Новости часа

6 исцеляющих звуков

Человеческий организм - это уникальная система, которая реагирует на звуковые колебания. Негативные звуки разрушают его, а звуки определенных частот оказывают благоприятное воздействие - успокаивают, улучшают настроение и самочувствие, оздоравливают и даже исцеляют.

Слизистая кишечника — естественная защита от инфекций

"И в носу, и во рту, и в глазах у нас есть слизистые. Они же присутствуют в желудочно-кишечном-тракте и в органах дыхания. Зачем так много? А затем, чтобы мы меньше болели. И в идеале - не болели совсем", считает кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов.

Медики назвали продукты для избавления от висцерального жира на животе

Британские медики из NHS (Национальная служба здравоохранения) призвали не допускать появления большого количества висцерального жира, поскольку это увеличивает риск серьезных заболеваний, включая сердечный приступ, инсульт. Они назвали продукты, способные помочь.

Как избавиться от головной боли без лекарств

Одним из частых поводов для обращения к врачам, являются головные боли. Чаще всего они не относятся к признакам серьезных или угрожающих жизни заболеваний, но способны доставить немало мучений и значительно снизить качество жизни.

Полезные и вредные продукты для крови

Для того, чтобы кровь оставалась чистой и здоровой, необходимо пересмотреть свой рацион. Помимо правильного питания, нужно также заботиться о своем образе жизни.

Влияние специй на характер человека

Оказывается, употребление в пищу пряностей влияет на характер, и с помощью кулинарной мудрости можно помочь себе и своим близким улучшить личностные качества.

Витамины для диабетиков

При сахарном диабете может развиться гипо- или даже авитаминоз, потому что организм диабетиков очень плохо усваивает витамины.

Исследователи приблизились к решению проблемы устойчивости бактерий

Группа ученых расшифровала трехмерную структуру ключевого элемента белковой оболочки бактерий, защищающей их от антибиотиков. Это поможет в разработке препаратов нового поколения против грамотрицательных бактерий.

Генетики обещают вылечить диабет раз и навсегда

Моногенный диабет представляет собой наследственное заболевание, которое проявляется в детском и молодом возрасте. Известно, что его развитие обусловлено мутацией в одном из четырнадцати ключевых генов.

COVID-19: витамины, которые помогают легче перенести коронавирус

Пандемия коронавируса стремительно распространилась по всему миру и многие обеспокоены, как защитить себя в этой ситуации? Применения индивидуальных средств защиты недостаточно, важно укреплять иммунную систему.

У людей, переболевших коронавирусом бессимптомно, антитела исчезают через 2–3 месяца — исследование

У бессимптомно болеющих коронавирусом пациентов быстрее снижается уровень антител в сравнении с теми, кто переносит коронавирус более тяжело. Однако это не значит, что у "бессимптомников" пропадает иммунитет к вирусу.

Трудное детство оставляет значимый след в геноме, говорят исследователи

Сообщество, в котором растет ребенок, может повлиять на его здоровье на долгие годы вперед. Были выявлены характерные изменения в белках и химических соединениях, которые регулируют активность генов.

3 типа коронавируса

Проведя многочисленные исследования, ведущие ученые предполагают, что существует три основных типа коронавирусной инфекции. Такие мутации могут означать изменения генетического материала, характерные для этой пандемии.

Витамин D смог избавить от побочного эффекта противораковой терапии

Речь идет о противораковой терапии с применением ингибиторов контрольных иммунных точек. Данные средства помогают иммунной системе распознавать раковые клетки и бороться с ними, но часто вызывают колит.

Лучшее новости

52-летняя Алика Смехова похвасталась стройными ногами в ультракоротких шортах

Алика Смехова неустанно демонстрирует роскошную фигуру в своем Instagram. В одной из последних публикаций 52-летняя актриса похвасталась бесконечными ногами, полностью открыв их ультракороткими шортами.

«Это мое сокровище»: Наталья Рудова дала редкий комментарий о личной жизни и рассказала об идеальном мужчине

36-летняя популярная актриса и блогер Наталья Рудова, которая является мечтой миллионов мужчин и предпочитает скрывать от всех свою личную жизнь, рассказала о своих отношениях с противоположным полом.

В Сети раскритиковали фото пышнотелой модели в черных легинсах: «Как муравьиная королева»

Крупный онлайн-ритейлер одежды и аксессуаров опубликовал снимки модели Джины Сэвидж. Пышные формы девушки вызвали шквал критики в Сети: фолловеры недоумевали, как фигура может быть столь неестественной, и даже сравнили ее с муравьиной королевой.

Актуальное новости

Новый этап. Как пережить менопаузу и как понять, что нужно к врачу

Менопауза это неизбежное явление в жизни женщины. Но это очень тяжелый период перестройки организма, который кроме всего прочего сильно бьет по психике. Как снизить симптомы, и какие из них требуют внимания врача?

Жажда, кровоточивость десен и другие симптомы повышенного сахара в крови

Уровень сахара в крови легко отпустить из-под контроля. Между тем, многие люди могли бы избежать серьезных осложнений сахарного диабета, если бы вовремя обратились к врачу и начали лечение.

Сиамские близняшки из Мексики заканчивают школу, хотя врачи отвели им несколько дней жизни

Девочки родились в 2002 году и их жизнь очень сложна. Разделить близняшек нельзя и семье пришлось уехать в другую страну, чтобы иметь возможность получать помощь от специалистов.