Новости часа

А вы уверены, что ваш партнер не манипулятор? Как распознать домашнего тирана

Психологическое насилие может долго и незаметно буквально разрушать изнутри человека, подверженного ему, а распознать его довольно-таки сложно, поскольку эмоциональное давление не оставляет явных следов в отличие от физического.

Как определить дефицит основных витаминов: 5 простых способов

Если вы чувствуете постоянную усталость, раздражительность, у вас возникли проблемы со зрением, возможно, организму не хватает важных витаминов или минералов. Главная причина этому - неправильный пищевой рацион.

Кардиологи назвали доступный продукт, который поможет снизить давление

Большинство больных артериальной гипертонией даже не подозревают о проблеме, поскольку она часто не подает тревожных сигналов и протекает бессимптомно. Не случайно данное заболевание называют "тихим убийцей".

Почему 9-летней студентке МГУ Алисе Тепляковой грозят исключением, рассказал ее отец

Девятилетней студентке психологического факультета МГУ Алисе Тепляковой грозят отчислением из университета в связи с плохой посещаемостью, об этом рассказал отец девочки Евгений. По его словам, немалое количество преподавателей настроены против того, чтобы настраивать индивидуальное взаимодействие с необычной ученицей и содействовать в досрочном окончании вуза.

7 продуктов от изжоги

Чтобы избавиться от изжоги, прежде всего следите за фигурой: люди с лишним весом чаще жалуются на это неприятное состояние. Старайтесь не делать больших перерывов между приёмами пищи и ешьте эти продукты.

В Оренбургской области жестоко убиты 3 студентки: что известно о жертвах и подозреваемом

Следователи Оренбургской области возбудили дело по факту убийства трех человек, тела с признаками насильственной смерти которых были найдены на месте пожара в одной из квартир города Гай. Установлено, что погибших обнаружили после тушения пожара в многоквартирном доме на улице Молодежной.

Какой доступный способ вернет коже гладкость и упругость — модель проверила его на себе

Модель Эмбер Филдс раскрыла секрет, как улучшить качество своей кожи и сделать ее более гладкой и упругой: чтобы избавиться от несовершенств, девушка использует нефритовый роликовый массажер. Данное приспособление предназначено для лица, но героиня материала использует его для всего тела.

Что делать, если продуло шею?

Боль в шее - миозит - часто возникает именно летом, из-за кондиционеров и сквозняков. Если у вас продуло шею, избавиться от неприятных ощущений в большинстве случаев можно в домашних условиях.

Откуда берётся простуда на губах и что с ней делать

Простуда на губах - это мелкие высыпания в виде пузырьков, которые вызывает вирус простого герпеса. Им заражено большинство взрослых людей. Инфицирование может произойти при поцелуях, оральном сексе и даже в быту - при использовании общей посуды, бритв или полотенец.

Виды и особенности подъемников для инвалидов

С трудностями передвижения не мобильному пациенту приходится сталкиваться постоянно и это касается не только общественных зданий, но и собственного дома, когда тяжелобольной не может преодолеть даже несколько ступенек

Как разогнать обмен веществ: избавляемся от лишнего веса без вреда для здоровья

Особенно важно уделять внимание правильной работе обмена веществ после сорока лет. В этом возрасте происходит постепенное уменьшение мышечной массы организма и нередко отмечается нехватка витамина D.

Как мобильные телефоны вызывают опухоли головного мозга и хронические заболевания

Воздействие излучения мобильного телефона может увеличивать риск образования опухоли головного мозга, но он незначителен по сравнению с повреждением, вызванным свободными радикалами от пероксинитритов, которые нарушают работу митохондрий.

Чтобы избавиться от комплексов, тиктокер увеличила губы. Почему она пожалела об этом?

19-летняя Кэти Бейли стала известной в сети TikTok и обзавелась двумя миллионами подписчиков. Однако у популярности оказался существенный минус: девушка столкнулась с травлей со стороны пользователей платформы по поводу внешности.

Один заражает шестерых. Чем опасен штамм Дельта и как от него защититься

В Украине продолжает расти заболеваемость коронавирусом. 24 сентября, впервые с апреля число новых заболевших превысило 9000. С 23 сентября Украина официально перешла из "зеленой" в "желтую" зону карантина.

5 советов гастроэнтеролога: как предотвратить обострения болезней ЖКТ осенью

Межсезонье традиционное время обострений заМежсезонье традиционное время обострений заболеваний ЖКТ. Попробуем разобраться почему это происходит и что делать чтобы избежать проблем в работе пищеварительной системы.

Как снять заложенность носа за одну минуту?

Причины заложенности носа бывают разные, поэтому насморк насморку рознь. Если речь идёт об обычной простуде, обычно заложенность носа походит сразу по выздоровлении человека. Это нормально. Но так бывает не всегда: многие люди «плохо дышат» независимо от наличия простудного заболевания, а насморк у них переходит в хроническую форму.

Как улучшить отток желчи

Какие функции выполняет желчь в организме? Многие люди страдают дисбактериозом - нарушением баланса правильной и патогенной микрофлоры. Желчь играет контролирующую функцию по нормализации соотношения бактерий, грибов, вирусов.

Витамины A и E для молодости и красоты

Витамины А и Е - главные борцы с морщинами и старением кожи, а также лучшие помощники в сохранении красоты волос, ногтей и поддержании иммунитета.

