Новости часа

Как похудеть с помощью обычной воды

Эффективное снижение веса невозможно без нужного количества жидкости в организме. О том, что похудеть без употребления воды невозможно, заявила фитнес-тренер Анита Луценко.

Антидепрессанты провоцируют набор лишнего веса

Одним из эффективных методов лечения депрессии является прием антидепрессантов. Однако британские ученые обнаружили, что длительное использование антидепрессантов может привести к набору лишнего веса.

Специалисты клиники «Добробут»: мультифолликулярные яичники не являются причиной бесплодия

Причиной отсутствия менструаций у женщин могут быть мультифолликулярные яичники. При этом данный диагноз не значит бесплодие. Специалисты клиники «Добробут» рассказали о причинах возникновения заболевания и заверили, что оно не является препятствием для беременности.

Для некоторых людей телевизор и компьютер менее опасны, утверждают эксперты

У людей с низким уровнем физической подготовки и маленькой силой хвата риск смерти из-за телевизора и компьютера оказался почти вдвое выше, чем у тех, кто имел высокий уровень физической подготовки.

Жирные продукты помогают сбросить вес

Жирные продукты эффективно способствуют снижению веса, заявили диетологи и назвали лучшие источники жиров, которые реально помогают сделать фигуру стройнее.

Одно яйцо в день защищает от инсультов

Употребления одного яйца в день достаточно для снижения риска инсульта и болезней сердца. Это связано с тем, что яйца богаты белком, витаминами, минералами и жирными кислотами.

Эксперты: виниры - простой и эффективный способ получить красивую улыбку

Виниры показаны при возрастных изменениях, если есть эстетические проблемы или требуется минимальная коррекция прикуса. У установки пластин есть единственное противопоказание - патологии прикуса.

Уникальная модель прольет свет на передачу сигналов в головном мозге

Созданная модель может помочь разобраться с целым набором нейропсихических заболеваний, включая аутизм, эпилепсию, болезнь Паркинсона. Данные отклонения связаны с аномалиями в работе синапсов, заявляют исследователи.

Климатические изменения и распространение опасных бактерий связаны

Ученые сделали неожиданный вывод: глобальное потепление провоцирует ужасные изменения в бактериальной среде. Было доказано, что повышение температуры воздуха делает бактерии более устойчивыми к антибиотикам.

Вязание поможет справиться с чувством одиночества

Люди, страдающие от одиночества, должны найти себе хобби подразумевающее общение с другими людьми. Профессор Хелен Стоукс-Лэмпард, возглавляющая Королевский колледж врачей (Великобритания), рекомендует психологам направлять своих одиноких пациентов на курсы по вязанию.

Что вам нужно знать о вирусе Нипах?

Новости о вирусе Нипах все чаще попадают на первые полосы популярных мировых изданий, потому что число погибших от него людей стремительно увеличивается. Однако мало кто понимает, что именно представляет собой этот вирус.

Специалисты рассказали, почему нельзя пить слишком много воды

Гипергидратация (избыточное содержание воды в организме) способна вызвать опасное снижение уровня натрия в крови, которое может спровоцировать отек мозга. Организму выявить гипергидратацию сложнее, чем обезвоживание.

Детские травмы снижают качество спермы у мужчин

Исследователи выяснили: детские травмы, такие как недостаток родительского внимания или насилие, могут повлиять на качество спермы. Это доказывает, что стресс, с которым человек столкнулся в начале жизни, способен передаваться его детям.

Вечерний просмотр фильмов может нарушить сон

Сотрудники Гарвардского университета обнаружили, что просмотр фильмов или телепередач перед сном может сбить биологические часы и вызвать бессонницу. Эффект особенно заметен при использовании планшета.

Ученые считают, что человек и онкологические заболевания - одно целое

Аризонский университет установил: человеческая деятельность стоит за стремительным распространением рака по миру, причем, включая и людей, и животных. Ученые в целом определяют Homo sapiens как "онкогенный вид".

