Новости часа

Мед при почечнокаменной болезни

Медотерапия - метод лечения, основанный на использовании пчелиного меда. Этот продукт с давних времен использовался в народной медицине для лечения многих заболеваний.

5 продуктов, которые улучшат состав крови

Кровь и органы кроветворения играют самую важную роль в нашем организме. От состава крови зависит наше самочувствие, настроение, внешний вид и состояние внутренних органов.

Правда и мифы о простатитах

Около 10% мужчин страдают простатитами. Заболевание, как правило, не представляющее угрозы для жизни, нередко становится причиной серьезных психологических страданий.

4 действенных приема против головной боли

Все знают, что головная боль начинается и заканчивается без видимых причин, внезапно. Дело в том, что причин данного явления может быть очень много, поэтому установить, почему голова болит в конкретном случае, непросто.

Как уберечь ребенка от инфаркта

Приблизительно один из каждых 270 человек страдает от семейной гиперхолестеринемии - генетического расстройства, вызывающего образование повышенного уровня холестерина.

6 витаминов от холода

С наступлением холодов организму требуется больше энергии, чтобы обогреть тело. Вот почему многие из нас осенью и зимой так налегают на калорийную пищу.

Как похудеть и снизить холестерин

Данные рекомендации помогут вам предотвратить поступление в организм избыточного количества холестерина и при этом сбросить лишние килограммы.

Минздрав: число медиков в стране сокращается

Согласно последним данным ведомства (на конец прошлого года), количество врачей сократилось в 55 регионах. Наиболее неблагоприятная ситуация наблюдается в Чукотском АО, где число врачей уменьшилось на 5,3%.

Причины возникновения простатита

Простатит возникает в результате застойных явлений в органах малого таза, которые в свою очередь объясняются тем, что у современного человека все меньше стремления к движению.

Парфюмерная продукция может быть опасной, предупреждают эксперты

Президент Гильдии парфюмеров России Оксана Чернышова напоминает о содержании во многих изделиях спирта. Он способен спровоцировать аллергическую реакцию. Аллергия возможна также на натуральные ингредиенты.

Несколько причин принимать Детримакс

Один из самых жизненно важных микроэлементов, присутствующих в крови человека, - витамин D3 или холекальциферол. Бытует мнение, что этот витамин продлевает жизнь, положительно влияя на работу всех органов и систем.

Понять, насколько у вас пострадает память в старости, можно уже в детстве

Дети, которые хорошо справляются в возрасте 8 лет с различными задачками, сохраняют эти навыки на всю жизнь. Также предсказать когнитивный статус после 70 лет можно, оценив уровень образования и дохода в 53 года.

Ситуация с применением мощных обезболивающих в России может измениться

Президент Владимир Путин считает, что медики должны быть избавлены от избыточной уголовной ответственности при работе с такими средствами. Но требуется защитить общество от незаконного распространения наркотиков.

Лучшее новости

Молодая женщина, над весом которой начал насмехаться собственный сын, похудела на 63 кг

Шона Харшман из Северной Дакоты, после рождения троих детей начавшая увлекаться поеданием жареного и «раздувшаяся» до внушительных 136 килограммов, потеряла практически половину своего веса, после того как была опозорена маленьким сыном.

«Я укладываю дочерей спать одетыми»: молодая мама поделилась способом сэкономить время на утренних сборах

Когда сборы маленьких модниц занимают слишком много времени, мамы придумывают самые неординарные решения. Одно из таких предложила Лиза Ламонд из Австралии, и оно действительно работает.

23-летняя беременная женщина узнала, что вынашивает разноутробную двойню

Кэти Уизелл из Великобритании с 12 лет страдала от невыносимо болезненных месячных. Каждый раз во время критических дней ей было настолько плохо, что она не могла ходить и зачастую от боли теряла сознание.

От скромных макси-юбок до эпатажных боди и шпилек: как менялся стиль Селин Дион с 90-х годов и до наших дней

51-летняя Селин Дион – любительница эпатажных нарядов. Исполнительница легендарного саундтрека к «Титанику» буквально взорвала публику в 2019 году своими выходами в абсолютно прозрачных платьях, принтованных боди и ультракоротких юбках с перьями.

Тест: «Мисс молчунья» или болтушка – насколько вы коммуникабельны?

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что от того, насколько вы коммуникабельны, будет зависеть, добились ли вы успеха или уступили пальму первенства в этом вопросе тому, у кого не возникает проблем с общением.

Продукт недели: хрен

Хрен – простой и незатейливый продукт, способный придать любому блюду огонька и пикантности. Но что вы знаете о нем, кроме вкусовых характеристик? А ведь хрен – растение с историей, которое ценится не только в кулинарии, но и в медицине и косметологии.

Актуальное новости

Корь вызывает «иммунную амнезию» и ослабляет защиту от других инфекций

Ученые показали, что корь, потенциально смертельная и очень контагиозная болезнь, еще опаснее, чем думает большинство людей. Она способна вызывать «иммунную амнезию», удаляя антитела, защищающие от других болезней.

Девочки-подростки, принимающие противозачаточные таблетки, чаще испытывают симптомы депрессии

Согласно недавнему исследованию, опубликованному в JAMA Psychiatry, девочки-подростки, которые принимают противозачаточные таблетки, чаще имеют проблемы с настроением, питанием, а также больше спят, чем их сверстницы, не использующие оральные контрацептивы.

Минздрав скорректировал данные о сокращении численности врачей в регионах

Минздрав уточнил ранее опубликованные РБК данные о динамике численности врачей в различных регионах РФ. Согласно ранее опубликованной информации в нескольких субъектах РФ к концу 2018 года численность специалистов здравоохранения сократилась более чем на 50%.

Путин поддержал предложение избавить медиков от излишней ответственности при работе с наркотическими ЛС

Президент РФ считает, что медицинские работники должны быть избавлены от избыточной уголовной ответственности за непреднамеренные нарушения правил оборота наркотических препаратов.