Новости часа

Как избежать застоя лимфы в организме

Лимфатическая система выполняет в организме важные функции. Она защищает от чужеродных антигенов, патогенных организмов и токсинов, транспортирует гормоны, регулирует водно-солевой и жировой обмен.

Очень полезные для печени продукты, о которых вы могли не знать

Многие очень полезные для печени продукты являются обычными и встречаются на большинстве кухонь. Вы могли не знать о них, говорят испанские диетологи, опубликовавшие список таких продуктов на страницах издания La Gaceta.

Как снять стресс за 30 секунд

Стресс есть практически везде: дома, на работе, в отношениях, во время покупок, на отдыхе, в дороге. Желательно, от стресса вовремя избавляться, иначе нервной системе наступит конец.

Российские инженеры представили медицинский дрон

Речь идет о винтовом дроне, способном переносить пробирки с биоматериалами. Груз будет надежно фиксироваться в специальном контейнере. На контейнере должны быть установлены датчики вытекания биоматериалов.

Американские ученые хотят лечить мужское бесплодие стволовыми клетками

Они вырастили много "заготовок" сперматозоидов - сперматогоний А-типа. Пока получившиеся клетки могут поддерживать жизнеспособность только 2-4 недели. Но ученые работают над увеличением продолжительности срока жизни.

Диета, которая избавит от храпа

Исследование утверждает, что средиземноморская диета в сочетании с физическими упражнениями может облегчить симптомы ночного апноэ.

Врачебная тайна, возможно, перестанет быть тайной для родственников пациента

В Госдуму внесен на рассмотрение законопроект, позволяющий близким родственникам пациента после его смерти получить доступ к врачебной тайне. Это особенно актуально, если близких смущает диагноз или терапия.

Исследователи протестировали способ увеличения продолжительности жизни

Южно-Калифорнийский университет нашел средство, увеличивающее продолжительность жизни. Внимание ученых привлек мифепристон. Он используется для прекращения беременности, лечения рака и болезни Кушинга.

Медики предупреждают: если человек переболел коронавирусом, у него есть шанс заразиться еще раз

Количество выработанных антител может сокращаться. В мюнхенской клинике врачи наблюдали за 9 пациентами с коронавирусом. И, оказалось, у четверых больных уровень выработанных антител со временем снизился.

Медики предупреждают: если человек переболел коронавирусом, у него есть шанс заразиться раз

Количество выработанных антител может сокращаться. В мюнхенской клинике врачи наблюдали за 9 пациентами с коронавирусом. И, оказалось, у четверых больных уровень выработанных антител со временем снизился.

Изготовление мыла с нуля: зачем нужны базовые масла

Мыло, сделанное самостоятельно, имеет мало общего с магазинным. Можно создать продукт, который обладает свойствами, необходимыми именно вам: увлажняющим эффектом, питающим, заживляющим, смягчающим и т. д.

Лучшее новости

«Я молодая, организм крепкий»: Муцениеце задумалась о третьем ребенке после развода с Прилучным

31-летняя известная актриса Агата Муцениеце, недавно официально расставшаяся с супругом Павлом Прилучном, заявила о готовности в будущем стать многодетной матерью.

Певица Нюша показала, как выглядеть женственно в широких трениках и объемном свитшоте

Пока в Сети обсуждают новый совместный клип Нюши с Егором Кридом и их роман, который звездные коллеги решили оставить в прошлом, певица продолжает делиться трендовыми образами. 29-летняя артистка часто экспериментирует с элементами стиля спортшик и умело использует прием oversize.

Девушка купила онлайн модный кроп-топ и осталась с ужасными ожогами на груди от него

19-летняя британка Адара Грэм приобрела в интернет-магазине топ с актуальным анималистичным принтом и металлическими деталями в области декольте за 15 фунтов (около 1400 рублей по текущему курсу) и очень пожалела об этой покупке.

Россиянам рассказали, чем опасен массовый выпуск вакцины от COVID-19 до конца испытаний

Клиническое тестирование вакцины против коронавируса, несмотря на острую в ней необходимость, должно быть проведено по всем правилам, нарушать которые не рекомендовано, чтобы сделать лекарство абсолютно безопасным.

Актуальное новости

Онкологи рассказали, какие симптомы могут предупреждать о раке поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы часто диагностируют слишком поздно. Дело в том, что ее довольно сложно разглядеть во время обычных обследований, а специфические симптомы бывают редко.