Мир захватит эпидемия ожирения и диабета, прогнозируют медики

Международные эксперты делают тревожные прогнозы. Так, если сохранятся текущие тенденции, то к 2045 году ожирение будет почти у четверти населения Земли. У каждого восьмого человека в мире разовьется диабет 2-го типа.

Сон и риск ранней смерти связаны напрямую, заявляют специалисты

Как показали последние исследования, вероятность преждевременной смерти увеличивается, если во время рабочих дней человек спит менее пяти часов. Но данный негативный эффект нивелируется, если отсыпаться на выходных.

Как собрать аптечку для отдыха за городом?

Сезон отпусков и летних каникул совсем близко. Уже через несколько недель люди начнут выезжать за город, чтобы отдохнуть на природе. Но прежде чем отправиться на дачу или к бабушке в деревню, необходимо собрать аптечку.

Лучшее новости

Как избавиться от прыщей на спине

Прыщи на спине - проблема деликатная, и эта зона чаще всего подвержена образованию акне. Все дело в том, что на данном участке тела сальные железы работают наиболее активно.

Антидепрессанты могут вызывать длительное увеличение массы тела

Антидепрессанты существенно увеличивают рис набора веса. Раньше уже сообщалось, что их прием может провоцировать увеличение массы тела краткосрочно. Новое исследование показало, что этот эффект препаратов может быть стойким.

Сок и молоко – противоположные полюсы детского рациона

Фруктовый сок, который часто рекламируют как здоровый продукт, оказалось сложно назвать таковым. Его регулярное употребление на завтрак увеличивает риск ожирения. Вместе с тем, употребление двух чашек молока в день способствует предупреждению развития метаболического синдрома, грозного осложнения лишнего веса.

Цыб: российские дженерики составят серьезную конкуренцию импортной продукции

По словам Цыба, за последние годы в России удалось создать инструментарий для локальных производителей, который позволяет компаниям инвестировать в производство воспроизведенных препаратов для получения преференций в государственном сегменте.

Солнечные ожоги, отравления и бешенство рейтинг медицинских рисков российских туристов этим летом

Долгожданные праздники и период первых отпусков россиян угрожают вспышками инфекционных заболеваний, расстройством ЖКТ, аллергией и другими проблемами со здоровьем.

Магнитная стимуляция мозга увеличивает восстановление двигательной функции у людей

Американские медики зафиксировали положительный эффект магнитной стимуляции головного мозга в восстановлении способности ходить у пациентов, перенесших инсульт. Об этом сообщает специализированное издание The Deccan Chronicle

ФАС победила Минздрав в споре о лицензировании медорганизаций

В октябре 2017 года антимонопольный орган установил, что в нарушение Положения о лицензировании медицинской деятельности Минздрав России не разработал требования, необходимые для лицензирования медицинских организаций.

В Санкт-Петербурге прошла выставка IPhEB Russia

Это крупнейшее отраслевое мероприятие в регионе, которое ежегодно собирает на своей площадке ведущих экспертов отрасли, фармацевтические компании, дистрибьюторов, разработчиков и поставщиков субстанций, НИИ, аптечные сети, участников биофармацевтических кластеров, молодых специалистов в области фармацевтики, биомедицинских и биотехнологических специальностей.

Актуальное новости

Курение влияет на мышцы не так, как мы думали

Распространено мнение, что к мышечной слабости систематическое курение приводит, в конечном итоге, из-за воспаления и разрушительных процессов в легких. Это не так: табачный дым повреждает мышцы напрямую и серьезнее, чем ожидалось.

Диета, богатая морепродуктами, связана с высокой вероятностью беременности

Употребление рыбы и морепродуктов приближает успешное зачатие и улучшает качество спермы, свидетельствуют данные исследования. Рыба с высоким содержанием омега-3 жирных кислот (лосось, тунец) способствует увеличению уровня прогестерона.