Новости часа

5 рецептов масок для жирных волос

Наиболее целесообразно для ухода за жирными волосами использовать следующие растения: зверобой, мать-и-мачеху, крапиву, подорожник, дубовую кору, пижму, полынь горькую.

Пять мифов о сексе

Сексологи собрали мифы о сексуальных «отклонениях», которые на самом деле таковыми не являются.

Эксперт рассказал, как правильно сморкаться

Иногда попытки активно прочистить носовые ходы при насморке могут принести не пользу, а вред, предупредил доцент Университета Квинсленда, специалист по общественному здоровью Дэвид Кин.

Почему завидовать полезно?..

На первый взгляд, зависть - крайне неприглядное чувство. Детям твердят: «Не завидуй», «Завидуй молча», «Завидовать плохо». Но, несмотря на все попытки обуздать зависть, она повсюду.

Как избавиться от отеков с помощью еды

У отеков и задержки жидкости есть масса причин - это и повышенное артериальное давление, и сидячий образ жизни, ожирение, лекарства, гормональные перемены, известные как ПМС.

Отпуск без болезней

Наконец пришло долгожданное лето, и мы можем не только мечтать об отдыхе, но и осуществить его в реальности.

Лучшее новости

Ошибки, которые испортят ваши брови

Сейчас очень многие женщины тщательно ухаживают за своими бровями, ведь это один из самых стильных «аксессуаров». Но даже самые продвинутые барышни часто допускают ошибки, которые могут свести на нет все усилия.

Лучшим врачам России дали премии «Призвание»

В преддверии Дня медицинского работника лучшим врачам России была вручена премия «Призвание». Эта награда — совместный проект Первого канала и Минздрава России, награждения проходят уже в семнадцатый раз — с 2001 года.

Создана вакцина от ожирения

Ожирение является одной из самых больших проблем современности. Многие люди пытаются понять, как можно ее решить. Созданы различные методики, лекарственные препараты и многое другое. Однако только недавно ученые изобрели вакцину, которая поможет предотвратить ожирение.

Прокуроры США проверят торговые практики производителей опиоидов

Группа прокуроров штатов США объявили о намерении провести расследование маркетинговых и торговых практик фармкомпаний, занимающихся производством опиоидных обезболивающих препаратов.

Три рецепта самых освежающих лимонадов

С наступлением лета самое время задуматься о том, как бы освежиться. Сделать это помогут вкусные прохладительные напитки, особенно лимонады. Речь идет не о тех газированных напитках, которые продают в магазинах, а о домашних лимонадах.

В Петербурге создан инжиниринговый центр для разработки лекарственных компонентов

Новый Региональный инжиниринговый центр позволит фармацевтическим компаниям создавать инновационные лекарственные компоненты. При работе в фармацевтическом инжиниринговом центре предприятия малого и среднего бизнеса будут получать ряд преференций.

Актуальное новости

Что происходит с человеком после того, как он бросил курить?

Первые улучшения начинаются через 20 минут после последней сигареты. Дальше здоровье укрепляется с каждым месяцем и с каждым годом пока, наконец, через 20 лет бросивший не догоняет своих никогда не куривших сверстников по основным рискам для здоровья.

Минздрав опроверг существование допустимых норм потребления алкоголя

Министерство здравоохранения опровергло существование безопасной нормы употребления алкогольных напитков. Накануне издание Известие сообщило, что в ГНИЦПМ Минздрава рассчитали нормы потребления алкоголя для мужчин и женщин в неделю.

Алексей Михайлович Беляев: Форум Белые ночи актуален для всех врачей, которые хотят получить новые знания в области онкологии

О том, как скрининговые программы помогут снизить смертность от онкологических заболеваний, какие ведущие специалисты выступят на форуме и что ждет участников мероприятия, рассказал директор НИИ онкологии им.