Лучшее новости

3 блейзера для стильной осени: разбираем модные цвета и фасоны

Блейзеры настолько прочно обосновались в стратегических запасах фэшионисток, что представить без них базовый гардероб действительно трудно. Одна деталь — десятки стильных образов, и в доказательство этому — образы первых леди и монарших особ во главе с Кейт Миддлтон и королевой Ранией, и стритстайл-хроники знаменитостей. Листайте галерею, чтобы увидеть больше!

Успенская — в брючном костюме и Согдиана — в бархате: звезды на концерте Аниты Цой в Кремле

Сегодня, 1 октября, в Кремлевском дворце состоялся большой концерт Заслуженной артистки России Аниты Цой. Торжество посетили многие звезды российского шоу-бизнеса: Ангелина Вовк, Любовь Успенская, Юлия Савичева, Дмитрий Дибров с женой, Аскольд Запашный, Таисия Повалий и многие другие.

Эмили Ратаковски впервые показала лицо 6-месячного сына

30-летняя американская модель Эмили Ратаковски впервые стала матерью в марте этого года. Сын, которого назвали Сильвестр Аполлон, появился на свет в браке модели с продюсером Себастьяном Беаром-МакКлардом.

Принцесса Беатрис рассекретила имя первенца

Внучка Елизаветы II впервые стала мамой две недели назад. С тех пор поклонники самой популярной семьи в Великобритании гадали над именем нового члена королевского двора. Только сегодня на официальной странице Букингемского дворца в Instagram появилась информация о том, какое имя для новорожденной выбрали молодые родители.

Рискуя жизнью: Пугачева снова легла под нож хирурга несмотря на запреты врачей

72-летняя певица Алла Пугачева недавно сделала очередную пластическую операцию на лице. В этом уверен хирург Александр Вдовин. Врач заметил новые преображения на лице артистки, которых не было еще полгода назад.

Жена футболиста Вячеслава Малафеева объявила о расставании с ним после 9 лет брака

33-летняя Екатерина Малафеева призналась, что они с мужем больше не живут вместе. Бизнесвумен и блогер рассказала в своем Instagram, что они приняли решение взять паузу в отношениях. Жена спортсмена сложно переживает случившееся и просит подписчиков не задавать ей вопросов.

Неземная любовь, горькая измена: как сложилась судьба звезды «Большой перемены» Натальи Гвоздиковой

Премьера четырехсерийной комедии «Большая перемена» состоялась 49 лет назад. Этот фильм знают буквально наизусть миллионы зрителей. Но это не мешает им раз за разом смотреть картину о жизни и страстях взрослых школьников.

Бывший возлюбленный Кейт Мосс и скандальный рокер Пит Доэрти женился спустя 2 дня после помолвки

42-летний британский музыкант, известный также своим бурным романом с супермоделью Кейт Мосс, связал себя узами брака с возлюбленной и коллегой Катей де Видас. Пара провела приватную церемонию в старинном отеле во французском городе Этрета.

Кем надо работать россиянам для спокойной и беззаботной пенсии

В результате исследований сервиса «Работа. ру» стало известно о профессиях, которые оказались самыми высокооплачиваемыми для людей предпенсионного и пенсионного возраста в России. «Ко Дню пожилых людей сервис "Работа.

Мать Прохора Шаляпина рассказала, как он поступит с наследством покойной жены

Певец Прохор Шаляпин не намерен претендовать на наследство богатой супруги, которая накануне скончалась от коронавируса. 37-летний вдовец тяжело переживает утрату, ведь только в конце августа влюбленные сыграли роскошную свадьбу в Лас-Вегасе и еще не успели насладиться семейной жизнью.

Матильда Шнурова показала самое дерзкое (и абсолютно нескромное) платье

Матильда Шнурова подняла градус соблазнительности до предела и собрала сотни комплиментов. Бизнесвумен похвасталась результатами многолетней работы над телом, что не может не вдохновить на занятия спортом.

Праздник отменяется? Победившая рак невеста узнала о возвращении болезни прямо в день свадьбы

45-летняя жительница Шотландии готовилась вот-вот выйти замуж, но в столь знаменательный день за несколько часов до свадьбы она узнала о смертельно опасном заболевании. Перед церемонией Линн Морган получила сообщение от своего лечащего врача с известием о том, что рак вернулся.

Противостояние Скарлетт Йоханссон и Disney: во сколько обошлась мировая с актрисой

Проблемы возникли из-за решения Disney показывать фильм «Черная вдова» не только в кино, но и на собственной стриминговой платформе во время пандемии коронавируса. Это отразилось на доходах актрисы, что вызвало ее недовольство.

Мария Голубкина высказалась против суррогатного материнства: «Ребенка надо заработать!»

48-летняя российская актриса и мать двоих детей осудила заморозку яйцеклеток и возможность рождения детей с помощью суррогатных матерей. Звезда фильма «Джек-пот для Золушки» уверена, что зачатие ребенка должно происходить только естественным путем.

Светлана Малькова разгромила в суде бывшего мужа и призналась, что это дорого ей обошлось

Роман Мальков, который женился на актрисе Анастасии Макеевой, отказывался платить алименты на четырех своих детей. Однако суд встал на сторону матери. Светлана похвасталась сокрушительной победой над супругом в зале суда.

Актуальное новости

С 1 октября вступил в силу закон о бесплатной вакцинации в частных клиниках

Документ разрешает всем клиникам вне зависимости от их организационно-правовой формы бесплатно проводить профилактические прививки, включенные в соответствующий нацкалендарь и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Новая комбинация показала эффективность в терапии COVID-19

Согласно данным испытаний на клеточной культуре и хомяках, комбинация ЛС успешно подавляет вирус. Пока неясно, будет ли аналогичный эффект наблюдаться при применении у людей, однако результаты многообещающие.