Новости часа

Питание в жару: 10 продуктов для лета

В теплое время года наш режим питания меняется. С одной стороны, мы сознательно стараемся есть меньше, чтобы сбросить несколько лишних килограммов и выглядеть лучше в открытой одежде.

Медики рассказали о пользе диареи

Новое исследование показало, что у диареи имеются и положительные последствия. Это расстройство, как выяснилось, вымывает из организма человека определенные инфекции.

9 признаков недоедания

Гонка за стройностью может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Если вы заметите у себя какие-то из этих симптомов, срочно пересмотрите свой рацион.

5 рецептов масок для жирных волос

Наиболее целесообразно для ухода за жирными волосами использовать следующие растения: зверобой, мать-и-мачеху, крапиву, подорожник, дубовую кору, пижму, полынь горькую.

Пять мифов о сексе

Сексологи собрали мифы о сексуальных «отклонениях», которые на самом деле таковыми не являются.

Эксперт рассказал, как правильно сморкаться

Иногда попытки активно прочистить носовые ходы при насморке могут принести не пользу, а вред, предупредил доцент Университета Квинсленда, специалист по общественному здоровью Дэвид Кин.

Почему завидовать полезно?..

На первый взгляд, зависть - крайне неприглядное чувство. Детям твердят: «Не завидуй», «Завидуй молча», «Завидовать плохо». Но, несмотря на все попытки обуздать зависть, она повсюду.

Как избавиться от отеков с помощью еды

У отеков и задержки жидкости есть масса причин - это и повышенное артериальное давление, и сидячий образ жизни, ожирение, лекарства, гормональные перемены, известные как ПМС.

Лучшее новости

В Москве пройдет Конгресс Российского общества рентгенологов и радиологов

8-10 ноября 2017 года в конгресс-центре Здания Правительства Москвы состоится Конгресс Российского общества рентгенологов и радиологов.Тема Конгресса 2017 года абдоминальная рентгенология и радиология объединит более 2500 специалистов в области лучевой диагностики, радиологии, КТ и МРТ.

Свердловская область может запустить выпуск противовирусных препаратов совместно с Китаем

В Новоуральске планируется расширить совместное российско-китайское производство, программу выпуска противовирусных препаратов. Китайский инвестор может войти в проект, стоимость которого оценивается в сумму около 300 млн рублей.

Журнал "Ремедиум" 5 за 2017 год

Главная тема очередного номера журнала Ремедиум - Фармпромышленность Индии: уверенность и сила Основы фармацевтической промышленности Индии были заложены в 5060-х годах XX века, в немалой степени этому способствовала помощь Советского Союза, который наряду с ВОЗ и другими международными объединениями помогал освободившейся от колониального статуса стране.

Ошибки, которые испортят ваши брови

Сейчас очень многие женщины тщательно ухаживают за своими бровями, ведь это один из самых стильных «аксессуаров». Но даже самые продвинутые барышни часто допускают ошибки, которые могут свести на нет все усилия.

Лучшим врачам России дали премии «Призвание»

В преддверии Дня медицинского работника лучшим врачам России была вручена премия «Призвание». Эта награда — совместный проект Первого канала и Минздрава России, награждения проходят уже в семнадцатый раз — с 2001 года.

Создана вакцина от ожирения

Ожирение является одной из самых больших проблем современности. Многие люди пытаются понять, как можно ее решить. Созданы различные методики, лекарственные препараты и многое другое. Однако только недавно ученые изобрели вакцину, которая поможет предотвратить ожирение.

Прокуроры США проверят торговые практики производителей опиоидов

Группа прокуроров штатов США объявили о намерении провести расследование маркетинговых и торговых практик фармкомпаний, занимающихся производством опиоидных обезболивающих препаратов.

Три рецепта самых освежающих лимонадов

С наступлением лета самое время задуматься о том, как бы освежиться. Сделать это помогут вкусные прохладительные напитки, особенно лимонады. Речь идет не о тех газированных напитках, которые продают в магазинах, а о домашних лимонадах.

Актуальное новости

В Москве открыта первая лаборатория полного цикла исследования ДНК плода по крови матери

Трансфер зарубежной технологии был проведен в сотрудничестве с компанией Roсhe Diagnostics при поддержке Фонда развития промышленности. Это один из ключевых этапов проекта Организация производства ДНК-тестов для медицинской диагностики.

Минздрав создаст рабочую группу для рассмотрения обращений граждан к президенту

Министр здравоохранения Вероника Скворцова поручила сформировать рабочую группу, которая будет заниматься анализом всех обращений по теме здравоохранения, поступивших во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным 15 июня.

Изобретен крем для загара без солнца

Наверное, каждой девушке и женщине хотя бы раз в жизни хотелось иметь загорелую кожу, но при этом не тратить ни времени, ни средств, ни сил на то, чтобы приобрести идеально ровный загар. Как правило, ради красивой кожи представительницы прекрасного пола ходят в солярий или на пляжи.

Пересадка головы возможна: доказано на крысах

Спинной мозг срастается, двигательная активность восстанавливается, даже если головной мозг полностью отделен от спинного. Эксперимент доктора Канаверо доказал возможность пересадки головы, но еще важнее это для лечения тяжелых травм и параличей.

Что происходит с человеком после того, как он бросил курить?

Первые улучшения начинаются через 20 минут после последней сигареты. Дальше здоровье укрепляется с каждым месяцем и с каждым годом пока, наконец, через 20 лет бросивший не догоняет своих никогда не куривших сверстников по основным рискам для здоровья.

Минздрав опроверг существование допустимых норм потребления алкоголя

Министерство здравоохранения опровергло существование безопасной нормы употребления алкогольных напитков. Накануне издание Известие сообщило, что в ГНИЦПМ Минздрава рассчитали нормы потребления алкоголя для мужчин и женщин в неделю.