Новости часа

Инновационная вакцина Pfizer против коронавируса показывает хорошие результаты в ходе клинических испытаний

Вакцина, основанная на передовой технологии генов РНК, показала многообещающую эффективность против нового коронавируса в ходе ранних испытаний, сообщают ученые.

Скрытые опасности высоковольтных линий

Исследователи Бернского университета опубликовали данные об опасности высоковольтных линий для жизни и здоровья людей, которым приходится жить рядом с ними.

Лучшим целителем человека является его собственное тело

Наше тело устроено таким образом, что оно стремится к исцелению и каждую минуту проводит работу по самовосстановлению. Даже без нашего вмешательства. Единственное, что нам все же надо сделать - это перестать ему мешать.

Всего одно простое упражнение, которое поможет похудеть

Наше внутреннее состояние влияет на биохимические процессы, происходящие в организме. Находясь в стрессе, мы набираем лишний вес. Пребывая в покое - худеем. Вот как можно похудеть при помощи простого и доступного дыхательного упражнения.

Противосудорожные препараты оказались настоящим спасением от болезней легких

Исследователи обратили внимание на противосудорожные препараты, например, карбамазепин, фенитоин и примидон. Они, оказалось, снижают риск возникновения хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) и рака легких у курильщиков.

Аюрведа: простые секреты правильного обмена веществ

Нормальный обмен веществ в организме - залог здоровья, хорошего самочувствия и полноценной активности. Как "настроить" работу пищеварения и получить максимум пользы от пищевых продуктов? Вот отсновные принципы питания для отличного обмена веществ.

Новый носимый сенсор сделает прием лекарств максимально эффективным

Университет Калифорнии и Стэнфордская школа медицины создали "умные часы", использующие электрохимический анализ для отслеживания уровня лекарственного средства в организме человека путем исследования его пота.

Медики призывают кардиологических пациентов не гневаться и не стрессовать

В новом исследовании Йельского университета говорится, что стресс и гнев могут иметь клинические последствия для пациентов с сердечной недостаточностью. В частности, ухудшится диастолическая функция.

Исследователи показали, зачем нужно контролировать вес во время беременности

Новое исследование связало высокий Индекс массы тела матери с изменениями в двух областях мозга - префронтальной коре и передней части островковой доли. Эти регионы играют ключевую роль в принятии решений и поведении.

Отечественные неврологи перевернут лечение рака и других тяжелых заболеваний

Это важный прорыв, с точки зрения восстановления мозга после удаления опухолей и лечения нейродегенеративных заболеваний. Секрет кроется в имплантируемых гелях на базе модифицированных пектинов.

Одним выстрелом двух зайцев: средства против рака убивают малярийных паразитов

Ученые обнаружили, что малярийные паразиты во многом зависят от ферментов в красных кровяных клетках. Те же ферменты, которые используются малярийными паразитами, активировались и в раковых клетках.

Противосудорожные препараты оказались настоящим спасением от болезней легких

Исследователи обратили внимание на противосудорожные препараты, например, карбамазепин, фенитоин и примидон. Они снижают риск возникновения хронической обструктивной болезни легких и рака легких у курильщиков.

Аюрведа: сочетаем продукты правильно

Для полноценного переваривания различных продуктов, требуются разные виды пищеварительных ферментов. Если в желудок одновременно попадают несовместимые между собой продукты, то начинаются сбои во всем желудочно-кишечном тракте. Как избежать ненужных нагрузок?

Новый мощный антибиотик прошел испытания на людях

Экспериментальный антибиотик XF-73 - детище британской компании Destiny Pharma - продемонстрировал убедительные промежуточные результаты третьей фазы испытаний. Антибиотик уже доказал свою безопасность для людей.

Как победить тревожность и успокоиться

Многим знакомо чувство тревоги: появляется паника, учащается сердцебиение. Хочется взять себя в руки и успокоиться. Но чем больше мы игнорируем страх, тем сильнее он нас захватывает.

Вейпы могут стоять за случаями COVID-19 среди молодежи

Стэнфордский университет считает: среди молодых людей коронавирус может распространяться из-за вейпов. Они в 5-7 раз чаще заражались коронавирусом, если использовали вейпы или комбинировали их с обычными сигаретами.

Кардиологи предлагают выявлять сердечников из группы повышенного риска по зрачку

Если у пациента диагностирована сердечная недостаточность, есть простой способ предсказать скорую смерть. И в этом помогает оценка размера зрачка. Это простой и неинвазивный метод оценки.

Российские ученые нашли препараты, способные нейтрализовать коронавирус

Два средства, используемых в рамках лечения алкоголизма и рака груди, по данным исследователей НИУ ВШЭ и Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН, подходят для лечения нового коронавируса.

Что нужно знать о влиянии коронавируса COVID-19 на сердце?

За месяцы, прошедшие с момента появления коронавируса COVID-19, медицинские эксперты много узнали об угрозе, которую он представляет для людей с такими проблемами, как высокое кровяное давление, диабет, ожирение или сердечно-сосудистые заболевания.

Сила пшеницы в ее ростках: 15 полезных свойств ростков пшеницы для здоровья вашего тела

Витграсс, или ростки пшеницы, имеют поистине уникальные целебные свойства. У них высокая пищевая ценность. Это поистине кладезь витаминов и минералов. Далее узнавайте обо всем этом подробнее.

Лучшее новости

Как носят одежду в горошек Бочкарева, Круг и другие звездные модницы

«Гороховый» принт не покидает модный хит-парад и в этом сезоне, даже наоборот — расширяет зоны влияния. Контрастный polka dot — всегда беспроигрышная стильная тактика, а кроме того — залог ярких селфи в Instagram.

Чем опасны цветные контактные линзы и кому лучше от них отказаться

Цветные контактные линзы с каждым годом становятся все популярнее, ведь это простой способ изменить имидж и получить желаемый оттенок глаз одним движением руки. Однако они не всегда столь безопасны, как кажется.

Девушка, с 6 лет продававшая сумки на рынке, открыла свой модный бренд и заработала миллионы

В 6 лет, когда большинство девочек наряжались в мамины платья и примеряли аксессуары, героиня этой истории продавала сумки. Тогда ее родителям принадлежала лавка в восточной части Лондона, с которой и начался ее путь к успеху.

Переставшая скрывать беременность Наталья Подольская показала округлившийся живот в купальнике

38-летняя популярная певица Наталья Подольская, слухи о беременности которой появились еще несколько недель назад, перестала скрывать свое интересное положение от широкой общественности.

Юная дева с кудрями: как выглядела звезда «Основного инстинкта» Шэрон Стоун в начале карьеры

На счету 62-летней Шэрон Стоун съемки в 90 фильмах. Но у многих любителей кино ее имя ассоциируется в первую очередь с триллером Пола Верховена «Основной инстинкт» 1992 года. В картине Стоун показала всю свою привлекательность, став одной из самых сексуальных актрис Голливуда.

Бледанс в неоново-розовой куртке, Гребенкина в кожаной юбке и другие звезды на фестивале «Сады и люди»

В ландшафтном парке ВДНХ открылся VII фестиваль «Сады и люди». Это настоящий праздник для профессионалов и любителей садового искусства, который ежегодно посещают десятки тысяч гостей.

Актуальное новости