Новости часа

Кардиологи обнаружили новый способ восстановления после сердечного приступа

Медицинская школа Университета Вашингтона показала на примере грызунов: если повысить активность особых иммунных клеток в сердце сразу после сердечного приступа, можно снизить риск развития сердечной недостаточности.

6 мифов о бронхите

Бронхит нередко вызывают вирусы: коронавирус, респираторно-синтициальный, рино-, метапневмовирусы или грипп.

Ученые показали, чем лучше лечить начальную гипертонию

Они собрали данные 4,9 миллиона гипертоников из четырех разных стран. И, наконец, Йельский университет обнародовал результаты исследования, посвященного поиску самой эффективной терапии против повышенного давления.

Специалисты рассказали, какие сладости могут вызвать проблемы со здоровьем

Эксперты Роспотребнадзора советуют избегать продукции с меланжем, растительными сливками, загустителями и эмульгаторами. А диетологи говорят: не стоит есть сладости, содержащие одновременно сахар и трансжиры.

Мед при почечнокаменной болезни

Медотерапия - метод лечения, основанный на использовании пчелиного меда. Этот продукт с давних времен использовался в народной медицине для лечения многих заболеваний.

5 продуктов, которые улучшат состав крови

Кровь и органы кроветворения играют самую важную роль в нашем организме. От состава крови зависит наше самочувствие, настроение, внешний вид и состояние внутренних органов.

Правда и мифы о простатитах

Около 10% мужчин страдают простатитами. Заболевание, как правило, не представляющее угрозы для жизни, нередко становится причиной серьезных психологических страданий.

4 действенных приема против головной боли

Все знают, что головная боль начинается и заканчивается без видимых причин, внезапно. Дело в том, что причин данного явления может быть очень много, поэтому установить, почему голова болит в конкретном случае, непросто.

Как уберечь ребенка от инфаркта

Приблизительно один из каждых 270 человек страдает от семейной гиперхолестеринемии - генетического расстройства, вызывающего образование повышенного уровня холестерина.

6 витаминов от холода

С наступлением холодов организму требуется больше энергии, чтобы обогреть тело. Вот почему многие из нас осенью и зимой так налегают на калорийную пищу.

Как похудеть и снизить холестерин

Данные рекомендации помогут вам предотвратить поступление в организм избыточного количества холестерина и при этом сбросить лишние килограммы.

Лучшее новости

После неудачной пробежки женщина извлекла из глаза 4 червя-паразита

68-летняя пенсионерка из американского штата Небраска, проводящая отпуск в Северной Калифорнии, почувствовала раздражение в правом глазе через месяц после своей пробежки в долине Кармел. То, что женщина поначалу приняла за конъюнктивит, оказалось четырьмя паразитарными червями, облюбовавшими ее правый глаз.

Длительное нахождение возле экрана связано с замедлением развития мозга дошкольников

В последние годы резко увеличилось время, которое дети дошкольного возраста, включая младенцев, проводят у экранов. Это непосредственно влияет на развитие головного мозга в этот чувствительный период жизни.

Звездный бьюти-тренд: знаменитости собирают волосы в высокий пучок ради подтяжки лица

Bun lift – новая тенденция, захватывающая социальные сети и красные ковровые дорожки. С тугим пучком на голове уже появились такие звезды, как Селин Дион, Дженнифер Лопес, Молли-Мэй Хейг, Рита Ора, сестры Джижди и Белла Хадид и многие другие.

Голограммное платье по фигуре и шпильки: беременная Эшли Грэм вышла в свет в смелом наряде

Беременность – не помеха: находясь на последних месяцах, Эшли Грэм продолжает посещать светские мероприятия и удивлять поклонников самыми смелыми образами. 32-летняя модель plus-size демонстрирует округлившиеся формы, подчеркивая их облегающими платьями.

Не только пончики: названы самые вредные для здоровья сладости

Сегодня в магазинах можно найти сладости и кондитерские изделия на любой вкус и кошелек, однако далеко не из них безопасны для здоровья. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, от покупки каких из них лучше воздержаться.

Актуальное новости

Что было, что будет: Минздрав рассказал о состоянии отрасли и о планах на будущее

В Светлогорске под председательством Владимира Путина прошло заседание президиума Госсовета о задачах регионов в сфере здравоохранения. По оценке главы Минздрава Вероники Скворцовой, в стране сформирована «единая Национальная пациенто-ориентированная система, объединяющая весь медицинский потенциал страны».

17 аптек на 50 000 человек что происходит с фармацевтической отраслью в России

Обширная площадь нашей страны обуславливает и неоднородное распределение аптек. Так, плотность аптечной сети достигает 2013,85 точек на 1000 кв. км. в Москве, в Санкт-Петербурге 1255,71 точек на 1000 кв.

Корь вызывает «иммунную амнезию» и ослабляет защиту от других инфекций

Ученые показали, что корь, потенциально смертельная и очень контагиозная болезнь, еще опаснее, чем думает большинство людей. Она способна вызывать «иммунную амнезию», удаляя антитела, защищающие от других болезней.

Девочки-подростки, принимающие противозачаточные таблетки, чаще испытывают симптомы депрессии

Согласно недавнему исследованию, опубликованному в JAMA Psychiatry, девочки-подростки, которые принимают противозачаточные таблетки, чаще имеют проблемы с настроением, питанием, а также больше спят, чем их сверстницы, не использующие оральные контрацептивы.