Новости часа

Польза чеснока для здоровья организма

В прошлом чеснок применяли как лекарство, и хотя медицина шагнула далеко вперед, современные исследования говорят, что сырой чеснок действительно представляет медицинскую ценность.

Возраст не помеха: победителем четвертого сезона «Голос 60+» стал 97-летний участник

Сегодня, 1 октября, в прямом эфире Первого канала зрители музыкального шоу «Голос 60+» выбрали победителя. На протяжении четырех недель участники соревновались между собой за право стать лучшим. До финала проекта дошли по двое исполнителей от каждого звездного наставника. Но победителем стал только один.

Чем опасно жить в прошлом?

Прошлое не должно иметь над нами власти. И оно существует ровно настолько, насколько мы позволяем ему жить в нашей голове. Почему-то это не светлые воспоминания прошлых лет, а былые обиды, боль, разочарование и мысли об упущенных возможностях.

9 одобренных врачами способов вывести лишнюю жидкость из организма

Самый заметный признак задержки жидкости - отёчность. Лицо становится одутловатым, ноги в районе щиколоток тяжелеют и увеличиваются в объёме, кольца впиваются в пальцы. Но избыток воды может возникать гораздо раньше, ещё до появления отёков.

А вы уверены, что ваш партнер не манипулятор? Как распознать домашнего тирана

Психологическое насилие может долго и незаметно буквально разрушать изнутри человека, подверженного ему, а распознать его довольно-таки сложно, поскольку эмоциональное давление не оставляет явных следов в отличие от физического.

Как определить дефицит основных витаминов: 5 простых способов

Если вы чувствуете постоянную усталость, раздражительность, у вас возникли проблемы со зрением, возможно, организму не хватает важных витаминов или минералов. Главная причина этому - неправильный пищевой рацион.

Кардиологи назвали доступный продукт, который поможет снизить давление

Большинство больных артериальной гипертонией даже не подозревают о проблеме, поскольку она часто не подает тревожных сигналов и протекает бессимптомно. Не случайно данное заболевание называют "тихим убийцей".

Почему 9-летней студентке МГУ Алисе Тепляковой грозят исключением, рассказал ее отец

Девятилетней студентке психологического факультета МГУ Алисе Тепляковой грозят отчислением из университета в связи с плохой посещаемостью, об этом рассказал отец девочки Евгений. По его словам, немалое количество преподавателей настроены против того, чтобы настраивать индивидуальное взаимодействие с необычной ученицей и содействовать в досрочном окончании вуза.

7 продуктов от изжоги

Чтобы избавиться от изжоги, прежде всего следите за фигурой: люди с лишним весом чаще жалуются на это неприятное состояние. Старайтесь не делать больших перерывов между приёмами пищи и ешьте эти продукты.

В Оренбургской области жестоко убиты 3 студентки: что известно о жертвах и подозреваемом

Следователи Оренбургской области возбудили дело по факту убийства трех человек, тела с признаками насильственной смерти которых были найдены на месте пожара в одной из квартир города Гай. Установлено, что погибших обнаружили после тушения пожара в многоквартирном доме на улице Молодежной.

Какой доступный способ вернет коже гладкость и упругость — модель проверила его на себе

Модель Эмбер Филдс раскрыла секрет, как улучшить качество своей кожи и сделать ее более гладкой и упругой: чтобы избавиться от несовершенств, девушка использует нефритовый роликовый массажер. Данное приспособление предназначено для лица, но героиня материала использует его для всего тела.

Что делать, если продуло шею?

Боль в шее - миозит - часто возникает именно летом, из-за кондиционеров и сквозняков. Если у вас продуло шею, избавиться от неприятных ощущений в большинстве случаев можно в домашних условиях.

Откуда берётся простуда на губах и что с ней делать

Простуда на губах - это мелкие высыпания в виде пузырьков, которые вызывает вирус простого герпеса. Им заражено большинство взрослых людей. Инфицирование может произойти при поцелуях, оральном сексе и даже в быту - при использовании общей посуды, бритв или полотенец.

