Новости часа

Все ли добавки под буквой Е так опасны

Большинство продуктов имеет в составе добавки Е, которых принято решительно избегать и относиться к ним, как к самой опасной пищевой химии. Однако это не всегда так.

Факты о гигиене, о которых не все помнят

Многие знают, что фрукты и овощи надо мыть перед употреблением. Но некоторые забывают о мытье бананов, арбузов и дынь. А ведь это чревато различными проблемами со здоровьем.

Эксперты назвали гормоны, которые помогут похудеть раз и навсегда

В нашем организме идет постоянная «битва гормонов», одни из которых хотят привести наш аппетит в норму, другие же так и подбивают съесть что-нибудь вредное и много. Как выиграть в ней, рассказывают эксперты.

Сколько ребенок до 5 лет должен спать и двигаться в течение дня?

Ожирение среди детей становится серьезной проблемой, с которой, по мнению специалистов, лучше всего бороться при помощи профилактических мер. Поэтому совсем недавно во Всемирной организации здравоохранения было разработано и опубликовано первое руководство по физической активности и сну, специально для детей до 5 лет.

Сода – отличное средство очищения фруктов и овощей от пестицидов

Ранние фрукты и овощи, которые уже доступны на рынках и в супермаркетах, содержат определенное количество пестицидов и химических удобрений. Во время выращивания продуктов растительного происхождения часто используются различные виды пестицидов, а иногда фрукты обрабатываются химическими веществами уже даже после того, как они были собраны для того, чтобы сделать их более привлекательными на вид.

Игра "Sea Hero Quest" поможет выявить болезнь Альцгеймера

Она настолько эффективна, что позволяет лучше обычных тестов ставить диагноз еще до появления характерных симптомов. Каждые две минуты игры в "Sea Hero Quest" можно приравнять к пяти часам лабораторных исследований.

Врачебная тайна в России может уйти в прошлое

МВД обратилось к вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой предоставить доступ к данным, отнесенным к врачебной тайне. Это касается, к примеру, психически нездоровых людей, алкоголиков и наркоманов.

Аэропорт Домодедово временно стал центром собакотерапии

Для многих людей перелеты являются источником сильно стресса. Для улучшения психического состояния пассажиров московский аэропорт Домодедово "нанял" специальный персонал в рамках акции "Обними друга перед полетом".

Какую пищу смертельно опасно употреблять при приеме лекарств?

Современный человек стал жить гораздо дольше благодаря активному развитию фармакологической индустрии. При помощи медицинских препаратов теперь можно за более короткий срок справиться с симптомами определенной болезни или даже в некоторых случаях спасти свою жизнь.

Первая мысль при пробуждении может многое рассказать о человеке

В большинстве случаев человеку приходится просыпаться утром по будильнику. Однако многих людей он не может заставить встать с кровати. Обычно после пробуждения человека посещают мысли о запланированных на сегодня делах.

Масштабное исследование доказало почти полную безопасность вакцинации

Американские педиатры представили систематический обзор научных доказательств в отношении неблагополучных последствий после вакцинации. Ранее заявлялось о 47 последствиях. Но после исследования оказалось, что их 12.

Лучшее новости

Звездная эволюция: как с годами менялись стиль, внешность и творчество Филиппа Киркорова

Недавно звезды шоу-бизнеса и многочисленные поклонники Аллы Пугачевой отмечали ее юбилей — Примадонне отечественной эстрады исполнилось 70 лет. А буквально на днях 52 года исполнилось экс-супругу именинницы, поп-королю и одному из самых успешных российских певцов Филиппу Киркорову.

Все, что вам нужно знать об изжоге сегодня, чтобы избежать осложнений в будущем

Изжогу как признак гастроэзофагеального рефлюкса испытывают 20–40% взрослого населения развитых стран. По данным проведенных международных исследований, около 161 млн человек в Европе и США страдают изжогой.

7 негативных мыслей, которые забирают вашу красоту и молодость

Недавнее исследование британских ученых показало, что негативные эмоции, стресс и грустные мысли могут отрицательно сказываться не только на вашем психоэмоциональном состоянии, но и на внешности. Быстрое увядание кожи, тусклый цвет лица, морщины – вот неполный список того, что может появиться, если вы ежедневно изводите и накручиваете себя.

10 ярких бьюти-новинок мая, которые нельзя пропустить

Вот и настал долгожданный май, а вместе с ним и длинные каникулы и ощущение, что лето уже совсем скоро. В честь этого радостного события косметические бренды выпустили огромное количество интересных и полезных бьюти-новинок, которые вам ни за что нельзя пропустить! Самые интересные из них – в нашей статье.

Обмен веществ: какие факторы на него влияют и можно ли его ускорить

«Метаболизм» – как много заключено в этом слове надежд и чаяний. Ускорить его мечтают все жаждущие сбросить лишний вес, но возможно ли это на самом деле или это просто очередная «чудо-пилюля» для тех, кто не готов приложить достаточные усилия.

Актуальное новости

ВОЗ назвала ситуацию с устойчивостью бактерий к антибиотикам глобальным кризисом

Из-за увеличения устойчивости возбудителей к противомикробным препаратам многие болезни, например туберкулез, все чаще становятся неизлечимыми, а также увеличивается риск проведения медицинских операций.