Новости часа

ТОП-5 натуральных обезболивающих

Все мы когда-нибудь испытывали изматывающие боли и бежали в аптеку за обезболивающими таблетками. Однако лечение можно начать дома, используя вполне доступные продукты.

Самые полезные пророщенные семена и злаки

Пророщенные семена и злаки имеют огромную ценность для здоровья человека. Об уникальных свойствах проростков и лучших культурах для проращивания рассказали эксперты.

Медицинская реформа в Украине подробности и сроки

Украинцев ожидает кардинальное изменение медицинской системы. С 1 апреля Минздрав Украины планирует запустить реимбурсацию возмещение государством стоимости лекарств. Однако это нововведение не является единственным.

Пять главных причин гайморита

Ранняя весна - время гайморитов. Сильные ветра, перепады температур, ослабленный после зимних простуд организм - благодатная почва для развития воспаления в носовой полости.

Средиземноморская диета защищает от агрессивного рака груди

Сотрудники Университета Маастрихта проанализировали данные 62000 женщин старше 20 лет. Ученые обнаружили, что Средиземноморская диета снижала риск развития ER-негативного рака молочной железы в постменопаузе на 40%.

Исследователям удалось узнать больше об аутизме

Ученые из Университета Северной Каролины нашли связь между повышенным уровнем спинномозговой жидкости в головном мозге новорожденных и высоким риском расстройств аутистического спектра (РАС).

Прощение — путь к освобождению

Простить - значит, забыть, вычеркнуть случившееся из памяти? Вовсе нет. Попросить прощения - значит, снять груз с души? И снова нет. Прощение - куда более сложный, но необходимый процесс.

Перед праздниками лучше не экспериментировать у косметолога, советуют специалисты

Накануне 8 марта многие женщины, готовясь к празднику, записываются на процедуры в салон или к стоматологу-эстетисту. Но специалисты предупреждают: результат может оказаться совсем не таким, как планировалось.

Чтобы получить повышение, нужно чаще заниматься сексом, утверждают эксперты

Люди, которые получают оргазм минимум один раз в день, чаще наслаждаются своей работой, трудятся усердно и поднимаются по карьерной лестнице. Кроме того, у них обычно идеальный баланс между работой и личной жизнью.

Группа крови влияет на риск эректильной дисфункции

К факторам риска эректильной дисфункции относятся старение и разные заболевания, например, ожирение и диабет. Оказывается, существует еще один фактор - группа крови. Это выяснили исследователи из Универистета Орду.

Медики не советуют женщинам вступать в брак

Ученые часто говорят о том, что брак укрепляет здоровье. Однако новое исследование, проведенное в Университете Аризоны, показало: женщины, которые не выходят замуж либо разводятся, имеют меньше проблем со здоровьем.

Лошади - секрет повышения успеваемости детей, установили ученые

Согласно последним исследованиям японских экспертов, позитивный эффект на интеллектуальное развитие и академические показатели производят занятия конной ездой. Во время езды активируются особые зоны мозга.

Оздоровление с помощью бега: полезные советы

Бег - простейший способ изменить жизнь через физические нагрузки. Он не обязывает находить компанию для занятий спортом, не принуждает к круглогодичному посещению тренажёрного зала.

Психологически здоровые люди: что их отличает

Все мы в общих чертах представляем, кто такие психологически здоровые люди. Они не страдают от депрессии и тревоги, не отыгрываются и не срываются на других, счастливы, довольны жизнью.

Опрос: в России классическая медицина популярнее нетрадиционной

"Левада-центр" провел опрос в 48 регионах страны и выяснил, что россияне больше доверяют традиционным врачам, чем представителям народной медицины. Также эксперты выяснили, каково отношение к восточной медицине.

Лучшее новости

Почему песни «западают» в голову

Ученые пытались разобраться в причинах навязчивости мелодий. В ходе одной из посвященных этой теме научных работ они выяснили, что такие песни похожи друг на друга. Чаще всего они достаточно известны, в них есть повторяющиеся ноты или неожиданные интервалы, ритмы этих песен и их мелодические контуры узнаваемы и оригинальны.

Страх и гнев повышают аппетит, а грусть – снижает

В ходе эволюции человеческое тело прекрасно приспособилось к жизни охотника-собирателя – еще в те времена, когда достать пищу было затруднительно. Сейчас, когда в любой момент можно перекусить чем-нибудь высококалорийным, сила воли человека постоянно подвергается проверкам на прочность.

Сплошные плюсы: нужно ли употреблять спортивное питание во время тренировок?

Во время подготовки к пляжному сезону стоит уделить особое внимание тренировкам и питанию. В том числе у многих новичков возникают вполне резонные вопросы: нужно ли употреблять спортивное питание? Чем оно может быть полезен? И почему большинство «качков» выбирают спортпит? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.

Противостоять невидимой эпидемии

На III Всероссийском эндокринологическом конгрессе в рамках симпозиума Можно ли противостоять невидимой болезни?, состоявшегося при поддержке компании Мерк, были подняты вопросы профилактики СД 2 типа.

Актуальное новости

Минздрав закончит формирование трехуровневой системы здравоохранения в этом году

Трехуровневая система здравоохранения предполагает получение пациентом по месту жительства самых востребованных врачей, в амбулаторном комплексе он сможет попасть к более узким специалистам, третий уровень представляет собой стационар.

Фонд Здоровье: большинство медработников считают результаты диспансеризации недостоверными

Согласно результатам проведенного Фондом Здоровье опроса, 74% медработников считают, что отчеты о проведенной в России в 2016 году диспансеризации не имеют реальных оснований. Также по мнению 56,2% опрошенных, количество пациентов с запущенной и тяжелой патологией в 2016 году увеличилось.

К лету 2017 году будет внедрен новый международный стандарт проведения клинических исследований

Решение о необходимости обновления международного стандарта по надлежащей клинической практике было принято в связи с тем, что за прошедшие десятилетия значительно увеличились масштабы, стоимость и сложность клинических исследований.

Активный компонент вложит 2 млрд рублей в строительство нового завода

Производитель фармсубстанций Активный компонент планирует к 2019-2020 году запустить новую производственную площадку в Пушкинском районе Петербурга, благодаря чему в три раза увеличит объемы выпускаемой продукции.

Почему умирают дети и кому доверяют россияне

Четверть детей в мире умирает из-за загрязнения окружающей среды, россияне так же доверяют врачам, как и в 2010 году, Минздрав предложил продавать не более двух флаконов спиртосодержащих настоек в одни руки, в Бристоле создали рецептор, который может воспринимать сигналы окружающей среды и реагировать на них, а в США врач успешно прооперировала трех пациенток после обрезания.