Новости часа

Почему работать допоздна вредно для здоровья

На часах почти полночь, но это детское время - ещё нужно доделать проект, прочитать статью, а утром вскочить пораньше, чтобы успеть на тренировку. Как можно спать, когда столько работы?

5 способов продлить молодость кожи

Сделать кожу сияющей и упругой и уменьшить видимые морщины, визуально «сбросив» 5-7 лет от возраста в паспорте, можно и без инъекционных и хирургических методик.

Угроза рака. Как спасаются знаменитости?

Благодаря борьбе за свое здоровье такие мировые звезды, как певица Анастейша и актриса Анжелина Джоли, стали примерами для подражания. Они выбрали радикальные методы. Но есть и альтернативные подходы.

Длительный сон грозит слабоумием

Сон, как, наверное, и все остальное, хорош в меру. Вредно не только недосыпание, но и чрезмерно длительный сон. Ученые советуют спать от семи до девяти часов.

ТОП-5 натуральных обезболивающих

Все мы когда-нибудь испытывали изматывающие боли и бежали в аптеку за обезболивающими таблетками. Однако лечение можно начать дома, используя вполне доступные продукты.

Самые полезные пророщенные семена и злаки

Пророщенные семена и злаки имеют огромную ценность для здоровья человека. Об уникальных свойствах проростков и лучших культурах для проращивания рассказали эксперты.

Медицинская реформа в Украине подробности и сроки

Украинцев ожидает кардинальное изменение медицинской системы. С 1 апреля Минздрав Украины планирует запустить реимбурсацию возмещение государством стоимости лекарств. Однако это нововведение не является единственным.

Пять главных причин гайморита

Ранняя весна - время гайморитов. Сильные ветра, перепады температур, ослабленный после зимних простуд организм - благодатная почва для развития воспаления в носовой полости.

Лучшее новости

Sanofi проведет аукцион по продаже дженерикового бизнеса в Европе

Французский фармпроизводитель запланировал на начало осени проведение аукциона по продаже своего подразделения по выпуску дженериков в Европе, предстоящая сделка оценивается в 2,1 млрд долларов.

НЦЭСМП примет участие в разработке надлежащей фармакопейной практики ВОЗ

Надлежащая фармакопейная практика ВОЗ станет руководством для составления фармакопейных стандартов региональных и национальных фармакопей. Участие НЦЭСМП в разработке руководство позволит представить государственную фармакопею России на международной площадке.

Почему бьется сердце? Ищите ответ в этой статье!

Сердце каждый день бьется, что заставляет нас жить, работать, веселиться. Без этого не получится существовать, однако мало кто задумывается, что именно заставляет сердце стучать в грудной клетке. Ученые из Швеции нашли ответ на этот вопрос.

7 признаков авитаминоза

С наступлением весны многие люди могут испытывать нехватку в организме витаминов. Медики утверждают, что иногда авитаминоз можно легко прочитать на лице человека. Разберем 7 самых распространенных признаков авитамионоза.

Актуальное новости

Как маленькая слабость становится большой проблемой

Для того, чтобы стать алкоголиком, мужчине обычно требуется 7-10 лет. «Слабый» пол проходит путь от первого бокала до тяжелого алкоголизма всего за пять лет. Чем женский алкоголизм отличается от мужского, можно ли передать его по наследству, и почему женщин-алкоголиков сложнее вылечить, рассказывает заместитель главврача Антиалкогольного центра «Медлюкс» в Марьино Петр Иванов.

Медики назвали признаки наступления болезни Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера наиболее часто наступает в старшем возрасте, однако уже в ранние годы можно распознать признаки заболевания. Ранняя диагностика позволит начать борьбу с болезнью раньше, а значит смягчить в будущем ее проявления.

7 полезных свойств белка

Белок является одной из важнейших составляющих питания человека, который влияет на нормальное функционирование организма. Польза этого вещества неоценима: он нужен для того, чтобы сделать кости крепкими, поддерживать здоровый вес, насыщать и создавать красивый рельеф.

Минздрав закончит формирование трехуровневой системы здравоохранения в этом году

Трехуровневая система здравоохранения предполагает получение пациентом по месту жительства самых востребованных врачей, в амбулаторном комплексе он сможет попасть к более узким специалистам, третий уровень представляет собой стационар.