Новости часа

Масштабное исследование доказало почти полную безопасность вакцинации

Американские педиатры представили систематический обзор научных доказательств в отношении неблагополучных последствий после вакцинации. Ранее заявлялось о 47 последствиях. Но после исследования оказалось, что их 12.

Европейские чиновники объявили трансжирам войну

Еврокомиссия утвердила новый регламент - на 100 граммов продукта не должно содержаться более 2 граммов трансжиров. Российская сторона тоже может в ближайшее время ввести запрет на использование трансжиров в продуктах.

Факторы, влияющие на спину

Даже самые безобидные на первый взгляд привычки могут существенно подорвать здоровье. В этой статье эксперты перечислили самые распространённые факторы, которые влияют на спину.

Специалисты узнали, как побороть наследственный рак груди

Австрийские ученые выяснили: рак груди, передаваемый из поколения в поколение, можно предотвратить за счет приема деносумаба. Это человеческие моноклональные антитела, изначально созданные для лечения остеопороза.

Лучшее новости

Журнал "Российские аптеки" 4 за 2019 год

Весна лучшее время для любого обновления! Будь то стиль в одежде, прическа, макияж, аксессуары. Охотнее откликаются на все новое и покупатели вероятно, вы замечаете это в своей работе. И наш журнал не исключение.

5 простых советов, как продолжить карьерный рост, если вы уже достигли «потолка»

Большинство людей воспринимают свою карьеру как некий забег, на старте которого нужно показать нечто оригинальное, чтобы обогнать своих конкурентов, выиграть время и добиться тех высот, о которых вы всегда мечтали.

Тест: угадаете ли вы, ребенок какой знаменитости изображен на фото?

Пока поклонники спорят о том, на кого больше похожи дети знаменитостей — на маму или папу, предлагаем вам посмотреть на то, как выглядят сыновья и дочки звезд. И угадать, кто же является их знаменитыми родителями.

Актуальное новости

В Великобритании началось повторное расследование скандала с использованием зараженной донорской крови

В 1970-1980 гг. тысячам пациентам, госпитализированным в больницы Великобритании, были проведены трансфузии зараженной ВИЧ и гепатитом С крови. В результате умерли не менее 2,4 тыс. человек.

Диамобиль в Воронеже: проблема сахарного диабета требует комплексного решения

В рамках экспедиции Диамобиля в Воронеж состоялся круглый стол, посвященный реализации Программы клинико-эпидемиологического мониторинга больных сахарным диабетом в регионах Российской Федерации с использованием мобильного лечебно-диагностического модуля Диабет-центр.

Шанс для больных с неоперабельной опухолью печени

В России впервые применили новый метод лечения рака печени – пациенту с третьей стадией онкозаболевания была успешно проведена радиоционная эмболизация. Эта технология позволяет остановить рост опухоли почти у 90% больных и увеличивает продолжительность жизни в 4-5 раз по сравнению с другими методами лечения.

Ведущие платформы для краудфандинга не дадут собирать средства антипрививочникам

Сайт для краудфандинга Indiegogo собирается запретить сбор денег на кампании, связанные с антивакцинаторством и медицинскими концепциями, не имеющими научного подтверждения.

Бенрализумаб подтвердил эффективность в терапии гиперэозинофильного синдрома

ГЭС группа редких и потенциально летальных заболеваний, характеризующихся высоким содержанием эозинофилов в крови и тканях организма, сопровождающихся прогрессирующим и угрожающим жизни поражением внутренних органов.