Новости часа

Рецепты Ванги для лечения почек

Известная болгарская ясновидящая не только прорицала будущее, но и лечила людей. Ванга считала, что почечные заболевания происходят в основном от переохлаждения.

Польза чтения книг для здоровья детей

Смартфоны и компьютеры - это важно, дети должны уметь пользоваться современной техникой. Но нельзя забывать и о чтении, развивающем множество полезных качеств и навыков.

3 лучших утренних напитка для похудения

Как очистить организм, ускорить метаболизм и притупить чувство голода? Три следующих волшебных рецепта помогут вам не только похудеть, но и укрепить иммунную систему.

Гигиена и профилактика заболеваний почек

Профилактика заболеваний почек включает в себя огромное количество нюансов, которые нужно учитывать для того, чтобы один из основных фильтров вашего организма не пострадал.

Почему нам снятся страшные сны

Вы находитесь в самолете, который в скором времени начинает падать, видите смерть любимого человека, убегаете от безумца с ножом.

Какие продукты подделывают чаще всего?

Производство и продажа продуктов питания - прибыльный бизнес, но есть способ сделать его более прибыльным. За счет подделки самой популярной или самой дорогой еды.

Covid-19 может размножаться в глазах неделями

У 65-летней женщины, первого подтвержденного случая COVID-19 в Италии, появилась глазная инфекция, из-за которой врачи собрали посев вируса через 12 дней после улучшения ситуации с инфекцией.

Цинк для укрепления иммунной системы

Частые простуды, обострение хронических заболеваний - признаки слабого иммунитета. Для его восстановления организму необходимы витамины и микроэлементы, из которых состоят клетки лимфоциты и лейкоциты.

Лечебные позы для сна

Написано немало статей про сон - о том, насколько важно отдыхать и давать организму время, чтобы восстановить силы. Сон влияет на наше здоровье, самочувствие и состояние кожи.

Опробована новая терапия коронавирусной инфекции

Группе врачей из Китая и Канады удалось побороть коронавирусную инфекцию, используя средство для лечения гепатита, В и С, а также рака крови и кожи. Речь идет о синтетической версии интерферона альфа-2.

Иммунная гимнастика: 3 упражнения для поддержания здоровья и профилактики вирусных заболеваний

Двигательная активность помогает запустить иммунные реакции в человеческом организме. Совсем необязательно подвергать себя многочасовым изнурительным тренировкам в спортзалах, часто умеренных нагрузок бывает вполне достаточно.

Кофе спасает от развития ожирения, показал анализ

В среднем процент жировых отложений для женщин с потреблением кофе в объеме 2-3 чашки снижен на 2,8%. Эффект не зависел от наличия кофеина в напитке. У мужчин данная закономерность работала не столь явно.

Российские вирусологи: плазма переболевших COVID-19 не спасет больных

Федеральное медико-биологическое агентство отчиталось о первом опыте лечения пациентов с коронавирусом с помощью плазмы крови выздоровевших. Терапевтический эффект был выявлен только у 8 пациентов из 20.

Томаты, заменяющие витамины, - новый проект российских ученых

Уральский государственный аграрный университет создал томат с повышенным содержанием витаминов и антиоксидантов. Он необходим для восполнения дефицитов у жителей регионов с неблагоприятной экологической обстановкой.

Исследование показало, как долго частицы с COVID-19 могут задерживаться в воздухе

Группа ученых из Национального института диабета, болезней органов пищеварения и почек провела эксперимент, при котором человек в течение 25 секунд громко повторял фразу «оставайтесь здоровы» в закрытом боксе.

Лучшее новости

Влажные волосы, обнаженные плечи и цветок во рту: Дарья Мельникова снялась в эффектной фотосессии

28-летняя звезда «Папиных дочек» Дарья Мельникова предстала перед поклонниками в очередном ярком образе, приняв участие в очень красивой черно-белой фотосессии.

Как выглядела первая в мире супермодель Дженис Дикинсон до увлечения пластикой

65-летняя Дженис Дикинсон и сейчас весьма эффектна: высокая, стройная, с копной роскошных темных волос. Правда, за последние годы над ее лицом изрядно поработали пластические хирурги. И сегодня в ней практически не узнать супермодель, блиставшую в 80-х. Как же выглядела Дженис до увлечения пластикой?

Актуальное новости

Молодая женщина родила сына, а через три недели родила еще двойняшек врачи не понимали, что происходит

В Бангладеш врачи столкнулись с уникальным случаем - редкая патология в сочетании с невероятным везением за месяц превратила молодых супругов из бездетных в многодетных.