Новости часа

Правила гигиены при дисбактериозе

Дисбактериоз наиболее часто встречается в кишечнике. Избежать появления кишечного дисбактериоза поможет соблюдение несложных правил.

Эксперимент показал: завтрак должен быть плотным

После обильного завтрака человеческий организм тратит для собственного обогрева примерно в два раза больше энергии, чем после обеда с аналогичным числом калорий. Об этом говорит Университет Любека.

Российские эксперты пролили свет на психологию сексуальных маньяков

Московский государственный психолого-педагогический университет проанализировал мотивы серийных сексуальных убийц. Ученым удалось выделить факторы, приводящие к преступной агрессии и определяющие ее стиль.

Печеный чеснок поможет вашему организму уже в первые сутки

Чеснок - привычный для нас продукт, ароматный компонент многих блюд и маринадов для мяса и консервации. Он также известен своими антибактериальными свойствами и бактерицидным действием. Но только ли в этом состоит целительность чеснока?

Минздрав составил официальные рекомендации, касающиеся занятий спортом

Здоровым людям рекомендуется заниматься физическими упражнениями не менее 4-5 раз в неделю по 20-60 минут. На аэробную активность (бег трусцой, ходьба, плавание, лыжи, велосипед) должны уходить 150 минут в неделю.

Чиновники рассказали, что бы они сделали с системой здравоохранения

Электронный паспорт прививок станет доступным для каждого россиянина, а за пропаганду отказа от вакцинации может быть введена ответственность. Эти инициативы депутаты Госдумы обсудили с Роспотребнадзором и Минздравом.

Университет Аризоны предупреждает: сидячий образ жизни грозит развитием диабета 2-го типа

В рамках исследования данную связь ученые проанализировали на примере 500 женщин пожилого и среднего возраста. Женщины получили трекеры, которые в течение нескольких недель следили за уровнем активности.

Набор кабинетов в поликлиниках составили, исходя из числа пациентов

Согласно новому порядку, состав кабинетов будет зависеть от численности населения, прикрепленного к поликлинике. Также исключены кабинеты доверия, помощи при отказе от курения, лучевой диагностики и стоматологии.

Сколковский "умный компьютер" должен изменить принципы диагностики болезней

В следующем году в России может появиться система на базе искусственного интеллекта, которая сможет анализировать результаты медицинских исследований и обращать внимание врачей на опасные симптомы у пациентов.

Запах любимого человека повышает качество сна, показал анализ

Университет Британской Колумбии провел исследование: добровольцам выдали две футболки, которые требовалось использовать в качестве наволочек на подушках. Одна из футболок принадлежала романтическому партнеру.

Исследователи: зеленый чай защищает от рака груди

Есть однозначно связь между регулярным потреблением зеленого чая и низким риском развития рака груди. Вывод был сделан по итогу анализа 16 исследований противораковых свойств растительных ингредиентов.

Лучшее новости

«Круче тебя нет никого!» Светлана Зейналова мило поздравила сестру с днем рождения и показала ее детское фото

Звезде телевидения Ираде Зейналовой исполнилось 48 лет. Ее младшая сестра и коллега Светлана посвятиля имениннице трогательный пост в Instagram, в котором рассказала об их детстве.

Младшая дочь Стивена Спилберга стала звездой фильмов для взрослых: «Мое тело — это деньги»

Приемная дочь Стивена Спилберга Микаэла призналась, что рассказала родителям о своем необычном занятии. Она добавила, что мать с отцом не осудили ее за идею сниматься в фильмах с пометкой «18+».

«Не хочу тебя уродовать»: врач отказался удалять причиняющие боль импланты из груди фитнес-тренера

33-летняя Бек Донлан, весьма успешный персональный тренер, еле смогла избавиться от причинявших вред здоровью грудных имплантов, потому что врачи отказывались их извлечь, мотивируя это решение заботой о ее спортивной карьере.

Актуальное новости

"У нас в семье всегда рождаются мальчики". Рассказываем, что не так с этой фразой и почему

Существует мнение, что в некоторых семьях есть предрасположенность к рождению преимущественно мальчиков или преимущественно девочек. Новое исследование, которое охватило данные о миллионах шведов, начиная с 1932 года, показало, что пол детей определяется совершенно случайно.

Экстракт зеленого чая не помогает похудеть. Другие БАДы тоже

Австралийские ученые не нашли достаточных доказательств тому, что растительные средства могут эффективно помочь в борьбе с лишним весом. Крупный обзор, который они опубликовали, оценивает научные данные за 19 лет.

Неправильный режим дня у дошкольников способствует лишнему весу

Чем позже дети дошкольного возраста отправляются спать, тем выше риск того, что со временем они наберут лишний вес. Исследователи подчеркнули, что родители должны не столько спешить укладывать детей спать пораньше, сколько сосредоточиться на режиме дня.

Средиземноморская диета улучшает микробиом кишечника

Средиземноморская диета может увеличивать количество полезных кишечных бактерий, которые связаны со здоровым старением. Изменения микробиома способствовали снижению уровня маркеров воспаления в организме.