Новости часа

Факты о гигиене, о которых не все помнят

Многие знают, что фрукты и овощи надо мыть перед употреблением. Но некоторые забывают о мытье бананов, арбузов и дынь. А ведь это чревато различными проблемами со здоровьем.

Эксперты назвали гормоны, которые помогут похудеть раз и навсегда

В нашем организме идет постоянная «битва гормонов», одни из которых хотят привести наш аппетит в норму, другие же так и подбивают съесть что-нибудь вредное и много. Как выиграть в ней, рассказывают эксперты.

Игра "Sea Hero Quest" поможет выявить болезнь Альцгеймера

Она настолько эффективна, что позволяет лучше обычных тестов ставить диагноз еще до появления характерных симптомов. Каждые две минуты игры в "Sea Hero Quest" можно приравнять к пяти часам лабораторных исследований.

Врачебная тайна в России может уйти в прошлое

МВД обратилось к вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой предоставить доступ к данным, отнесенным к врачебной тайне. Это касается, к примеру, психически нездоровых людей, алкоголиков и наркоманов.

Аэропорт Домодедово временно стал центром собакотерапии

Для многих людей перелеты являются источником сильно стресса. Для улучшения психического состояния пассажиров московский аэропорт Домодедово "нанял" специальный персонал в рамках акции "Обними друга перед полетом".

Какую пищу смертельно опасно употреблять при приеме лекарств?

Современный человек стал жить гораздо дольше благодаря активному развитию фармакологической индустрии. При помощи медицинских препаратов теперь можно за более короткий срок справиться с симптомами определенной болезни или даже в некоторых случаях спасти свою жизнь.

Первая мысль при пробуждении может многое рассказать о человеке

В большинстве случаев человеку приходится просыпаться утром по будильнику. Однако многих людей он не может заставить встать с кровати. Обычно после пробуждения человека посещают мысли о запланированных на сегодня делах.

Масштабное исследование доказало почти полную безопасность вакцинации

Американские педиатры представили систематический обзор научных доказательств в отношении неблагополучных последствий после вакцинации. Ранее заявлялось о 47 последствиях. Но после исследования оказалось, что их 12.

Европейские чиновники объявили трансжирам войну

Еврокомиссия утвердила новый регламент - на 100 граммов продукта не должно содержаться более 2 граммов трансжиров. Российская сторона тоже может в ближайшее время ввести запрет на использование трансжиров в продуктах.

Лучшее новости

7 оригинальных рецептов шашлыка, которые вам стоит взять на заметку

Разве можно представить майские праздники без шашлыка? Однозначно – нет, ведь длинные выходные в совокупности с отличной, практически летней погодой идеальны для вылазки на природу. Конечно, у каждой семьи есть свои секретные рецепты приготовления шашлыка, но если вы настроены открыть для себя новые вкусы традиционного блюда, мы предлагаем воспользоваться подсказками известных московских шефов.

Как сэкономить в путешествиях: 10 действительно полезных лайфхаков

Отпуск – это всегда недешевое удовольствие, особенно в последнее время, когда курс и евро стремительно ползут вверх. Но даже, несмотря на это, большинство людей умудряются таким образом спланировать свой отдых, чтобы получить максимум впечатлений, но не переплатить.

Многомиллионные контракты и ни минуты на отдых: Лобода, Рудковская, Собчак и другие самые трудолюбивые звезды

1 мая мы отмечаем День международной солидарности трудящихся. Для многих это уже праздник из прошлого, от которого остались только приятные бонусы в виде выходных, кто-то радостно и заслуженно радуется возможности отдохнуть от праведных трудов, помня про Первомай.

Актуальное новости

ВОЗ назвала ситуацию с устойчивостью бактерий к антибиотикам глобальным кризисом

Из-за увеличения устойчивости возбудителей к противомикробным препаратам многие болезни, например туберкулез, все чаще становятся неизлечимыми, а также увеличивается риск проведения медицинских операций.