Виды и особенности подъемников для инвалидов

С трудностями передвижения не мобильному пациенту приходится сталкиваться постоянно и это касается не только общественных зданий, но и собственного дома, когда тяжелобольной не может преодолеть даже несколько ступенек

Как разогнать обмен веществ: избавляемся от лишнего веса без вреда для здоровья

Особенно важно уделять внимание правильной работе обмена веществ после сорока лет. В этом возрасте происходит постепенное уменьшение мышечной массы организма и нередко отмечается нехватка витамина D.

Как мобильные телефоны вызывают опухоли головного мозга и хронические заболевания

Воздействие излучения мобильного телефона может увеличивать риск образования опухоли головного мозга, но он незначителен по сравнению с повреждением, вызванным свободными радикалами от пероксинитритов, которые нарушают работу митохондрий.

Чтобы избавиться от комплексов, тиктокер увеличила губы. Почему она пожалела об этом?

19-летняя Кэти Бейли стала известной в сети TikTok и обзавелась двумя миллионами подписчиков. Однако у популярности оказался существенный минус: девушка столкнулась с травлей со стороны пользователей платформы по поводу внешности.

Один заражает шестерых. Чем опасен штамм Дельта и как от него защититься

В Украине продолжает расти заболеваемость коронавирусом. 24 сентября, впервые с апреля число новых заболевших превысило 9000. С 23 сентября Украина официально перешла из "зеленой" в "желтую" зону карантина.

Лучшее новости

Арзамасова вернулась в театр через полтора месяца после родов

26-летняя звезда сериала «Папины дочки» сыграла первый после рождения сына спектакль в Театре Наций. Ранее Елизавета Арзамасова уже выходила на сцену: актриса поздравила москвичей с Днем города. Но лишь теперь артистка вернулась к постоянным выступлениям.

Пермского стрелка снова прооперировали — медики достали последнюю из трех пуль

Состояние Тимура Бекмансурова, расстрелявшего студентов и посетителей пермского вуза 20 сентября, остается стабильно тяжелым. Накануне его снова перевели из обычной палаты в реанимацию. По одним данным, из груди 18-летнего пациента извлекли последню пулю, по другим — потребовалось удалить скопившуюся в легких жидкость.

Без звезды на лбу и балахонов: как Верка Сердючка выглядела в молодости

В честь 48-летия Андрея Данилко его команда поделилась архивным снимком артиста. На фото будущий финалист «Евровидения» оказался запечатлен в самом начале своей карьеры. Портрет очаровал фанатов Верки Сердючки, а многие отметили, что Андрей Данилко мог бы сделать карьеру модели.

Сколько стоит стать соседом принца Чарльза — в Англии продают знаменитый замок

Владельцы поместья Элместри, соседствующего с резиденцей Хайгроув, принадлежащей принцу Чарльзу и его супруге Камилле, объявили о поиске новых хозяев. Замок обойдется покупателям в круглую сумму, которая обеспечит не только передачу недвижимости, но и статус соседа королевской персоны.

Разведенная дочь Немцова объявила о помолвке с программистом: фото

37-летняя Жанна Немцова получила предложение руки и сердца от своего избранника Павла Елизарова. Журналистка поделилась в соцсетях снимком своей руки с надетым кольцом. Ранее Жанна уже состояла в браке: с 2007 по 2010 год ее супругом был банкир Дмитрий Степанов.

Без фильтров и масок: Глюкоза предстала неузнаваемой на концерте Аниты Цой

Певица Глюкоза посетила шоу коллеги Аниты Цой в Кремле, выйдя в свет в непривычно сдержанном для себя образе. Блузка, вязаная жилетка и минимум макияжа — 35-летнюю Наталью Чистякову-Ионову было нелегко узнать.

