовой

Наследница известной российской певицы Юлии Началовой, которая скончалась от заражения крови и сердечной недостаточности в марте 2019 года, 14-летняя Вера Алдонина завела страницу в социальной сети Instagram.

Откровенные наряды и секс для хорошей кожи: секреты счастья и красоты Сьюзан Сарандон

В это трудно поверить, глядя на ее фото, но одной из самых красивых и востребованных актрис Голливуда Сьюзан Сарандон 4 октября исполнилось 75 лет. Дива не скрывает: ей нравится, как она выглядит. И юбилярша не держит в тайне свои лайфхаки по поддержанию бодрого духа и красивого тела.

«АстраЗенека» представила многообещающие результаты исследований дурвалумаба в рамках ESMO 2021

На ежегодном конгрессе Европейского общества медицинской онкологии (ESMO) «АстраЗенека» представила убедительные данные по ключевым исследованиям в раке легкого CASPIAN и PACIFIC-R

Рассмешит и научит готовить: Ольга Бузова представила свое новое кулинарное шоу

Сегодня, 4 октября, в московском ресторане Birds прошла закрытая презентация нового кулинарного шоу на телеканале ТНТ «Бузова на кухне», ведущей которого стала известная певица Ольга Бузова. Гостей ждал легкий бранч и мастер-класс от Ольги.

Жена Джорджа Клуни раскрыла, чему актер учил своих детей-близнецов во время пандемии

Ранее в СМИ появилась информация о том, что скоро супруги Клуни снова станут родителями. Несмотря на слухи, эту информацию не подтвердили представили актера и его жены, а по фигуре Амаль пока трудно сказать, насколько верны эти предположения.

Актуальное новости

Нобелевская премия по медицине вручена за исследование рецепторов

В заявлении Нобелевсного комитета говорится, что описанные учеными ионные каналы TRPV1, TRPM8 и Piezo участвуют в регулировании важнейших физиологических процессов, в том числе артериального давления и дыхания.

С 1 октября вступил в силу закон о бесплатной вакцинации в частных клиниках

Документ разрешает всем клиникам вне зависимости от их организационно-правовой формы бесплатно проводить профилактические прививки, включенные в соответствующий нацкалендарь и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Новая комбинация показала эффективность в терапии COVID-19

Согласно данным испытаний на клеточной культуре и хомяках, комбинация ЛС успешно подавляет вирус. Пока неясно, будет ли аналогичный эффект наблюдаться при применении у людей, однако результаты многообещающие.