Новости часа

Как убрать пивной живот

Придётся работать по двум фронтам: восстанавливать выработку тестостерона и уменьшать потребление калорий.

Воздействие кондиционера на ваше здоровье

Хотя летом вы наверняка считаете кондиционер своим лучшим другом, он может навредить вашему здоровью. Если вам интересно, как именно это происходит, и как избежать негативных последствий, читайте статью.

Ученые создали вирус, имитирующий COVID-19

Исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе разработали гибридный вирус, позволяющий большему количеству ученых работать с ним.

Вакцина от коронавируса на основе наночастиц продемонстрировала защитные свойства

Новая вакцина с использованием наночастиц против SARS-CoV-2, нового коронавируса, стоящего за текущей пандемией, продемонстрировала признаки защиты и формирования иммунитета в доклиническом исследовании.

Секрет феномена "гусиной кожи" раскрыт

Эксперименты с грызунами позволили пролить свет на этот вопрос. Оказалось, "гусиная кожа" - побочное явление работы замкнутой системы, направленной на регулирование роста волос.

Коронавирус станет сезонной инфекцией вроде гриппа и ОРВИ, уверен эксперт

Владимир Никифоров, ведущий инфекционист Федерального медико-биологического агентства России, заведующий кафедрой инфекционных болезней РНИМУ имени Пирогова, заявляет: серьезного всплеска COVID-19 не будет.

Новый тест находит скрыто развивающийся рак по крови человека

Максимально ранняя диагностика рака напрямую связана с шансами на излечение. Группа ученых из Китая и США создала метод исследования крови, который позволяет выявить пять форм рака за 4 года до появления симптомов.

Как очистить легкие и бронхи: 2 способа

Задумывались ли вы о том, почему людям с заболеваниями легких и бронхов рекомендуют больше времени проводить на свежем воздухе, особенно в еловом или сосновом лесу?

Ванны для тела из лекарственных трав

Ванны с добавлением активных веществ улучшают кровообращение, расширяют поры, создают условия для более легкого проникновения в кожу полезных веществ.

Творог: польза и вред для организма

На пользу творога влияет целый ряд факторов - от состава до индивидуальной непереносимости. Обо всех нюансах, которые определяют пользу и вред творога.

Аэробные нагрузки по-разному влияют на людей

Диабетический центр Джослин показал: если у человека повышен уровень сахара в крови, преимущества аэробных нагрузок будут менее выражены. Речь идет о случаях хронической гипергликемии - стадии преддиабета.

Вторая волна коронавируса, вероятно, будет менее суровой, прогнозируют специалисты

Иммунолог, профессор Миланского государственного университета Марио Клеричи заявляет: вторая волна COVID-19 будет более легкой, поскольку коронавирус существенно ослабит воздействие УФ-излучения летом.

Дары природы для повышения потенции

Дары природы использовали для повышения потенции со времен Авиценны, который в свое меню обязательно включал верблюжье молоко, сырые яйца птиц, семена репы, моркови и крапивы.

Исследования антител показывают перспективу в борьбе с коронавирусом COVID-19

Основываясь на положительных результатах доклинических исследований, сильнодействующие нейтрализующие антитела, выявленные учеными из медицинского центра Университета Вандербильта, демонстрируют перспективность в качестве потенциальной терапии для профилактики и лечения коронавируса COVID-19.

Лучшее новости

Королева Летиция блеснула в жакете из масс-маркета за 5000 рублей

Летиция похвасталась очередным уловом из масс-маркета, который забрал главную роль в ее новом аутфите. 47-летняя королева Испании блеснула в элегантном повседневном образе на улицах города Мериды, который посетила вместе с семьей.

Знаменитые в Сети тату-модели показали, как они выглядят без росписи на лице и теле

Вы когда-нибудь задумывались, как выглядят некоторые из моделей, который прославились в первую очередь благодаря своим многочисленным татуировкам, покрывающим большую часть их кожи?

Шпица в бра и балетной пачке vs Зара в слоях фатина: кто выглядит ярче в пышном наряде

Катерина Шпица и певица Зара примерили пышные фатиновые наряды и столкнулись в модном противостоянии Instagram-ленты. Смотрим, кто выглядит ярче в образе современной диснеевской принцессы!

Второй подбородок, морщины, ужасный макияж: Ивлеева показала свои самые неудачные фото

29-летняя плпулярная ведущая и блогер Настя Ивлеева, которая не боится быть смешной и выглядеть неудачно на фото и в различных забавных видео, опубликовала новые снимки — и на них она совсем не похожа на успешную звезду и мечту миллионов мужчин.

Актуальное новости

Онкологи рассказали, какие симптомы могут предупреждать о раке поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы часто диагностируют слишком поздно. Дело в том, что ее довольно сложно разглядеть во время обычных обследований, а специфические симптомы бывают редко.