Новости часа

Детокс: мифы, в которые не нужно верить

Если вы длительное время чувствуете упадок сил и вас не покидают мысли о том, что вы просто не способны на новые свершения - вам стоит задуматься о детоксе.

Правила гигиены при ревматизме

Ревматизм - заболевание, характеризующееся распространенным воспалением соединительной ткани с преимущественным вовлечением в этот процесс сердца и суставов.

13 продуктов, которых жаждет ваша щитовидка

Гипотиреоз - это длительная нехватка гормонов щитовидной железы. Это заболевание нельзя вылечить, но вполне можно контролировать. В этом помогают не только лекарственные препараты, но и определенные продукты питания.

7 признаков, которые могут говорить о начавшейся лейкемии

Подобно многим другим видам рака, лейкемия может начинаться не первый взгляд бессимптомно. Но такие признаки, как анемия, легкое возникновение синяков, восприимчивость к инфекциям, потеря аппетита должны настораживать - они способны говорить о начавшейся лейкемии.

Как обеззаразить дом: чего боится стафилококк и другие бактерии?

Воздушные массы переносят смог на огромные расстояния, и отравленный воздух вдыхают люди на всей планете. Проведенные исследования в 130 странах мира подтвердили, что самой частой экологической причиной болезней и преждевременной смерти, является отравленный воздух.

4 вида трав, которые защищают ваш мозг от тревоги, депрессии и болезни Альцгеймера

С постоянным потоком информации в наш мозг, а также со стрессом, с которым мы имеем дело ежедневно, наш разум может иметь проблемы. Относительно здоровья мозга, природа обеспечила нас некоторыми довольно удивительными естественными средствами.

Дешевое натуральное средство, которое поможет при простуде и неврозах

Лекарственные препараты из этого растения возбуждают аппетит, повышают физическую и умственную работоспособность, усиливают иммунитет и сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам внешней среды, повышают остроту слуха и остроту зрения, понижают концентрацию сахара в крови, улучшают некоторые показатели функции почек при пиелонефрите.

Природные источники антиоксидантов

Антиоксиданты является той силой, которая нейтрализует действие свободных радикалов путем снабжения их недостающими электронами и восстановления химической связи в клетках.

5 главных причин гайморита

Ранняя весна - время гайморитов. Сильные ветра, перепады температур, ослабленный после зимних простуд организм - благодатная почва для развития воспаления в носовой полости.

Действенная диета для ума

К сожалению, лекарства от болезни Альцгеймера на сегодня не существует, но все же коррекция рациона имеет значение, подчеркивает диетолог Оксана Скиталинская.

10 способов сделать еду здоровее

Возможно ли продолжать готовить любимые блюда и наслаждаться их вкусом, но сделать их гораздо полезнее? Главное в этом деле - не бояться экспериментировать.

Эндопротезы по-разному ведут себя в теле человека, говорит эксперт

Исход замены сустава искусственным аналогом во многом зависит от материалов, из которых изготовлен протез. Главное, чтобы он имел износостойкость, прочность, биологическую совместимость, биомеханическую надежность.

Ожидание и реальность: девушка купила онлайн мини-платье, а получила «нечто, похожее на мешок для мусора»

Жительница Великобритании Лорен Томпсон заказала в интернет-магазине облегающий наряд из латекса за 25 фунтов стерлингов (больше 2100 рублей по текущему курсу). Однако то, что пришло ей по почте, имело весьма отдаленное сходство с платьем на фотографии.

Цены в аптеках могут попасть под особое государственное регулирование

Депутаты во главе со спикером Вячеславом Володиным внесли в Госдуму законопроект о праве правительства ограничивать максимальные цены на лекарства и медицинские изделия в случае угроз распространения эпидемий.

Лучшее новости

Шишка на ноге: причины появления, тревожные симптомы и методы лечения

Косточка на ноге является вальгусной деформацией стопы. Это далеко не только эстетическая проблема, из-за которой не наденешь высокие каблуки. Об этом знают все женщины, столкнувшиеся с ненавистной шишкой.

Даша Жукова впервые поделилась в соцсети фото с 6-летней дочерью от Абрамовича

Основательница музея современного искусства «Гараж» держит личную жизнь за семью печатями. Поэтому появление малышки Леи на странице матери стало настоящим сюрпризом для подписчиков.

Продукт недели: семечки

Какой русский человек не любит… Нет-нет, мы сейчас не о быстрой езде, а о семечках. Поистине это самый народный продукт, который к тому же еще и очень полезен. Но знаете ли вы, какие витамины содержатся в семечках и почему работники цирка стараются избегать встречи с ними? Редакция Passion.ru вам об этом расскажет.

Джиган сбрил бороду и съехал от семьи вскоре после рождения четвертого ребенка

Рэпер и его супруга стали родителями в четвертый раз меньше месяца назад. Их долгожданный сын Давид родился 18 февраля. И вскоре в многодетной семье случился разлад, о причинах которого супруги умалчивают.

От классических тренчей до ветровок в духе 90-х: модная верхняя одежда для межсезонья

На встречу с межсезоньем — во всеоружии! Чтобы переход к теплу был плавным и стильным советуем запастись остромодными деталями, вокруг которых строится максимальное количество эффектных аутфитов. Среди наших фаворитов оказались дерзкие куртки-косухи, бомберы и олимпийки из 90-х, тренчи всех цветов и фасонов: от классических бежевых в духе лондонского шика до oversize-моделей, ассоциирующихся с рабочей спецовкой. Формируем список покупок вместе с Passion.ru!

Актуальное новости

Ученые перечислили болезни, которые возникают по вине соевого масла

Ученые из США установили ужасающие последствия употребления соевого масла. В пищевой отрасли его используют для обжаривания, а также оно используется в производстве пакетированной продукции и корма для скота