Новости часа

Бубонная чума обнаружена в Денвере (Колорадо)

Город, расположенный к западу от Денвера, стал новой точкой на карте, где зафиксирована бубонная чума. Ее выявили у мертвой белки. В связи с этим врачи запретили местным жителям контактировать с этими животными.

Онкологи узнали много нового о раковых опухолях

Дендритные клетки распознают патогены, выявляют попавшие в организм антигены и доставляют их к Т-клеткам-киллерам. Далее в норме начинается выработка антител. Но иногда дендритные клетки не видят раковые.

Насилие и пренебрежительное отношение к ребенку принесет ему болезни сердца и сосудов

Вероятность развития гипертонии во взрослом возрасте зависит от событий, пережитых в детстве, говорит исследование Университета Бристоля. Негативный эффект вызывают любые виды жестокого обращения.

Как избежать застоя лимфы в организме

Лимфатическая система выполняет в организме важные функции. Она защищает от чужеродных антигенов, патогенных организмов и токсинов, транспортирует гормоны, регулирует водно-солевой и жировой обмен.

Очень полезные для печени продукты, о которых вы могли не знать

Многие очень полезные для печени продукты являются обычными и встречаются на большинстве кухонь. Вы могли не знать о них, говорят испанские диетологи, опубликовавшие список таких продуктов на страницах издания La Gaceta.

Исследователи пролили свет на аномально сильное воспаление у лиц с COVID-19

В крови людей, перенесших тяжелую форму коронавируса, было выявлено антитело, которое провоцирует сильнейшее воспаление. Это объясняет, почему в момент активации адаптивного иммунитета состояние резко ухудшается.

Как снять стресс за 30 секунд

Стресс есть практически везде: дома, на работе, в отношениях, во время покупок, на отдыхе, в дороге. Желательно, от стресса вовремя избавляться, иначе нервной системе наступит конец.

Российские инженеры представили медицинский дрон

Речь идет о винтовом дроне, способном переносить пробирки с биоматериалами. Груз будет надежно фиксироваться в специальном контейнере. На контейнере должны быть установлены датчики вытекания биоматериалов.

Американские ученые хотят лечить мужское бесплодие стволовыми клетками

Они вырастили много "заготовок" сперматозоидов - сперматогоний А-типа. Пока получившиеся клетки могут поддерживать жизнеспособность только 2-4 недели. Но ученые работают над увеличением продолжительности срока жизни.

Лучшее новости

Боди, комбинации и платья от-кутюр: в чем делают «постельные» фото Бочкарева, Перминова и другие звезды

Режим самоизоляции во многом «одомашнил» контент в звездных Instagram-аккаунтах. Яна Рудковская принялась снимать забавные ролики, то наряжаясь в шелковые пижамы, то дефилируя в дизайнерских пледах и на каблуках.

Рената Литвинова против Надежды Сысоевой и Зары: кому плетеная шляпка идет больше

Героинями очередного модного баттла на этот раз стали актриса и режиссер Рената Литвинова, звезда Comedy Woman Надежда Сысоева и певица Зара. Дело оказалось в шляпе — широкополой, плетеной и с кокетливой лентой.

Названы самые опасные советы по уходу за кожей из социальных сетей

Соцсеть TikTok уже превратилась в своеобразный салон красоты на дому, где каждый желающий может поделиться своими бьютихаками и заявить, что они превосходно работают, однако это далеко не всегда так, и некоторые из подобных советов могут быть даже небезопасны.

Актуальное новости

Онкологи рассказали, какие симптомы могут предупреждать о раке поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы часто диагностируют слишком поздно. Дело в том, что ее довольно сложно разглядеть во время обычных обследований, а специфические симптомы бывают редко.