Новости часа

Бессимптомные пациенты с коронавирусом оставляют инфекцию на поверхностях

Согласно новому исследованию, опубликованному в mSphere, журнале открытого доступа Американского общества микробиологии, пациенты с симптомами коронавируса COVID-19 и без симптомов могут заразить свое окружение.

Что есть в жару: 10 продуктов для лета

В теплое время года наш режим питания меняется. С одной стороны, мы сознательно стараемся есть меньше, чтобы сбросить несколько лишних килограммов и выглядеть лучше в открытой одежде.

9 признаков того, что вы недоедаете

Гонка за стройностью может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Если вы заметите у себя какие-то из этих симптомов, срочно пересмотрите свой рацион.

6 исцеляющих звуков

Человеческий организм - это уникальная система, которая реагирует на звуковые колебания. Негативные звуки разрушают его, а звуки определенных частот оказывают благоприятное воздействие - успокаивают, улучшают настроение и самочувствие, оздоравливают и даже исцеляют.

Слизистая кишечника — естественная защита от инфекций

"И в носу, и во рту, и в глазах у нас есть слизистые. Они же присутствуют в желудочно-кишечном-тракте и в органах дыхания. Зачем так много? А затем, чтобы мы меньше болели. И в идеале - не болели совсем", считает кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов.

Свекла официально признана суперпродуктом

Специалисты считают, что свекла эффективно регулирует кровяное давление. В ней есть нитраты, превращающиеся в теле в оксид азота, расширяющий сосуды. Именно это позволяет снизить давление.

Медики назвали продукты для избавления от висцерального жира на животе

Британские медики из NHS (Национальная служба здравоохранения) призвали не допускать появления большого количества висцерального жира, поскольку это увеличивает риск серьезных заболеваний, включая сердечный приступ, инсульт. Они назвали продукты, способные помочь.

Как избавиться от головной боли без лекарств

Одним из частых поводов для обращения к врачам, являются головные боли. Чаще всего они не относятся к признакам серьезных или угрожающих жизни заболеваний, но способны доставить немало мучений и значительно снизить качество жизни.

Полезные и вредные продукты для крови

Для того, чтобы кровь оставалась чистой и здоровой, необходимо пересмотреть свой рацион. Помимо правильного питания, нужно также заботиться о своем образе жизни.

Китай выходит на финишную прямую в гонке по созданию вакцины против COVID-19

Китай одобрил новую вакцину-кандидата против COVID-19 для клинических испытаний. Рекомбинантная белковая вакцина будет протестирована в больницах Чунцина и Пекина, чтобы определить, безопасна ли она для людей.

Влияние специй на характер человека

Оказывается, употребление в пищу пряностей влияет на характер, и с помощью кулинарной мудрости можно помочь себе и своим близким улучшить личностные качества.

Витамины для диабетиков

При сахарном диабете может развиться гипо- или даже авитаминоз, потому что организм диабетиков очень плохо усваивает витамины.

Лучшее новости

Найден простой, но надежный способ борьбы с сахарным диабетом и метаболическим синдромом

Ученые из Каролинского института в Швеции и Университета Сан-Диего в США выяснили, что длительные занятия спортом – один из самых эффективных методов предотвратить развитие сахарного диабета.

«Так даже животные не поступают»: Милана Тюльпанова очень откровенно рассказала о разводе с Александром Кержаковым

26-летняя бывшая супруга 37-летнего экс-футболиста Александра Кержакова дала новое откровенное интервью, в котором заявила, что никогда его не простит.

«Любовь с первого взгляда существует»: Александр и Анжелика Ревва трогательно поздравили друг друга с годовщиной знакомства

45-летний резидент Comedy Club и популярный певец Александр Ревва вспомнил о судьбоносной встрече со своей супругой Анжеликой, родившей ему двоих дочерей.

«Вынуждена подать на алименты»: стали известны некрасивые подробности развода Пелагеи с Иваном Телегиным

Похоже, 33-летней певице Пелагее и 28-летнему хоккеисту Ивану Телегину, судя по новым подробностям их расставания, не удалось развестись без взаимных претензий.

Как выглядела звезда фильма «Мэри Поппинс, до свидания» Наталья Андрейченко в молодости и до пластики

64-летняя Наталья Андрейченко живет в Мексике. Там на берегу океана некогда первая красавица советского кино ведет спокойную жизнь. Сейчас она мало снимается, а когда-то ее приглашали ежегодно в несколько фильмов.

Актуальное новости

Новый этап. Как пережить менопаузу и как понять, что нужно к врачу

Менопауза это неизбежное явление в жизни женщины. Но это очень тяжелый период перестройки организма, который кроме всего прочего сильно бьет по психике. Как снизить симптомы, и какие из них требуют внимания врача?

Жажда, кровоточивость десен и другие симптомы повышенного сахара в крови

Уровень сахара в крови легко отпустить из-под контроля. Между тем, многие люди могли бы избежать серьезных осложнений сахарного диабета, если бы вовремя обратились к врачу и начали лечение.

Сиамские близняшки из Мексики заканчивают школу, хотя врачи отвели им несколько дней жизни

Девочки родились в 2002 году и их жизнь очень сложна. Разделить близняшек нельзя и семье пришлось уехать в другую страну, чтобы иметь возможность получать помощь от специалистов.