Новости часа

7 признаков, которые могут говорить о начавшейся лейкемии

Подобно многим другим видам рака, лейкемия может начинаться не первый взгляд бессимптомно. Но такие признаки, как анемия, легкое возникновение синяков, восприимчивость к инфекциям, потеря аппетита должны настораживать - они способны говорить о начавшейся лейкемии.

Как обеззаразить дом: чего боится стафилококк и другие бактерии?

Воздушные массы переносят смог на огромные расстояния, и отравленный воздух вдыхают люди на всей планете. Проведенные исследования в 130 странах мира подтвердили, что самой частой экологической причиной болезней и преждевременной смерти, является отравленный воздух.

4 вида трав, которые защищают ваш мозг от тревоги, депрессии и болезни Альцгеймера

С постоянным потоком информации в наш мозг, а также со стрессом, с которым мы имеем дело ежедневно, наш разум может иметь проблемы. Относительно здоровья мозга, природа обеспечила нас некоторыми довольно удивительными естественными средствами.

Дешевое натуральное средство, которое поможет при простуде и неврозах

Лекарственные препараты из этого растения возбуждают аппетит, повышают физическую и умственную работоспособность, усиливают иммунитет и сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам внешней среды, повышают остроту слуха и остроту зрения, понижают концентрацию сахара в крови, улучшают некоторые показатели функции почек при пиелонефрите.

Природные источники антиоксидантов

Антиоксиданты является той силой, которая нейтрализует действие свободных радикалов путем снабжения их недостающими электронами и восстановления химической связи в клетках.

5 главных причин гайморита

Ранняя весна - время гайморитов. Сильные ветра, перепады температур, ослабленный после зимних простуд организм - благодатная почва для развития воспаления в носовой полости.

Действенная диета для ума

К сожалению, лекарства от болезни Альцгеймера на сегодня не существует, но все же коррекция рациона имеет значение, подчеркивает диетолог Оксана Скиталинская.

10 способов сделать еду здоровее

Возможно ли продолжать готовить любимые блюда и наслаждаться их вкусом, но сделать их гораздо полезнее? Главное в этом деле - не бояться экспериментировать.

Эндопротезы по-разному ведут себя в теле человека, говорит эксперт

Исход замены сустава искусственным аналогом во многом зависит от материалов, из которых изготовлен протез. Главное, чтобы он имел износостойкость, прочность, биологическую совместимость, биомеханическую надежность.

Ожидание и реальность: девушка купила онлайн мини-платье, а получила «нечто, похожее на мешок для мусора»

Жительница Великобритании Лорен Томпсон заказала в интернет-магазине облегающий наряд из латекса за 25 фунтов стерлингов (больше 2100 рублей по текущему курсу). Однако то, что пришло ей по почте, имело весьма отдаленное сходство с платьем на фотографии.

Цены в аптеках могут попасть под особое государственное регулирование

Депутаты во главе со спикером Вячеславом Володиным внесли в Госдуму законопроект о праве правительства ограничивать максимальные цены на лекарства и медицинские изделия в случае угроз распространения эпидемий.

5 самых полезных видов муки

Производители стали изготовлять муку практически из всего: гречки, риса, овса, льна, кокоса. И об этих видах муки мы знаем не так много, как хотелось бы.

Как расслабиться после рабочего дня

Возвращаясь домой с работы после тяжелого рабочего дня, многие думают, где взять силы, чтобы приготовить ужин, сделать уборку или заняться другими домашними делами.

Гормональный контрацептивы могут помешать женщине добиться успеха

Женщины быстрее отказывались от попыток решения задачи, если принимали контрацептивы. Это показали эксперименты Христианского университета Техаса. Данная особенность влияет на успеваемость и карьерные завоевания.

Уникальный материал выведет технологии носимых сенсоров на новый уровень

Университет Хьюстона представил новый материал, который можно интегрировать в ткань и использовать в системах, предупреждающих о травмах или болезни. Материал собран на базе углеродных нанотрубок.

В России начнут диагностировать рак с помощью искусственного интеллекта

Тамбовский государственный технический университет представил программный комплекс, который способен распознать рак молочной железы по рентгеновским снимкам с помощью искусственного интеллекта.

Эволюция - причина того, почему многие люди страдают от болей в пояснице

Университет Сиднея, Университет Саймона Фрейзера и Ливерпульский университет узнали: позвонки в нашем позвоночнике более восприимчивы к спондилолизу именно вследствие особенностей эволюционного развития.

Пребиотики в рационе позволяют легче пережить стресс, уверены ученые

Пребиотики обеспечивают поддержание и повышение биологической активности нормальной микрофлоры кишечника. Эксперимент с крысами показал их исключительную пользу, с точки зрения воздействия стресса.

Лучшее новости

Почему так важно раскрыть природную сексуальность женщины и как правильно ее применять

Наверняка и вашем окружении найдется дама, не вписывающаяся в общепринятые стандарты красоты и обладающая каким-то особым магнетизмом, при взгляде на которую мужские сердца начинают биться чаще, а женщины завистливо подавляют вздохи: «Хороша плутовка! И как ей это удается?».

Зависимость от фитнеса: в чем опасность и как можно этого избежать

Мы привыкли, что «подсесть» означает пристраститься к чему-то вредному. Но на самом деле зависимости бывают и от полезных занятий, например, от фитнеса. В этом случае привычка ходить в спортзал доходит до фанатизма и может крайне негативно отразиться на здоровье.

Нелепые мини, причудливые декольте и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

На минувшей неделе некоторые знаменитости пытались продемонстрировать миру свои стройные и не очень ноги, эффектную зону декольте или и то, и другое сразу так, что выглядели они в итоге неудачно. Мы собрали самые несуразные образы звезд, которые точно не стоит повторять.

Актуальное новости

Ученые перечислили болезни, которые возникают по вине соевого масла

Ученые из США установили ужасающие последствия употребления соевого масла. В пищевой отрасли его используют для обжаривания, а также оно используется в производстве пакетированной продукции и корма для скота

Каждой стране по коронавирусу: подтвердили два штамма?

Существует два штамма нового коронавируса, выяснили китайские ученые. О том, как это может влиять на заболеваемость COVID-19 и к каким последствиям может привести, рассказала молекулярный биолог и научный журналист Ирина Якутенко.