Новости часа

5 способов мгновенно снять стресс

Стрессовое состояние может настигнуть вас когда угодно, даже в самое неподходящее время. Учимся снимать симптомы стресса моментально!

«В каждой женщине должна быть загадка»: Жасмин заинтриговала Сеть образом в тунике с нескромными разрезами

Жасмин проводит время на отдыхе, наслаждаясь солнцем и теплом, чем не забывает делиться в своем Instagram. В одной из последних публикаций 42-летняя певица похвасталась не только шоколадным загаром и новой прической, но и аппетитными формами в открытом пляжном наряде.

Брусника позволяет нивелировать негативное воздействие вредной пищи

Неизвестно, какое именно вещество из брусники производит положительный эффект. В бруснике содержатся такие активные противовоспалительные соединения, как ресвератрол, кверцетин, кемпферол и проантоцианидины.

Уникальный пластырь меняет диагностику сердечных отклонений

Пластырь Zio, наклеиваемый на грудь, может предотвратить тысячи случаев инсультов и инфарктов, выявляя аномальный ритм сердцебиения. Он почти в 8 раз эффективнее, чем стандартные сенсоры, следящие за сердцебиением.

«Вы – огонь!»: Гагарина удивила поклонников образом с кожаным мини-платьем и армейскими сапогами

Полина Гагарина всерьез увлеклась трендом на кожаные вещи, решив добавить в свой образ все и сразу. 32-летняя певица восхитила поклонников дерзким аутфитом, подчеркнув стройную фигуру грубыми фактурами.

Онкологи советуют регулярно пить кофе

Кофе является уникальным напитком с противораковыми свойствами. Он может снизить на 50% риск развития наиболее распространенного типа рака печени (гепатоцеллюлярной карциномы).

Сокотерапия для очистки почек

Для профилактической чистки почек рекомендуется пить овощные соки: огуречный, кабачковый, тыквенный. При этом на основе одного из соков можно приготовить соковый коктейль.

Натуральный напиток, который поможет контролировать вес в осенний период

Для контроля веса и укрепления иммунитета напитки вообще играют очень важную роль, потому люди, которые хотят быть стройными и здоровыми, оставаясь при этом молодыми на как можно больший срок, обязательно должны придерживаться правильного питьевого режима.

Кардиологи обнаружили новый способ восстановления после сердечного приступа

Медицинская школа Университета Вашингтона показала на примере грызунов: если повысить активность особых иммунных клеток в сердце сразу после сердечного приступа, можно снизить риск развития сердечной недостаточности.

6 мифов о бронхите

Бронхит нередко вызывают вирусы: коронавирус, респираторно-синтициальный, рино-, метапневмовирусы или грипп.

Ученые показали, чем лучше лечить начальную гипертонию

Они собрали данные 4,9 миллиона гипертоников из четырех разных стран. И, наконец, Йельский университет обнародовал результаты исследования, посвященного поиску самой эффективной терапии против повышенного давления.

Специалисты рассказали, какие сладости могут вызвать проблемы со здоровьем

Эксперты Роспотребнадзора советуют избегать продукции с меланжем, растительными сливками, загустителями и эмульгаторами. А диетологи говорят: не стоит есть сладости, содержащие одновременно сахар и трансжиры.

Мед при почечнокаменной болезни

Медотерапия - метод лечения, основанный на использовании пчелиного меда. Этот продукт с давних времен использовался в народной медицине для лечения многих заболеваний.

5 продуктов, которые улучшат состав крови

Кровь и органы кроветворения играют самую важную роль в нашем организме. От состава крови зависит наше самочувствие, настроение, внешний вид и состояние внутренних органов.

Лучшее новости

Женщина, 20 лет страдавшая от мигрени, перестала есть сыр и макароны и исцелилась

Леа Харрисон, большая любительница сыра и макаронных изделий, в течение многих лет страдала от изнурительной головной боли и боялась, что ее мигрень окажется опухолью мозга, излечилась после того, как отказалась от любимого лакомства.

Женщина избавилась от шопоголизма необычным способом: «Теперь я отношусь к покупкам осознанно»

На протяжении долгих лет женщина не могла избавиться от шопоголизма. Пристрастие к покупкам стало результатом проблем из далекого детства и неуверенности в себе. Излечиться от зависимости помогла влюбленность.

Беременная женщина, у которой на 4 месяце отошли воды, доносила и родила дочь, хотя врачи настаивали на аборте

27-летняя Наташа Шервин из Шотландии, будучи на 16 неделе беременности, ночью проснулась от того, что у нее отошли воды. Не веря своим глазам, женщина тут же помчалась в больницу. Промедли она хоть минуту, ребенка могли бы уже не спасти.

Китай выдал разрешение на препарат против болезни Альцгеймера собственной разработки

Результаты клинических исследований показали, что новый препарат статистически значимо улучшает показатели когнитивной функции у пациентов с легкой и умеренной формой болезни Альцгеймера уже после 4-х недель терапии.

30-летний мужчина выжил, но остался частично парализован, заразившись поедающим мозг паразитом

Молодой мужчина обратился в отделение неотложной помощи с жалобами на сильнейшую головную боль, повышенную чувствительность к свету и рвоту. В это трудно поверить, но причиной болезненного состояния молодого человека была пожиравшая ткани его мозга амеба, которой он заразился, катаясь на водных лыжах.

Актуальное новости

В фокусе внимания респираторные заболевания: XXIX Национальный конгресс по болезням органов дыхания

29 октября 2019 года в Москве рамках XXIX Национального конгресса по болезням органов дыхания прошла пресс-конференция с участием ведущих экспертов России в области пульмонологии.

Что было, что будет: Минздрав рассказал о состоянии отрасли и о планах на будущее

В Светлогорске под председательством Владимира Путина прошло заседание президиума Госсовета о задачах регионов в сфере здравоохранения. По оценке главы Минздрава Вероники Скворцовой, в стране сформирована «единая Национальная пациенто-ориентированная система, объединяющая весь медицинский потенциал страны».