Новости часа

Аюрведа: простые секреты правильного обмена веществ

Нормальный обмен веществ в организме - залог здоровья, хорошего самочувствия и полноценной активности. Как "настроить" работу пищеварения и получить максимум пользы от пищевых продуктов? Вот отсновные принципы питания для отличного обмена веществ.

Аюрведа: сочетаем продукты правильно

Для полноценного переваривания различных продуктов, требуются разные виды пищеварительных ферментов. Если в желудок одновременно попадают несовместимые между собой продукты, то начинаются сбои во всем желудочно-кишечном тракте. Как избежать ненужных нагрузок?

Новый мощный антибиотик прошел испытания на людях

Экспериментальный антибиотик XF-73 - детище британской компании Destiny Pharma - продемонстрировал убедительные промежуточные результаты третьей фазы испытаний. Антибиотик уже доказал свою безопасность для людей.

Как победить тревожность и успокоиться

Многим знакомо чувство тревоги: появляется паника, учащается сердцебиение. Хочется взять себя в руки и успокоиться. Но чем больше мы игнорируем страх, тем сильнее он нас захватывает.

Вейпы могут стоять за случаями COVID-19 среди молодежи

Стэнфордский университет считает: среди молодых людей коронавирус может распространяться из-за вейпов. Они в 5-7 раз чаще заражались коронавирусом, если использовали вейпы или комбинировали их с обычными сигаретами.

Кардиологи предлагают выявлять сердечников из группы повышенного риска по зрачку

Если у пациента диагностирована сердечная недостаточность, есть простой способ предсказать скорую смерть. И в этом помогает оценка размера зрачка. Это простой и неинвазивный метод оценки.

Российские ученые нашли препараты, способные нейтрализовать коронавирус

Два средства, используемых в рамках лечения алкоголизма и рака груди, по данным исследователей НИУ ВШЭ и Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН, подходят для лечения нового коронавируса.

Что нужно знать о влиянии коронавируса COVID-19 на сердце?

За месяцы, прошедшие с момента появления коронавируса COVID-19, медицинские эксперты много узнали об угрозе, которую он представляет для людей с такими проблемами, как высокое кровяное давление, диабет, ожирение или сердечно-сосудистые заболевания.

Сила пшеницы в ее ростках: 15 полезных свойств ростков пшеницы для здоровья вашего тела

Витграсс, или ростки пшеницы, имеют поистине уникальные целебные свойства. У них высокая пищевая ценность. Это поистине кладезь витаминов и минералов. Далее узнавайте обо всем этом подробнее.

Как правильно пить воду: советы аюрведы

Человеческое тело примерно на 70% состоит из жидкостей. Вода имеет не только гигиеническое, но и лечебное значение. Она является основой всех клеток и тканей организма.

Многие недооценивают важность здоровья печени, констатируют медики

Печень является самой большой железой в организме человека. В ней происходит синтез и обмен веществ, обезвреживание и выведение токсинов, напоминает Марат Зиннатуллин, к.м.н., гастроэнтеролог, гепатолог.

Настроение человека может зависеть от его рациона, показывают исследования

Традиционно улучшающими настроение продуктами считаются шоколад и бананы. Помимо этих продуктов, жирная рыба обладает схожими свойствами. Также она повышает общий тонус, концентрацию внимания за счет содержания йода.

Эксперт озвучил страшные последствия коронавирусной инфекции для мозга

Среди негативных последствий для мозга эксперт называет миалгический энцефаломиелит (синдром хронической усталости) и синдром Гийена-Барре (поражение периферических нервов иммунной системой хозяина).

Лучшее новости

Длина мини и открытые плечи: Проскурякова и Захарова устроили битву «огненных» нарядов

Огненно-красный снова захватывает гардеробы звездных модниц, и на этот раз битву нарядов цвета страсти устроили супруга Игоря Николаева Юлия Проскурякова и актриса Елена Захарова. Делаем ставки: кто ярче?

Россиянам рассказали, симптомом какой болезни может быть лень

Как сообщил психиатр-психоаналитик, член Парижского психоаналитического общества, доцент Центра психиатрии им. Сербского Павел Качалов, лень не всегда является желанием уклониться от излишних усилий или защитной реакцией на усталость, иногда это признак того, что пора идти к врачу.

Глафира Тарханова блеснула в бархатной комбинации с дерзким разрезом и собрала комплименты

Глафира Тарханова примеряет новые образы и продолжает восхищать поклонников суперспособностью перевоплощаться. На фото в своем Instagram 36-летняя актриса похвасталась стройной фигурой в наряде, вдохновленном модой нулевых.

Невесты выяснили, какое белье надеть под свадебное платье — и оно совсем не женское

Невесты задались вопросом, который, как оказалось, волнует многих — какое белье надеть под свадебное платье, чтобы в нем было комфортно в течение всего дня. Пути решения вопроса были самыми разнообразными, а некоторые даже нестандартными.

Актуальное новости