Почему краснеет лицо: полный разбор розацеа, ее лечения и профилактики

Розацеа — хроническое заболевание, которым, по статистике, страдает около 10% тех, кто посещает дерматологов. Это заболевание проявляется не сразу. Сначала покраснения на коже возникают после кардионагрузок, похода в баню или бокала вина, но постепенно симпатичный румянец перестает сходить с вашего лица и остается на нем вместе с паутинкой мелких сосудов.

Молодая жена Дмитрия Диброва пришла в экстремальном мини на концерт Аниты Цой

Мать троих сыновей телеведущего Дмитрия Диброва Полина Диброва удивила гостей недавнего шоу Аниты Цой дерзким образом для светского выхода. 32-летняя супруга шоумена надела мини-платье и подчеркнула его ультракороткую длину двухцветными колготками, выделяющими зону бедер.

Если б не было тебя: знаки зодиака, от которых стоит держаться подальше

Несмотря на то, что все люди разные и в каждой конкретной ситуации проявляются весьма неожиданным образом, все же можно выявить некую закономерность, присущую тем или иным знакам ситуации, и определить общие черты характера, чтобы понять, как они будут держаться с окружающими.

Влад Кадони перестал скрывать возлюбленную, с которой встречается уже полгода

Телеведущий Влад Кадони еще несколько месяцев назад признался журналистам, что его сердце несвободно. Но лишь теперь 35-летняя телезвезда поделился совместным снимком со второй половиной и откровенно рассказал о чувствах к ней.

3 блейзера для стильной осени: разбираем модные цвета и фасоны

Блейзеры настолько прочно обосновались в стратегических запасах фэшионисток, что представить без них базовый гардероб действительно трудно. Одна деталь — десятки стильных образов, и в доказательство этому — образы первых леди и монарших особ во главе с Кейт Миддлтон и королевой Ранией, и стритстайл-хроники знаменитостей. Листайте галерею, чтобы увидеть больше!

Успенская — в брючном костюме и Согдиана — в бархате: звезды на концерте Аниты Цой в Кремле

Сегодня, 1 октября, в Кремлевском дворце состоялся большой концерт Заслуженной артистки России Аниты Цой. Торжество посетили многие звезды российского шоу-бизнеса: Ангелина Вовк, Любовь Успенская, Юлия Савичева, Дмитрий Дибров с женой, Аскольд Запашный, Таисия Повалий и многие другие.

Эмили Ратаковски впервые показала лицо 6-месячного сына

30-летняя американская модель Эмили Ратаковски впервые стала матерью в марте этого года. Сын, которого назвали Сильвестр Аполлон, появился на свет в браке модели с продюсером Себастьяном Беаром-МакКлардом.

Принцесса Беатрис рассекретила имя первенца

Внучка Елизаветы II впервые стала мамой две недели назад. С тех пор поклонники самой популярной семьи в Великобритании гадали над именем нового члена королевского двора. Только сегодня на официальной странице Букингемского дворца в Instagram появилась информация о том, какое имя для новорожденной выбрали молодые родители.

Рискуя жизнью: Пугачева снова легла под нож хирурга несмотря на запреты врачей

72-летняя певица Алла Пугачева недавно сделала очередную пластическую операцию на лице. В этом уверен хирург Александр Вдовин. Врач заметил новые преображения на лице артистки, которых не было еще полгода назад.

Актуальное новости

С 1 октября вступил в силу закон о бесплатной вакцинации в частных клиниках

Документ разрешает всем клиникам вне зависимости от их организационно-правовой формы бесплатно проводить профилактические прививки, включенные в соответствующий нацкалендарь и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Новая комбинация показала эффективность в терапии COVID-19

Согласно данным испытаний на клеточной культуре и хомяках, комбинация ЛС успешно подавляет вирус. Пока неясно, будет ли аналогичный эффект наблюдаться при применении у людей, однако результаты многообещающие.